Сб, 30.07, 17:30
22
sovsport.ru

«Зенит» сыграл вничью с «Рубином» в 23-м туре РФПЛ

«Зенит» и «Рубин» сыграли вничью (1:1) в матче 23-го тура премьер-лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

«Рубин» забил быстрый гол. На четвертой минуте проникающая передача Благоя Георгиева нашла в штрафной площади подключившегося защитника Эльмира Набиуллина, который забил свой первый гол на высшем уровне.

«Зенит» отыгрался в начале второго тайма. На 48-й минуте защитник «Рубина» Сергей Кисляк сфолил в собственной штрафной на Игоре Смольникове. Главный арбитр матча Сергей Карасев назначил пенальти, который реализовал Халк.

На 58-й минуте защитник «Зенита» Доменико Кришито был удален за вторую желтую карточку.
В добавленное ко второму тайму время форвард «Зенита» Александр Кержаков, впервые появившийся в премьер-лиге с 8 ноября, попал в перекладину.

Таким образом, «Зенит» набрал 55 очков, что на восемь больше, чем у «Краснодара», занимающего второе место. У «Рубина» стало 40 очков, и он поднялся на четвертое место.

В 24-м туре «Зенит» сыграет в гостях с «Кубанью», а «Рубин» примет «Урал».