13

+17

«Рубин» — «Урал» — 1:2. В 10-м туре РФПЛ состоялась первая победа

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Казани «Рубин» потерпел поражение со счётом 1:2 от «Урала».

Екатеринбургская команда открыла счёт на 3-й минуте: Чисамба Лунгу подхватил мяч на левом фланге и сделал прицельный навес на Вячеслава Подберёзкина, который затылком направил мяч в ворота. Отыграться хозяева сумели на 24-й минуте, когда последовал мягкий навес Карлоса Эдуардо в штрафную, где Эльмир Набиуллин опередил Юрия Жевнова и головой направил мяч в ворота. На 79-й минуте у «Урала» прошла контратака, в ходе которой Спартак Гогниев пробил по воротам и после рикошета от Соломона Кверквелии мяч влетел в ворота.

«Урал», в активе которого теперь 15 очков, поднялся на 6-е место в турнирной таблице. «Рубин», набравший в 10 матчах 7 баллов, располагается на 12-й строчке.

Рубин - Урал - 1:2 (1:1)

Голы: Подберёзкин 3 (0:1). Набиуллин 25 (1:1). Гогниев 79 (1:2).

Рубин: Рыжиков, Котуньо (Билялетдинов, 46), Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Набиуллин (Устинов, 83), Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо (Девич, 74), Канунников, Портнягин

Урал: Жевнов, Данцев (Хозин, 90), Мартынович, Фонтанелло, Фидлер, Подберёзкин (Ставпец, 55), Лунгу, Кулаков, Сапета (Гогниев, 69), Ерохин, Асеведо

Предупреждения: Канунников, 77 - Кулаков, 33; Сапета, 45; Мартынович, 52; Ставпец, 84; Ерохин, 86

Судья: Егоров А.

Место и дата: 27 сентября 19:00, Казань Арена,