22

+19

«Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Ливерпулем»

Футболисты «Рубина» и «Ливерпуля» разошлись миром в рамках 3-го раунда группового этапа Лиги Европы. Встреча группы B, состоявшаяся в четверг в Ливерпуле, завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 15-й минуте усилиями Марко Девича, мерсисайдцы восстановили равновесие на 37-й минуте, когда отличился Эмре Джан. На 36-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил защитник Олег Кузьмин.

В другой встрече этого квартета «Сьон» в гостях обыграл «Бордо» — 1:0. Единственный гол на 21-й минуте забил Лео Лакруа.

Ливерпуль – Рубин 1:1

Голы: 0:1 – 15 Девич, 1:1 – 37 Джан.

Ливерпуль – Миньоле, Шкртел, Морено, Клайн, Сако, Джан, Аллен (Лейва, 46), Коутиньо (Бентеке, 63), Милнер, Лаллана, Орижи (Фирмино, 74).

Рубин – Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Оздоев, Карадениз (Дядюн, 81), Георгиев, Карлос Эдуардо (Портнягин, 64), Канунников, Девич (Котуньо, 46).

Предупреждения: Кузьмин (19), Шкртел (35), Аллен (41).

Удаление: Кузьмин (36).

Дата проведения: 22 октября, 22.05, «Энфилд»