Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.08
Локомотив
ЛокомотивП2 2.33
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.64
Зенит
ЗенитП2 2.05
7
eurofootball.ru

Виталий Лысцов: Мне кажется, что молодым игрокам не хватает доверия

Воспитанник "Локомотива" Виталий Лысцов, выступающий за вторую команду португальской "Бенфики" рассказал, чего не хватает молодым российским футболистам. По мнению Лысцова, молодым игрокам не хватает прежде всего доверия.

Виталий Лысцов: Мне кажется, что молодым игрокам не хватает доверия


"Лично мне кажется, что молодым игрокам не хватает доверия. В Европе, например, очень часто в не очень важных матчах дают игровое время молодым футболистам. В итоге они набираются опыта и постепенно выходят на ведущие роли. У нас же в России все матчи важные, в каждом поединке нужен максимальный результат, все смотрят в турнирную таблицу, так что не до молодых. Поставишь игрока без опыта, а вдруг он ошибётся? Лучше уж опытного, проверенного. Примерно так у нас рассуждают.


Что касается российского молодёжного первенства, то там совсем другой уровень. В Португалии, кстати, вторые команды достаточно сильные: "Бенфика-Б", "Порту-Б", "Спортинг-Б". И молодёжь тут играет очень фактурная. У нас играет парень 1997 года рождения, так я бы в жизни не подумал, что ему всего 18 лет. Я думал, он старше меня года на три: настоящая машина. Так что конкуренция тут приличная",
- приводит слова Лысцова официальный сайт РФС.

Ранее Виталий Лысцов поделился эмоциями после того, как стало известно, что он попал в расширенный состав сборной России.


Источник: Eurofootball
Новости по теме
Комментарии7
Виталий прав, доказательством этому служит Рубин.
Ответить 2
R
Проблема ещё и в том, что тех же "засветившихся" игроков Рубина в следующее межсезонье раскупят богатые клубчики, потелепают.. и запихнут куда-нибудь в аренду "дозревать".. В большинстве случаев потом эти игроки теряются.. Примеров на устах достаточно у каждого, думаю..
Ответить 4
Если ребята сами не захотят, Рубин их продавать не будет.
Но если захотят, держать не будут - на их место найдется много желающих. Саярыч выберет лучших.
Ответить 1
R
Ага.. Чё-то не припомню ни одного "идейного", отказавшегося от повышения зарплаты, в последнее время.. ab
Ответить
Поэтому я и написал, выбор за игроками, кому деньги (как Вы отметили "В большинстве случаев потом эти игроки теряются")., а кому футбол (деньги придут, хоть и немного позже).
Ответить 2
R
Не любят, Борис, увы, в России долгосрочные перспективы.. ))) По сабжу - согласен.
Ответить 1
Все упирается в инфантилизм жизненной позиции.
Ответить 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь