3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
99
championat.com

Сутормин подписал контракт с «Зенитом» на 4 года

Алексей Сутормин
Как стало известно «Чемпионату», полузащитник «Рубина» Алексей Сутормин подписал контракт с «Зенитом».

Соглашение между футболистом и петербургским клубом рассчитано на четыре года.

Напомним, 25-летний хавбек перешёл в казанский клуб в конце июня из «Оренбурга». Футболист подписал с «Рубином» контракт до лета 2023 года.

Сутормин — воспитанник «Зенита». В минувшем сезоне он провёл 29 матчей в Российской Премьер-Лиге, забил восемь голов, отдал одну результативную передачу, а также получил семь жёлтых карточек. Также хавбек принял участие в двух матчах Кубка России, в которых стал автором одного гола с пенальти и дважды был наказан «горчичником». Ранее он выступал за астраханский «Волгарь» и московский клуб «Строгино».

41 4
добавил: Мытарь
А также читайте
Комментарии99
M
Сутормин: Рубин в моём сердце навсегда, столько пережили вместе. Но сейчас пришло время для нового вызова)
Ответить 17
Что поделать, надо хватать удачу за хвост. Главное проявить себя
Ответить
ФНЛ говорите? ag
Ответить 13
Медведев кончено ещё тот царёк...
Ответить 8
Осторожнее, Медведев брат премьер-министра России. gercus
Ответить
они реально братья??? anguished
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
ФНЛ говорите? Хм.. И свалил в зенит laughing
Ответить 6
A
Круговорот: Хватает кинул нас, ушел в Рубин, Сутормин кинул Рубин, ушел в Зенит. Кто из Зенита перейдет в Локо?))
Ответить 5
Не надо нам их "добра"
Ответить 6
Азмун бы не помешал...
Ответить 17
Посмотреть еще 9 ответов
советский цирк... ag умеет делать чудеса
Ответить 4
Где-то агент Сутормина ручки свои потирает от счастья)...
Ответить 4
Рубин новое погоняло
Купи-продай!!!
Такой небольшой островок ,по отмыву бабла для господ из разных Галактик fire
Ответить 4
А вообще да, это законно? Сколько раз можно переходить в рамках одного окна?
Ответить 3
Зенит это и есть закон.
Вспоминаем 7го легионера и прочие истории
Ответить 4
A
На самом деле законно. Потому что Рубин не успел внести его в заявку на сезон. А ограничение касается только заявки
Ответить 2
вроде не заявка на сезон считается, а появления на поле...
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
Конов: за переход Сутормина "Зениту" должно быть стыдно, это разрушает российский футбол
"Если я всё правильно понимаю, то Артемов с Рыскиным за 10 дней смогли устроить своего клиента Сутормина сначала в "Рубин", а затем и в "Зенит". Это, безусловно, агентская удача иметь в своём распоряжении такой бриллиант, который за 10 дней дважды меняет хозяина. И ведь как ярко блеснул Сутормин в Казани за неделю, что "Зенит" не устоял и совершил, внимание, полноценный трансфер из Казани в Санкт-Петербург!

Эта ситуация, которая разрушает российский футбол, ситуация, за которую должно быть стыдно "Зениту", должно быть стыдно РФС и РПЛ, которые допускают подобное. Раньше ненависть в Санкт-Петербурге вызывал СКА, теперь ещё и "Зенит".

Когда всем видом покалываешь своё превосходство, то в ответ можешь ждать лишь злость и ненависть. Вы можете сколь угодно красиво рассказывать о перспективах развития нашего футбола, мечтать о клубах из других стран в нашей Лиге, собирать попечительские советы и искать спонсоров, красиво упаковывать и ждать (зря, безусловно, ждать) больших телевизионных контрактов, но пока у вас под носом будем такая дичь, как в ситуации с Суторминым - это всё пустое, это как топить камин купюрами (хотя наш футбол как тот камин и есть)", - написал Конов в своём телеграм-канале.
Ответить 3
"Воры у воров украли страну" (с)
Ответить 1
Футбол срез общества.
Ответить 1
Где наш обещанный супертрансфер???
Ответить 2
Ждем, Шюррле автостопом добирается.
Ответить 2
Цитата: Геркус
Шюррле автостопом добирается.


