Сегодня, в 22:00
ПортугалияП1 2.05
УругвайП2 4.30
Вт, 29.11, 18:00
НидерландыП1 1.22
КатарП2 16.0
Вт, 29.11, 18:00
ЭквадорП1 2.46
СенегалП2 3.28
Вт, 29.11, 22:00
ИранП1 4.06
СШАП2 2.06
Вт, 29.11, 22:00
УэльсП1 8.10
АнглияП2 1.47
Ср, 30.11, 18:00
АвстралияП1 6.75
ДанияП2 1.56
40
rsport.ru

Виталий Мутко: будем очень жестко сокращать легионеров

Министр спорта РФ Виталий Мутко намерен сократить количество легионеров в российском спорте. 22 апреля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров. Сегодня в администрации Краснодарского края проходит совещание, на котором подводят итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2014 году.


Виталий Мутко: будем очень жестко сокращать легионеров


– Закон в первом чтении о легионерах уже принят, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Будем очень жестко сокращать легионеров. Мне было приятно наблюдать за футбольными командами, когда там были свои воспитанники, например за "Кубанью", когда там играл Александр Плошник. У нас только четыре россиянина в футболе в заявке на матч по нынешнему лимиту, а команд в лиге 16. Вот и посчитайте, сколько россиян играет. Нам предстоит серьезная работа в этом направлении.
9 2
добавил: Amplua
А также читайте
Комментарии40
Ждем еще большего пофигизма от "молодых российских звезд" и улучшения их финансового положения. Спасибо.
Ответить 10
да не будут так развиваться российские футболисты, у нас надо наоборот заставить играть, а не давать места в основе, нужно стимул давать
Ответить 4
Начни с Капелло..и деньги освободившиеся направь на развитие детско-юношеского спорта, а то решил за три года подготовить игроков к ЧМ..плюс еще способ сомнительный на мой взгляд..
Ответить 1
...и условный Смолов кааак начнёт забивать.....
Ответить 2
А Тарасов кааак перестанет фолить и кааак начнет чисто отбирать, технично мячом владеть и точно пасы отдавать..ээх, заживем
Ответить 1
....молодёжка Барселоны экстренно меняет гражданство и осаждает ворота Баковки, Тарасовки, Удельной.....Сборная России надцатым составом, надцатый раз, становится чемпионом Галактики...
Ответить 1
Нее, их ждет облом на границе...никого не пропустим, езжайте обратно, неудачники..
Ответить 1
...-ответили помахивая битами, Смолов, Тарасов и прочие "звёзды"рос.футбола)))
Ответить 4
Все верно сказал.
Ответить
W
А по моему то что мы сократим легов ничего нашим игрокам не даст, нужно думать как качество игроков русских улучшать а не как давать им легко играть
Ответить 2
давать им легко играть

Конкуренцию никто не отменял
Ответить
А как вяжутся слова Мутко с конкуренцией, которую нужно создавать?
Ответить 2
А что, конкуренции между русскими игроками быть не может?
Ответить
Может, а какого качества она будет? И какого качества игроки будут конкурировать вообще?
Ответить
Тот же Миранчук играет не хуже петушка-Буссуфа с многомиллионным контрактом, вот вам и качество легионеров. Понятное дело если молодые игроки не будут играть, то они не повысят свой уровень.
Ответить
Тогда у меня вопрос. Почему сейчас, никто из молодых не может выиграть конкуренцию у тех же Шешукова, Шишкина, Тарасова, Самедова, Павлюченко? И почему это с новым лимитом все сразу же должно стать по-другому?
Ответить
Потому-что не верит в них руководство, а тренер понятное дело рисковать не будет.
И почему это с новым лимитом все сразу же должно стать по-другому?

А почему с отменой лимита все изменится? Накупят Шкулетичей и Пейчиновичей подешевле вот и все развитие футбола.
Ответить
А в каком клубе верят? В Спартаке? А чем тот же Давыдов запомнился в своих матчах? Даже гола не забил, даже не было такого, чтобы сыграл как-нибудь красиво, изящно, просто круто, чтобы бросилось в глаза, что у парня большой потенциал..зато купил себе машину крутую и нанял личного водителя уже, не сделав на футбольном поле ровном счетом ничего...

А ничего не изменится ни с отменой лимита ни со 100% лимитом, пока деньги в детский спорт не начнут вкладывать..но конкурировать с сильными игроками лучше, чем с такими же деревянными, как и ты..
Ответить
Цитата: Amplua
А ничего не изменится ни с отменой лимита ни со 100% лимитом, пока деньги в детский спорт не начнут вкладывать..

Тут согласен.
Ответить
Так и все это мышиная возня..говно футболисты будут конкурировать между собой, очень интересно..а смотришь сборную России, так наш уровень уже таков, что ни один русский игрок не может обыграть оппонента один в один, не могут в пас играть под прессингом, бить по воротам вообще не умеют, футбольный интеллект оень низкий, не в состоянии правильно оценить ситуацию они с грамотно действовать на поле..что это за футболисты? Зачем такие нужны? Я не хочу на таких смотреть, хоть они и русские..
Ответить 1
А
А по мне изменится только то.что начнут клубы пачками натурализовывать кого попало.и будет тоже самое.
Ответить
Вполне возможно.. и это тоже не то, что я хотел бы видеть.
Ответить
по логике тогда игроки в ФНЛ лучше, ибо там более жесткий лимит. Надо оттуда набирать сборную, не?
Ответить 1
W
Какую конкуренцию?? Кто им конкуренцию составлять будет да и нах она им нужна если место у них уже в кармане
Ответить 1
Хорошо, что только сокращать, а не бить...
Ответить
Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что задачей профессиональных лиг по игровым видам спорта должна быть подготовка атлетов к сборной России. По его мнению, их целью не должно быть только извлечение прибыли.
Сегодня в администрации Краснодарского края проходит совещание, на котором подводят итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2014 году.

– Какая может быть бизнес-модель у лиг по игровым видам спорта, если 90 процентов клубов содержат субъекты РФ? – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Если эти лиги будут ставить себе только цели извлечения прибыли, но не подготовку спортсменов для сборной России, то будем серьезно разбираться.


Что-то я сегодня замотался и не очень вкуриваю, он хочет, чтобы бюджетные команды готовили игроков или частные тоже? Если первое, то я с этим могу согласиться, это выглядит логичным..
Ответить
ну вот, наконец,хватит превращать чемпионат России в чемпионат шкулетичей т тошичей,хурад и самб!
Надо подымать наш футбол и в нем большинство должны составлять россияне!
Ответить 1
Посмотри список бомбариров последних лет....
Ответить 1
когда-то Сычев,Павлюченко...Сейчас Думбия,Вагнер и что?
Тебе как Виера,Страндберг-они суперталанты?А Базелюк без практики так и останется в вечно подающих надежды,как, впрочем, Миранчуки,Макаров.....
Ответить 1
Я сейчас даже не о футболе..Виктор Ан, Виктор Вайлд, у кого они забрали золото? , Липницкая, Сотникова.Почему им условная Ху им бин, не помешала?
Ответить