+15

Сборная России победила Бразилию в матче Универсиады-2017

4 466
Встреча прошла в Тайбэе.

«Зенит» разгромил «Ахмат»Встреча группы C, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды.

Мячами у России отметились Иван Сергеев (15-я минута), Аким Устинов (68) и Евгений Иващенко (90+5). У бразильцев отличились Даниэл Оливейра де Паули (79) и Тьяго Родригес дос Реис (88).

Голкипер сборной России Валерий Поляков на 80-й минуте был удален за вторую желтую карточку.

В следующем матче на Универсиаде сборная России 21 августа сыграет с Италией.
eurosport.ru

Комментарии болельщиков (4)

Пик российского футбола приходится на уровень студентов.
3
фото kiss
Хотя бы тут)))
2
Что это за турнир и что в нем за сборные?

Это летняя Универсиада. Такая же, как в 2013-м проводила Казань. Официально соревнования откроются 19 августа, но футбольный турнир, что обычно для крупных соревнований, начался на день раньше.

В нем принимают участие 16 команд

Группа A: Китайский Тайбей, Ирландия, Франция, Мексика.
Группа B: Япония, Уругвай, Канада, Малайзия.
Группа C: Италия, Бразилия, Россия, США.
Группа D: Республика Корея, ЮАР, Украина, Аргентина.

В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Кто играет за сборную России?

Базовый клуб студенческой сборной России – «Строгино», выступающий в зоне «Центр» второй лиги. Из 20 заявленных игроков его представляют 11 футболистов. Главный тренер Алексей Шерстнев тоже оттуда. Все три гола российской команды забили именно представители «Строгино».

Есть в студенческой сборной России и футболисты, которые имели или имеют отношение к ведущим клубам: например, вышел в основном составе и отыграл 50 минут защитник Лайонел Адамс – воспитанник ЦСКА и младший брат легкоатлета Люкмана Адамса. Сейчас Лайонел без клуба, предыдущий контракт он отработал в армянском «Бананце», а до этого выступал за «Енисей», тверскую «Волгу» и КАМАЗ.

67 минут против бразильцев отыграл нападающий казанского «Рубина» Камиль Муллин: в прошлом сезоне он забил два гола в аренде в «Нефтехимике», в позапрошлом – один мяч за «Сокол».

Полный победный матч отыграл форвард «Динамо» Николай Обольский – в сезоне-2015/16, когда москвичи шли в зоне вылета, он провел семь матчей в премьер-лиге, в прошлом сезоне забил 10 мячей во второй лиге за «Динамо-2», а новый начал в молодежной команде «Динамо».

Кроме того, в студенческой сборной России выступают защитник Михаил Тихонов из «Крыльев», это сын Андрея Тихонова, вратарь «Балтики» Артем Смирнов, который играл за «Тосно», «Динамо СПб» и «Тюмень», а также представители «Ротора», «Афипса», «Динамо СПб» и курского «Авангарда».