Символическая сборная 12-го тура. Версия "СЭ"

12:41 02.10.2017
"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов минувшего уикенда.

Александр БЕЛЕНОВ (2) – 7,5*. Уфа

Справлялся с редкими опасными моментами у своих ворот на протяжении всего матча. В концовке игры с ЦСКА отразил удар Натхо с пенальти.

Илья КУТЕПОВ (1) – 6,5. Спартак

Вернулся на прежний уровень. Выиграл массу единоборств в матче с "Уралом", в том числе верховых.

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (5) – 6,5. Локомотив

Что в два, что в три центральных защитника – грузинскому легионеру "Локомотива" все равно. Снова уверенно отыграл в обороне.

Сергей СУХАРЕВ (1) – 6,5. Тосно

Справился со своими обязанностями защитника и периодически угрожал воротам "Ахмата". После его ювелирного навеса Марков забил единственный гол в матче.

Александр САМЕДОВ (1) – 6,5. Спартак

Точным ударом открыл счет в игре с "Уралом", хотя несколькими минутами ранее лежал на тушинском газоне буквально без сознания.

Алексей МИРАНЧУК (3) – 7,0. Локомотив

Поучаствовал во всех трех голах своей команды. Сначала после его дальнего удара на подбор первым успел Фернандеш. Затем, после того, как динамовские защитники, казалось, уже отобрали мяч у упавшего Миранчука, его выкрал Эдер и поразил ворота. А во втором тайме Алексей уже отличился сам, воспользовавшись передачей брата.

Денис ДЕДЕЧКО (1) – 6,5. СКА-Хабаровск

Прекрасным ударом с дальней дистанции принес хабаровчанам вторую победу в сезоне.

Владимир ПОЛУЯХТОВ (1) – 6,5. Анжи

В эпизоде с первым голом прошел Ивановича так, будто того и не было, и выдал отличную передачу на Данченко. В остальном не жалел ни себя, ни противника.

Лука ДЖОРДЖЕВИЧ (2) – 6,5. Арсенал

Едва заметным кивком головы забил уже четвертый гол в сезоне и вышел на второе место в списке бомбардиров "Арсенала" за время выступлений клуба в премьер-лиге.

ЭДЕР (2) – 7,0. Локомотив

Напрягал оборону бело-голубых на протяжении всех 90 минут. Придумал для себя гол на пустом месте, выудив мяч из-под носа у защиты "Динамо".

ЛУИЗ АДРИАНУ (1) – 6,5. Спартак

Постоянно искал моменты для обострения игры, выиграл много борьбы, угрожал воротам противника. Его голевая передача на Педро Рошу окончательно сняла все вопросы о победителе.