Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.14
Локомотив
ЛокомотивП2 2.37
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.76
Зенит
ЗенитП2 1.99
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
3
championat.com

Чугайнов: у «Локо» резервные игроки сильно уступают основным футболистам

Чугайнов: у «Локо» резервные игроки сильно уступают основным футболистам

Бывший защитник и капитан «Локомотива» Игорь Чугайнов поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «железнодорожники» уступили лиссабонскому «Спортингу» со счётом 2:4.

«Не стал бы вчерашний матч называть провалом. Но проиграли по делу. Несмотря на то что изначально сработал план игры вторым номером, в дальнейшем в первую очередь опорные полузащитники и оборона не смогли подстроиться к скоростям, которые предложил «Спортинг». Казалось бы, вроде не основные игроки, но они были настолько лёгкими, быстрыми. Можно говорить, что у португальцев были выше скорости. «Локо» попытался сесть в своей штрафной, избрать привычную тактику, поймать соперника на контратаках после долгого владения мячом соперником. Думаю, этот план в данном случае не сработал. «Спортинг» был быстрее, и результат – закономерный. Конечно, можно сказать, что на игру «Локо» сильнее повлияло отсутствие Чорлуки. Он определяющий футболист в обороне команды. Отсутствие такого столпа тоже приводит к определённым проблемам. Если играл бы хорват, может быть, смогли чуть получше сыграть. А так вряд ли один человек способен перевернуть итог матча.

«Спортинг» просто был вчера свежее, что для меня удивительно. Наверное, глубина состава португальской команды оказалось выше, чем у «железнодорожников». В этом матче у гостей вышел не полностью основной состав. Здесь верю здесь на слово комментаторам. Эти запасные на данный момент оказались сильнее основных игроков «Локомотива». Отсутствие глубины «скамейки» – тоже причина поражения.

Думаю, у московской команды резервные игроки прилично уступают футболистам основного состава. Перед игрой думал, что «Локо» сможет набрать нужное для себя очко. Видно, что в конце этого года футболисты «железнодорожников» поднаелись. Это, кстати, не только проблема москвичей, но и ЦСКА. В конце, видимо, просто не хватает сил в связи с борьбой на нескольких фронтах при ограниченной обойме.

«Локомотиву» нужнее отпуск, чем другим командам. Но здесь мы опять же берём ещё «армейцев». «Железнодорожникам» необходима передышка. Второй момент – селекция. Нужны хотя бы два-три игрока, а лучше четыре-пять футболистов, которые позволят команде безболезненно менять подуставших ребят или получивших травму. В опорной зоне обязательно нужен человек»
, — сказал Чугайнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

Источник: «Чемпионат»
Новости по теме
Комментарии3
Вот) Согласен с Чугайновым. Примерно об этом же сегодня утром говорил.
Ответить 3
Да укрепиться бы нам не мешало...
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь