+5

«Олимпиец» обыграл «Уфу» и вышел в 1/8 финала Кубка России

9 420
Кубок России.  Уфа
В матче 1/16 финала Кубка России нижегородский «Олимпиец» принимал на своём поле «Уфу». Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти (1:1, по пенальти 4:1).

Даты матчей 1/16 финала ОЛИМП-Кубка РоссииХозяева вышли вперёд в счёте на 57-й минуте после того, как отличился защитник Кирилл Маляров. «Уфе» удалось перевести матч в дополнительное время благодаря голу нападающего Исламнура Абдулавова на первой компенсированной минуте. По истечении дополнительных 30 минут команды победителя так и не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Олимпийца». Таким образом, «Уфа» своё участие в Кубке России завершила, а «Олимпиец» вышел в 1/8 финала и встретится с «Шинником» (25 октября).

«Уфа» после 10 туров располагается на 11-й строчке в турнирной таблице РФПЛ, «Олимпиец» находится на последней, 20-й строчке в турнирной таблице ФНЛ после 14 туров.

«Уфа» стала восьмым клубом РФПЛ, вылетевшим на стадии 1/16 финала Кубка России. Ранее турнир покинули «Анжи», «Краснодар», «Динамо», «Арсенал», ЦСКА, «Урал» и «Ахмат».

Олимпиец – Уфа – 1:1 (4:1 пен.)
Голы: Маляров, 57 (1:0), Абудлавов, 90+1 (1:1)