+17

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Амкаром»

11 752
Крылья Советов.  Амкар
В рамках 22-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» и «Амкар» разошлись миром — 2:2. Команды отлично сыграли в первом тайме, а вот во втором показать схожий по накалу футбол не получилось. Оба коллектива осторожно сыграли после перерыва, так и не сумев забить победный гол.

После неспешного начала гости открыли счет на 8-й минуте. Это Гасилин после подачи с правого фланга сбросил мяч Голу, а тот из-под оппонента пробил точно в угол ворот.

Хозяева почти сразу могли восстановить равновесие после удара Салугина, тогда как пермяки имели шанс удвоить свой перевес, однако их спас Лория.

Тем не менее, на 16-м обороте секундной стрелки Брюно добавил на табло вторую «единичку». После передачи от Паскуато вразрез Жанни пробил вратаря соперника.

На исходе получаса игры «Амкар» снова вышел вперед. Это Ятченко сбил Мильковича, и арбитр указал на 11-метровую отметке. Занев уверенно реализовал пенальти — 2:1. Но прошло всего две минуты, и счет вновь стал равным. Хомич парировал выстрел Зуева из-за пределов штрафной, но Корниленко первым подоспел на добивание.

После перерыва самарцы имели шанс впервые за игру установить свой перевес, но Брюно упустил момент после скидки того же Корниленко. Позже не забил его партнер по команде Божин, когда пробил прямо в Хомича. Попытки хозяев вырвать победу закончились после удаления Зинкова, который дал волю нервам и получил второе предупреждение.

Итоговый счет 2:2 позволил «Крыльям» подняться из зоны вылета на 14-е место с 17-ю очками. «Амкар» вышел на шестую строчку с 32 баллами.