6

+4

«Зенит» дома обыграл «Краснодар», ЦСКА на выезде оказался сильнее «Рубина»

Зенит.  Краснодар
В матче 29-го тура РФПЛ «Зенит» на своём поле принимал «Краснодар». Встреча проходила на стадионе «Петровский» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

«Оренбург» упустил победу над «Уфой» и остался на 14-м месте в РФ..В составе победителей единственный гол на 12-й минуте встречи записал на свой счёт форвард Артём Дзюба.

В другом матче дня, который проходил параллельно, «Рубин» в Казани принимал ЦСКА. Московская команда одержала победу со счётом 2:0 благодаря голам Витиньо и Алана Дзагоева. С 49-й минут казанцы играли вдесятером после удаления хавбека Мийо Цакташа.

ЦСКА (59 очков) и «Зенит» (58) сохранили за собой второе и третье места соответственно в турнирной таблице РФПЛ по итогам тура. «Краснодар» (46) располагается на пятой строчке, «Рубин» (35) — на 9-й.