25

-1

«Зенит» в концовке забил два гола и вырвал победу у «Уфы»

В матче 16-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал «Уфу» на стадионе «Петровский». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:0.

Забитые мячи в составе победителей на свой счёт записали полузащитник Виктор Жулиано и форвард Александр Кокорин. Первый гол был забит на 84-й минуте, а второй — на последней третьей компенсированной минуте игры.

«Зенит» (34 очка) располагается на втором месте в турнирной таблице РФПЛ. «Уфа» (22 очка) располагается на девятой строчке.
Россия - Премьер-Лига. 16-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа (Уфа) – 2:0
Голы: Жулиано, 84 (1:0); Кокорин, 90+3 (2:0).
Предупреждения: Нету, 44 – Безденежных, 49.
black_loco

фото el roman
Нельзя Спам отпускать... Для меня будет личной трагедией, если Иуда Глушак возьмет трофей!!!
10

Комментарии болельщиков (25)

фото Ghenek
У Луческу даже Кокорин забивает! Хотя у Уфы были хорошие моменты, могли забить.
3
фото Стрелочник
Очередное наглядное доказательство, как из Кокорина делают человека. Уфа смотрелась очень и очень достойно, вполне могли и выиграть, но не всем так прёт, как Краснодару.
1
10
У меня такой личной неприязни нет к Спартаку) Просто лучше самому стать чемпионом, чем кому-то позволить.
Опять же, повторю: туров ещё половина ровно, ещё и ЦСКА вернуться в гонку успеет, и ещё кто-нибудь прицепится.
1
Ну вряд-ли... 10 очков многовато... Только Зенит и Спам разыграют титул... Тем более Спам в очень хорошем состоянии... И остановить в этом году его может только Зенит...
1
И не такое отыгрывалось в прошлых сезонах.
Я посмотрел статистику чемпиона после 30-ти туров в нескольких прошедших сезонах. 20-ть побед - гарантия чемпионства. Кол-во ничьих и поражений варьируется (4=, 6- или 7=, 3-).
фото mihaszs
перло локо в гостях, а краснодар заслуженно дожал, и вас тоже без кононова-тюфяка
Заслуженно было бы на ничью, но получилось так, как получилось.
Жалко Уфу и Гончаренко, почти смогли(
2
Кстати, в отличие от Урала и ЦСКА, Зенит своими силами победил.
фото Дед Сергей
Цитата: Ашхабадец
Отве

Был в поезде. Не смотрел. В двух словах...по матчам
Урал судили на уровне Спартака, Ростову просто не давали начинать атаку, даже с корягой Григорьевым в нападении и бревном негром в обороне. Но гол получился классный, судье оставалось только не дать Ростову отыграться. По ЦСКА, судья с самого начала искал повод, прострел, защитник спиной к мячу - мяч попадает в руку - пенальти, а когда Оренбург во втором тайме прижал, дождался повода удалить: защитник цыпанул, отпустил, Странберг сделал шаг, а потом поджал копыта. Гол Игнашевича уже когда в меньшинстве пытались отыграться, центр был пустой без подбора, ну Игнашевич и засадил метров с 30-и
2
Да, еще, в составе Ростова вышли только 2 игрока основы: Кудряшов и Гранат плюс Бухаров.