3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
31
sovsport.ru

Игорь Семшов: «Спартак» и «Локомотив» будут бороться за чемпионство

Игорь Семшов: «Спартак» и «Локомотив» будут бороться за чемпионство


Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов полагает, что московские клубы «Спартак» и «Локомотив» готовы повести борьбу за золотые медали чемпионата России-2015/16.

- Мне кажется, спартаковцы и железнодорожники обязательно вмешаются в борьбу за чемпионство. Во-первых, на тренерские мостики взошли специалисты, которые в лучшие года выступали за эти клубы и прекрасно знают, как создать необходимый микроклимат.

Во-вторых, фигуры Аленичева и Черевченко станут дополнительным козырем в процессе возвращения болельщиков на стадионы. Лично мне бы очень хотелось, чтобы и «Спартак», и «Локомотив» постоянно находились в авангарде российского футбола, — рассказал Семшов.

Напомним, «Локомотив» сыграет в Лиге Европы-2015/16 на правах действующего обладателя Кубка России.

«Спартак» по итогам прошедшего сезона не попал в еврокубки.

Новый чемпионат России по футболу стартует 17 июля: на «Открытие Арене» московский «Спартак» сыграет с «Уфой».
0 14
добавил: Дед Николай
А также читайте
Комментарии31
и так каждый сезон...говорят..
Ответить
T
Если бы спросили на кого Семшов поставил деньги - вот тогда бы я отнесся серьезно к его прогнозу. А так....
Ответить
Лично мне бы очень хотелось, чтобы и «Спартак», и «Локомотив»
постоянно находились в авангарде российского футбола

Странно как-то для экс-игрока Торпедо, Динамо и Зенита.
Ответить 2
A
да почему странно. Я например тоже самое могу сказать о Торпедо, Динамо и Зените. В чем смысл футбола, если нет сильных конкурентов?
Ответить 2
Ну пока минус один, потом и Динамо постепенно опустится.
Пускай будут сильные Спартак и Зенит, но я никогда об этом даже думать не буду.
На поверку получается, что Семшов хочет побольше лайков набрать.
Или у меня складывется такое впечатление.
Ответить
A
возможно вы и правы! Не думал об этом в таком ключе)
Ответить
Вот чисто гипотетически.
Придет он в Торпедо или Динамо на должность в клубе и болелы спросят, действительно ты хочешь, чтобы наши конкуренты и враги были на ведущих позициях в чемпионате?
Возникнет неловкая ситуация, мне кажется.
Ответить
Да скажет, что о ком спрашивали о тех и отвечал.
Ответить
А осадочек-то все равно останется.
Я вот что-то не припомню, чтобы бывшие игроки Зенита или ЦСКА высказывались, что хотели бы видеть сильный Спартак.
Если только, когда Спартак был уж совсем плох.
Я бы на его месте сказал, что и Спартак и Локо будут в этом сезоне бороться за шестерку. Здесь же, сразу за чемпионство.
Игорь наверное или не подумавши сказал или сказал не то, о чем подумал.
Ответить
Или решил что мы совместно с мясом, спутаем карты бомжам, а менты тем временем через черный ход вылезут наверх ai
Ответить
Бомжи сами запутаются, им не в первой сезон профукивать.
Я лично буду рад если у Локо будет внятная игра для начала, а глядя на соперников по ходу сезона можно задачу корректировать.
Пока конечно ЛЕ, не выше.
Ответить
В финале с Севильей поборемся)
Ответить
Задача максимум, понятно.
В группе попылить-бы и выйти для начала.
Ответить
Ну так то да.
Ответить 1
Ну я рад за них. Только это не дает гарантий, что они выйдут из группы, третье место в ЛЕ, а там и до финала с нами..
Ответить
Нормально он сказал. Сильные клубы + сильная конкуренция = сильный развивающийся чемпионат. Нет врагов на поле, это спорт, игра. Зрелищная игра, "О спорт, ты мир". Спорт объединяет людей, а не создает еще больше неприязней, для этого он был задуман, поэтому во время Олимпийских игр в Греции прекращались все войны. Это развелчение.
Ответить
Во многом соглашусь с тобой, кроме последней фразы. В спорте высоких достижений не бывает развлечений. Для игроков и команд это каждодневной изнурительных труд. Для болельщиков, все равно с натяжкой. Это спор, игра, столкновение спортивных философий и совсем маленький процент развлечений.
Ответить
Согласен, с одной стороны это так. А с другой расслабляет, например, после рабочей недели сложной, в выходной день вечерком сесть с пивом перед большим экраном, насладиться футболом:) Смотря как посмотреть. А для современных футболистов, это наверное и правда лишь работа и заработок , для большинства по крайне мере.
Ответить
.....и каждый сезон верим!
Ответить
За тройку можно побороться и нужно! ay

Как бы не критиковали Локомотив за игру, но факт остается фактом. За два последних сезона у команды хорошие результаты. Бронзовые медали и Кубок.

Казалось бы причем тут Глушаков... ag
Ответить 7
в бронзовом сезоне хотя бы игра была и была команда, во кубковом чистый фарт
Ответить
Так-то верно сказанул
Ответить 1
Даже не обсуждается, как всегда.)
Ответить
Лично мне бы очень хотелось

Желаемое за действительное...)
Ответить
Ты Семшов наверное курнул и явно не сигареты или головой обо что - то
Ответить
Не веришь в нас или в спам?! При всём уважении, мне кажется именно тренерские позиции сейчас в обоих клубах идеальны- люди с историей, чемпионских лет, заинтересованные в результате, а не иностранцы которые тупо зарабатывают. Аленичев вообще мужик, не люблю Спам, но. аленичев нереальный авторитет и с характером человек, Спам поднимется, уверен. И мы должны, дай бог быть выше них.
Ответить 1
и при первом же провале уберут, что одно. что второго.......
Ответить
Скорее не верю в спам а что касается нас то по составу уровень в общем -то невысокий - уверенно средненький. И это против Халков ,Вальбуенна и пр. да взять даже тот же Краснодар .Хотя посмотрим как Черевченко поработал .
Ответить