Сегодня, в 19:00
Локомотив — ЦСКАП1 2.70X 3.25П2 2.70
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
60
championat.com

Лебедев: Акинфеев не может быть номером один, а Жиркову надо в морду дать

Лебедев Акинфеев не может
Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал поражение сборной России от Мексики (1:2) в матче Кубка конфедераций — 2017. Команда Станислава Черчесова заняла третье место в группе и покидает турнир.

«Вратарём номер один национальной сборной России не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных от Мексикм мяча — это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне. Я говорил о необходимости искать замену Акинфееву ещё после чемпионата мира в Бразилии, когда все пропущенные мячи сборной были ошибками вратаря. Сегодня эта ситуация повторилась. Да, у Игоря бывают всплески, когда он спасает команду, но отрицательный КПД у него больше.

Ребята отлично начали матч, играли так же, как второй тайм с португальцами. Атаковали, били по воротам, Смолов имел отличный шанс, но попал в штангу, Самедов забил, прессинговали, шли вперёд. Глаза горели! Два ляпа «старика» сборной — и мы вылетаем с Кубка конфедераций, судьба Черчесова под вопросом, а 43 тысячи казанцев со слезами на глазах покидают стадион.

Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать 2 жёлтых карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвёл команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение. Сдержись! Ты один из самых опытных игроков сборной наряду с Акинфеевым, возрастной и имеющий огромное количество международных матчей за спиной.

Один ляпы допускает, другой подставляет, а сейчас вся страна будет хаять ребят, которые реально бились. Эти два игрока испортили нам всю малину», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.
8
36
А также читайте
Лучшие комментарии
После двух крестов Акинфеев даже и не прыгает за мячами. Нафига из него делать священную корову?
15
Сколько можно ошибаться Акинфееву на ответственных турнирах? И как с гуся вода(((
13
Как Игоря не могут пробить на протяжении 20 матчей в течении сезона игроки? Уровень конечно чемпикау нас ни о чем.. а тут и Васин был виноват , и в целом защитка не понятно над чем работали. Голы одинаковые все пустили с забросами за спину.. толку от ваших блаблабла

А депутатам так выражаться нельзя. Вы сами то хоть что-то полезное сделали? Вам самим бы по морде, да и не раз
12
Комментарии60
Что тоже правда . )) Но вешать на однонго игрока ,даже если он совершил роковую ошибку - не правильно.
Ответить 1
Согласен, я в другой ветке тоже об этом написал )
Ответить
Многовато у него этих ошибок. Вспомнить Корею. Тоже роковая ошибка
Ответить 1
А напомни кто там не забил? на поле кроме Игоря вроде 10 человек??или сколько? почему он то виноват,что пропустил,а остальные 10 не забили и про них не говорят. хм.
Ответить
L
Игорь Решил тупо дать ногой в голову Мексикашке)) вместо того, что бы мяч выбивать, если нога прилетела в голову, то ворота были бы спасены)) fire fire henty
Ответить 1
Откуда ты знашь,что он решил?
Ответить
Реально там его пожалели! Если не забил бы, Игоряну красная, и пеналь в ворота наши! Прямой ногой в игрока! Это мощно!
Ответить
Это другое дело,красная и пеналь. Просто меня удивляют люди,которые знают,что там кто-то решил..
Ответить
m
Ну фанат он Ибрагимовича, что с него взять?
Ответить
Нужен тренер, которому хватит смелости убрать сухаряна... но тогда его могут пристрелить в подворотне, прихвостни гнидера. Черчесов не тренер, как конифей не номер 1.
Ответить 3
Жирков был самый активный игрок до удаления,на нём пенальти был чистый,который судья не увидел,а потом просматривал другой повтор за якобы снос Смолова,опять судейство было неоднозначное-тоже фактор немаловажный,лучше бы Лебедев на это обратил внимание,затем Головин-красавчик,креативил,но в одиночку сложно.Жаль.Почему Миру не выпустили не понимаю...
Ответить 4
Не, Жиркову водой из стакана в морду. Плохо тебя отец учил (
Ответить 2
I
Вроде и правильно говорит, но и от людей его профессий толку ноль!
Ответить 1
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» У меня всё.
Ответить
Про второй пропущенный даже и вспоминать не хочется, но в моменте с первым пропущенный Конифей передвигался к правой штанге ворот как сноп сена, а не вратарь с ногами-пружинами и кошачьим прыжком.
Нужно нам это "наследие" в воротах, лично мне нафиг не нужно.
Жирков тоже привык, что в Зине за такое не штрафуют и подставил сборную.
А в целом, ребята молодцы, мастерства конечно и опыта маловато, но желание видно невооруженным глазом.
Ответить 3
Сборная вообще была дно донное , где похоронный хрюшаков,потеря за потерей? Что делает тройка защитников это вообще без ста грамм не разберёшься , косяк на косяке , Кудряшов это ужас,что ни пас , то обрез .Канунников ,Бухаров,Ерохин , единственное оправдание их неудачной игры , это то , что дерьмово играла вся команда, однако, что они могут лучше играть можно думать только смотря на перспективных Миранчука и Головина
Ответить 1
M
Насчет Акинфеева согласен. Пора дать шанс другому вратарю себя проявить.
Ответить 2
Жирков сегодня хорошо сыграл... Да, ткнул локтем, но всякое бывает, это игра, эмоции... А что касается Игоряна, согласен, привёз, как всегда!
Ответить 1
Первый то гол Акинфеев никак взять не мог... а во втором надо было на пофиг выбивать рукой или не выходить из ворот тогда
Ответить
Было бы удаление однозначно.
Ответить
Зато не было бы гола и наши может быть и не сдулись так. А красную видно было еще в 1 тайме, когда наши начали желтые хватать из-за фигни
Ответить
Как это модно у нас: взять и втоптать в говно. Все ж тренеры и профессионалы: я бы так,да я бы эдак. Все это особенно умиляет, что большинство даже жопу оторвать от дивана ленятся, чтобы телек вручную, а не с пульта, переключить. Жирков - один из самых активных игроков на этом чемпионате. Акинфеев спасал не раз. Есть у него извечная беда на выходах, но забивать самим надо, а не надеяться на сухарь в воротах. И давайте, будем объективны и честны: нет у нас вратаря стабильнее Игоря. Да, есть блестящие отрезки у некоторых, но стабильности нет.
Ответить 1
Всё верно сказал
Ответить
А
Конечно, Акинфеев - вратарь N 1, но, почему то, в решающих матчах он привозит. Поэтому не надо делать из него священную корову и рассуждать, как он спасал с Португалией. Спасал он уже после своего ляпа, когда команда должна была раскрываться, поэтому его подвиги - подтереться
Ответить 1
Есть вратари на примете, кто не делает ляпов?
Ответить
А
Нет. Есть просто вратари, которые в решающих матчах себе не привозят
Ответить
Кто,например. На уровне сборной,ЛЧ, ЛЕ?
Ответить
А
Некорректная постановка вопроса. Если брать твои критерии, можно и Медведева, как пример. Достаточно было самому себе незакатывать
Ответить