К нам ли? ag
Ответить 6
Ну ок. Вообще параллельно. Не понимаю, почему про него так много говорят, будто Месси приехал.
Ответить 2
Понедельник -скучно-вредно-бестолковый день...
И новости такие же... Как всё замечательно было в субботу, в воскресенье (и даже в пятницу)!
А сегодня опять разностные, нелестные, нелицеприятные новости... confused
Ответить 2
Завтра будет обсуждение "встречи". Может что то позитивненькое просачиться
Ответить
Очень верю! Да и завтра вторник! smiley
Ответить
R
Столько шума из-за какой-то посредственности. Локо, Краснодар, цска и даже Спартак выпускают своих воспитанников не ниже уровнем, а зенит даже из всего Питера не может вырастить одного приличного футболиста.
Ответить 2
Никогда еще «Санта-Барбара» не смотрелась так отвратительно. «Зенит» закрыл грязный трансфер Сутормина. «Си», - сказали в Оренбурге. «Си», - ответили в Казани. В итоге мистер Кэпвелл (сори, Миллер) должен быть вполне доволен собой. А отдуваться за все придется Крузу Кастильо (точнее, Семаку), которому на пресс-конференциях уже начинают задавать неудобные вопросы. Кричалка про Гинера уже неактуальна. Сутормин Казань забыл. Это Миллер все купил. https://t.me/xsport24/715
Ответить 2
https://twitter.com/zenit_spb/status/1148275553142.
В этот раз Оренбург точно отдаст игроку трудовую книжку.
Спортивный отдел Зенита безобразно отработал этот трансфер: все проспали, но вот вам шутейка в конце.
Руководство Оренбурга, живи!
Ответить 2
Сутормин - 100% лавочник. Зачем он Зениту непонятно. Я думал, Казань там ожила, войдут в контры. Ан нет. Значит с очень высокой долей вероятности там не новый футбольный проект, а попил, учитывая трансфер Хвичи.
Ответить 2
Скамейка, 3 турнира всё-таки
Ответить
Да ну и что? У нас вся лавка из молодёжи, сейчас хоть Ману + ещё 2х легов подпишут, хоть кто-то будет. У них есть академия, есть Зенит-2. Наскребут кого-нибудь. Один хрен играть не будут, как и наши.
Ответить 1
У них свой вектор развития
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Сутормин легенда фк.Рубин всё таки 7 дней как ни как за его отпахал ! ag
Ответить 2
Жаль прощальный матч не дали сиграть
Ответить 1
Пожелаем Оренбургу попасть в ФНЛ.
Ответить 2
А это вообще законно?)
Ответить 1
а что нет-то, что все так пристали к ним?
Ответить
Скандальная история вокруг трансфера Сутормина уже наделала шума. Не успели участники сделки порадоваться переходу игрока в Рубин и тому, как ловко всё провернули под носом у Зенита, как ситуация начала разворачиваться по возможному только в России сценарию. Сначала президенту ФК Оренбург, а по совместительству директору местного подразделения Газпрома, Кияеву запретили передавать в Казань документы на игрока, а потом и президенту Татарстана Минниханову объяснили, что не стоит переходить дорогу большим дядям и лучше уступить. Для этого потребовалось вмешательство председателя правления Газпрома Миллера. Незадолго до этих событий также по требованию Газпрома из Оренбурга был уволен менеджер Сафонов, друг Саймана и лоббист интересов Рубина. По официальной версии, СБ Газпрома озаботилась его криминальным прошлым. Но до возникновения этого конфликта интересов уголовник в клубе безопасников Газпрома почему-то не смущал.

За событиями с переходом Сутормина явно просматривается почерк Александра Медведева. Нынешний президент Зенита еще со времен работы в СКА и КХЛ привык не обращать внимание на такие условности, как контрактные обязательства и права на спортсменов. Из года в год СКА по звонку забирал понравившихся игроков, зачастую принадлежащих другим клубам лиги. Очевидно, что Медведев просто не стерпел, что Сутормина увели из-под носа и решил, задействовав Миллера, включить админресурс. Ну радует, что хотя бы без вмешательства Путина обошлось😄
Ответить 12
пока это всё догадки.
но в самом по себе трансфере через неделю после предыдущего перехода ничего криминального нет.
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
Успел он стать легендой?))
Ответить 1
В Рубине??? Конэчно)))
Ответить
Спортивный юрист Артём Пацев прокомментировал ситуацию с переходом полузащитника Алексея Сутормина в «Зенит». В конце июня футболист перешёл из «Оренбурга» в «Рубин». Однако сегодня стало известно, что игрок может продолжить карьеру в стане чемпиона России.

«Если Сутормин перейдёт в «Зенит» из «Рубина», то сможет за них играть. Можно быть заявленным за три команды, а играть за две.

Даже если он был заявлен за «Рубин», то теоретически сделать так, что Сутормин официально перейдёт в «Зенит» не из «Рубина», а «Оренбурга», можно. Но необходимости в этом я не вижу. Да, теоретически, можно сделать всё, бумага стерпит, тем более в нашем футболе уже были «тёмные истории» с Азмуном и «Рубином». Но не думаю, что здесь есть необходимость устраивать такие операции на ровном месте.

Если он не был заявлен за «Оренбург», то тоже можно всё так провернуть, почему нет. Трудовой договор заключается при переходе. Плюс контракт, но кто знает, что там было, поступало ли это в РФС. Неизвестных очень много, поэтому что-то определённое сказать нельзя. В теории можно это сделать, но это будет сопряжено с имиджевыми потерями, не вижу в этом смысла», — сказал Пацев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-3797029-j.
Ответить 1
Это че за газовые махинации? bum
P.s. Сутормин - легенда Рубина
Ответить 1
г
Был футболист и нет футболиста.
Ответить 1
А
Не отдадите Сутормина - отключим газ.
Ответить 1
Сутормин осваивает древнейшую профессию
Ответить 1
"Рубин" спекулянты. Покупают задёшево, продают задорого ag
А вообще я хз, нафиг этот Сутормин сдался. В "Сочи" что ли запихать до кучи. Было бы весело.
Ответить 1
Вроде 1 команду можно сменить в течении сезона?
Помню про Промеса говорили, что он зимой намазал лыжи из Севильи, но уйти мог только в Пищевик из за этого правила.
Ответить
быть заигранным за 3 клуба нельзя, а числиться - можно
Ответить 2
a
ну а рубин в фнл, это мы поняли.
Ответить
J
Что за Геркус здесь???
Ответить