Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
36
life.ru

Клуб РФПЛ согласился раздавать игроков конкурентам бесплатно

Всё идет к тому, что "Томь", аутсайдер российского футбольного чемпионата, будет доигрывать чемпионат 2016/17 молодёжным или смешанным составом.

Клуб РФПЛ согласился раздавать игроков конкурентам бесплатно

Все футболисты, которые могут вызвать интерес в РФПЛ или ФНЛ, по всей видимости, покинут томский клуб в перерыве между первой и второй частями чемпионата. По информации Лайфа, пока речь идёт о 10–12 игроках.

О финансовых проблемах томичей говорилось уже давно — в клубе не платят зарплату на протяжении шести месяцев. Таким образом, любой футболист вправе разорвать контракт с клубом и уйти абсолютно бесплатно. Но идти на крайние меры игрокам не придётся. "Томь", принимая своё бедственное положение и отсутствие гарантий на изменение ситуаций, не будет чинить препятствий никому из желающих покинуть команду.

При этом, по данным Лайфа, угрозы снятия "Томи" с розыгрыша турнира нет. С января начнётся действие спонсорского контракта с "Газпромнефтью", который позволит завершить сезон, правда, в условиях затянутого пояса.

— У клуба большие задолженности, порядка шести месяцев, — рассказал Лайфу спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов. — И мы не вправе задерживать кого-то из игроков, уговаривая играть бесплатно ещё пять месяцев. Так же может случиться. Поэтому сказали ребятам, что готовы всех отпустить цивилизованно, безо всяких конфликтов или обращений в Палату по разрешению споров. Всем предоставим гарантийные письма на предмет выплаты задолженностей. А так, конечно, клуб искусственно никого не выгоняет. "Томь" хочет развиваться дальше, очень жаль, что такая ситуация сложилась. Выручить какие-то средства в условиях массового исхода — на грани фантастики.
9
9
добавил: DUST
А также читайте
Комментарии36
У
Там никого из наших бывших нет? Усиление само в руки идёт.
Ответить 1
Дьяков, только нужен ли он.
Ответить 1
У
Дьяков принадлежит Динамо.
Ответить 2
тогда тем более его к нам))
Ответить
У
Смех смехом, но по мне так он поинтересней Бурлака...
Ответить
У
А этот и так наш.
Ответить
w
Нужно больше игр зимой проводить, тогда дела у клубов, таких как Томь, пойдут в гору!
Ответить 4
O
Как они контракты с игроками подписывали? Мол как-нибудь рассосется, письмо в кремль напишем денег дадут?) Томь самая ущербная команда в этом смысле - всегда с протянутой рукой. Давно пора освободить место для кого-то другого и занять свое во втором дивизионе.
Ответить 7
Всегда брезгливо относился к этой команде. Ни стадиона нормального, ни болельщиков на трибуне. Вечно нищенствуют и никаких задач перед командой не ставят. Пусть в ПФЛ играют!
Ответить 1
A
А я-то думал, почему Томь во втором тайме встал
Ответить 2
такое только в нашем футболе
Ответить
не только, вспомни Глазго Рэйнджерс, Тироль - в Австрии был такой клуб
Ответить 1
Помню с Тиролем бились за лигу чемпионов
Ответить
ага, а через 10мес этот клуб обанкротился
Ответить
Рэйнджерс это особенно жалко было. Единственный клуб который создавал полноценную конкуренцию Селтику. причем если память не изменяет, был впереди по всем показателям.
Ответить 1
Лидц тоже жалко, классная команда была Видука, Кьюэл , Харт и остальных подзабыл
Ответить
Вот и у нас - "денег нет", Корнеева нет, а тут 10, 12 игроков бесплатно...)
Ответить 1
Там такие игроки, что лучше обойти стороной это атракцион неслыханной щедрости...
Ответить 1
У них конкуренты только в пердиве
Ответить
s
Эрик Бикфаули единственный, кто более менее, но даже он не очень нужен. Хотя при нашем финасовом положении на трансферы всё возможно. Но я продолжу грезить подписанием Молло, на место Самедова.
Ответить 5
За бесплатно можно было бы взять К. Комбарова и Касьяна)
Ответить 1
Ну и цз на лавку Враньеш
Ответить
Я тоже за Касьяна.хороший игрок,у Сёмина думаю разовьеться
Ответить