3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
40
sport-weekend.com

Московский выбор Луческу: "Локомотив" или "Спартак"?

«Шахтер» пытается удержать румынского специалиста, с которым восемь раз выигрывал чемпионат Украины.

Московский выбор Луческу: "Локомотив" или "Спартак"?

Российские и турецкие футбольные клубы заинтересованы в услугах главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу. Об этом ТАСС сообщил агент 69-летнего румынского специалиста Аркадий Запорожану.

«На данный момент заинтересованность в Луческу проявляют турецкие и российские клубы», - сказал агент.

Ранее в турецкой прессе появилась информация, что Луческу не будет продлевать контракт с «Шахтером» после завершения сезона-2014/15. «Турецкие СМИ не раз сообщали о том, что Луческу решил покинуть «Шахтер», но это не так. На данный момент Мирча - тренер команды и никого решения о его будущем не принято», - отметил он.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин, в свою очередь, заявил ТАСС, что клуб намерен пролонгировать соглашение с румынским тренером минимум на один сезон.

Луческу считает, что необходимо реформировать чемпионат Украины, введя стадию плей-офф, которая даст возможность ведущим клубам страны провести намного больше матчей между собой. Тогда из четырех команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, две пройдут в Лигу чемпионов, а две другие - в Лигу Европы.

По информации «Спорт уик-энда», румынским специалистом интересуются московский «Локомотив», расторгший на днях контракт с Миодрагом Божовичем, а также столичный «Спартак», кресло главного тренера в котором может покинуть по окончании сезона Мурат Якин.

Напомним, что Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года. Под руководством румынского тренера донецкая команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, пять раз - Кубок Украины, шесть раз - Суперкубок Украины. В 2009 году «Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА.
7 17
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии40
Ответ на "утку" про Петреску!
Ответить
Д
Эта хрень целый день висит. Еще до Петреску. Никто даже не клюнул.
Даже уткой не наовешь. Муть полная.
Ответить 3
Цитата: Дед Николай
Даже уткой не наовешь. Муть полная.

Оля-Лукое: "Сказки черкизонского леса"
Ответить 1
Д
Да, сейчас про Мвура выложи - все схавают. Нервы...
Ответить
l
Лучесу к нам давай
Ответить
Ну так то че, норм. Мужик могет. Конечно у нас ему сборную Бразилии не купят, но все же.
Ответить
Мирчу!!! Что тут думать!!!!!!? Конечно ЛОКО!!!! Неее.Мы конечно подумаем..
Ответить
Б
Смородкая удавится, Луческу платить надо будет
Ответить 2
ну биличу то платила много, не удавится
Ответить
Хороший вариант!!!
Ответить
Далеко не самый плохой вариант.
Ответить
Луческу еще год назад хотел уйти из Шахтера , но остался. В этом году наверняка уйдет. Луческу - замечательный тренер , один из самых идеальных вариантов для Локомотива. НО... Луческу будет иметь не только от Локо предложение , а еще от нескольких клубов - это абсолютно точно . Допустим это будет Спартак и какие-то турецкие клубы , ну и Локо , разумеется. Тогда , наверняка , Луческу будет выбирать наиболее выгодный для него в финансовом плане вариант , а также наиболее интересный вариант для работы . По второму пункту мы уступаем Спартаку точно , но , возможно, и турецким клубам. Поэтому интерес придется перебивать деньгами, а наше руководство на это скорее всего не пойдет ... Поэтому вероятность его перехода к нам крайне мала , хотя посмотреть на его работу было бы очень интересно.))
Ответить 1
Хммм.А с чего Вы взяли, что спартак интереснее?
Ответить 1
В Локомотиве Смородская , а в Спартаке Федун... По уровню инфраструктуры и подбору игроков команды примерно равны, но Луческу , чтобы перейти к нам , должен будет знать , что игра стоит свеч. А без денег тут его ни как не убедишь. А потому вероятность крайне мала...
Ответить
Федун предложит больше?
Ответить
Федун сколько лет терпел Карпина ? А Смородская сразу его пошлет при первой неудаче ...
Ответить
Д
Если нужен рузультат сегодня-Луческу. Но и под него игроков. Тарасову и К мест даже на скамейку запасных не найдется.
Ответить 1
Не пойдёт он, смешно, его предупредят.
Ответить 3
Да нах он нам нужен ...достали шлак собирать...ведьма б...ь..сдохни
Ответить 1
Победитель ЛЕ, шлак? Обоснуйте.
Ответить 3
Газзаев тоже победитель ЛЕ)))
Ответить 1
Далеко не факт, что Якина уволят по окончании сезона из Спартака.
Да и к нам специалист из Румынии навряд ли будет рваться в силу возраста и плохой
организации работы в клубе.
Хотелось бы конечно, но это крайне маловероятно.
Ответить
Комментарий удален
Бразильцев пачками покупать будем
Ответить 1
T
Да ничего вы не понимаете, глоры и смородоненавистники! Тетя Оля уже знает, что Гвардиола из Баварии будет уволен и у ней на руках уже лежит контракт с его подписью!
Ответить 2
Так то Анчелотти тоже жаждет поработать с нами, оно и понятно: зачем ему работать с бревнами, которые какой то там Ювентус обыграть не могут. То ли дело наша команда, в пух и прах громящая Лозанны и Аполлоны. Ну и конечно, и это главная причина, наш суперсостав: какие Модрич-Кросс??? Кто это? Вот Тарасов-Михалик, эти ребята себя в историю вписали уже
Ответить 1
l
послужной список в Украине впечатляет 94
Ответить
А было бы неплохо ,а смородину в шахтёр .
Ответить 1
Тогда уж в шахту...
Ответить 2
Было бы неплохо, но смог бы ли он принимать новый клуб в таком возрасте. и все по новой...
Ответить