Пт, 04.02
Локомотив — Мальмё
Чт, 10.02
Локомотив — Гётеборг
Сб, 19.02
Локомотив — Молде
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
21
sovsport.ru

Стало известно, почему не уволили Капелло

Решение о том, что Фабио Капелло остается на посту главного тренера сборной, которое сегодня принял исполком – предварительное.

Стало известно, почему не уволили Капелло

Дело в том, что по Уставу решения по главному тренеру национальной команды – в компетенции президента РФС, на сегодня – и.о. президента федерации Никиты Симоняна. Однако Симонян не может принять это решение, по контракту Капелло полагается гигантская неустойка.

Сторона Капелло готова обсуждать вопрос о неустойке, но не со значительным понижением. Переговоры продолжатся, члены исполкома будут готовы обсуждать кандидатуру нового тренера в рамках принятого бюро исполкома решения (все сделки свыше 10 миллионов рублей, включая, очевидно, и увольнение тренера с последующей выплатой неустойки), но лишь после увольнения Капелло.

К вопросу о главном тренере исполком или бюро исполкома могут вернуться в течение ближайшего месяца – как только будут найдены деньги на увольнение Капелло.

Автор: Сергей Егоров
2 3
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии21
дешевле киллера нанять
Ответить 5
У РФС и на киллера нет, наверное ))
Ответить
РФС и есть киллер...
Ответить
какой дебилизм....и это происходит в стране-хозяйке ЧМ-2018 dg
Ответить
Сами вот нашли Капелло,фигли теперь сами вот и расплачивайтесь!!!Ваши проблемы!!!
Ответить
Мутко нашел, пусть его друг Путин поможет. Он же этого слесаря повысил до министра спорта
Ответить 2
Так в этом то и ответ -КТО не позволил уволить Капелло.
Ответить
Вот пусть Мутко и выплачивает ему всю компенсацию со своего кармана!
Ответить
У каждого гл. тренера должен быть гарант соблюдения контракта (из мировой практики).
Хиддинк - Абрамович, Адвокат - Газпром, Капелло - ? (спросите у Мутко).
Причем здесь РФС.
Мутко замутил (или его начальники), разбираться надо с Мутко.
Ответить 1
100% Мутко с этой сделки что то поимел. Да и сейчас имеет.. А может и повыше Мутко кто то в доле? Поэтому и нет конца этому "дурдому".
Ответить 1
Отступать некуда, позади Кремль.
Ответить 1
Усманов дает кредиты (деньги в долг под проценты), а не оплачивает.
Ответить
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян на пресс-конференции по окончании заседания исполкома РФС прокомментировал тот факт, что у организации существует долг перед бизнесменом Алишером Усмановым, который в феврале нынешнего года давал средства РФС.
«Эти вопросы задавайте Александру Алаеву. У нас же пока ответа нет. Думаю, что Усманов – добрый человек и, надеюсь, простит нам этот долг», — передаёт слова Симоняна корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.
Путин попросит, и простит.
Ответить
Бог простит, бизнесмен нет.
Путин не разменивается на мелочи.
Ответить
Вы наверное имели ввиду "скажет" когда это дядя Вова просил...?)
Ответить
скажет он потом кое-что фсб-шникам, если его просьбу не удовлетворят.
Ответить
а капелло сидит и в ус не дует!хорошо старикан себе и своим детям с внуками состояние сделал.
Ответить 1
В российском футболе трое великих узбеков: Маминов, Денисов и Усманов, первые два великолепные игроки, а третий за все расплачивается...
Ответить
выгонять его надо и делу край!
Ответить
Вот пусть Мутко и выплачивает ему всю компенсацию со своего кармана!
Ответить