Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
45
rusfootball.info

Виталий Мутко: в России не будет лимита на легионеров по схеме "10+15"

Формат лимита на иностранных игроков по системе "10+15" (10 легионеров + 15 россиян в заявке команды ) не будет действовать в РФПЛ, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Виталий Мутко: в России не будет лимита на легионеров по схеме "10+15"


"Мы получили положительное заключение правового управления президента на законопроект по регулированию иностранных спортсменов в спорте. В ближайшее время я буду вносить его на заседание правительства. В этом месяце он, надеюсь, пойдет в Госдуму.

Мы предупредили федерации, что в соответствии с поручениями президента идет работа над тем, что государство будет устанавливать лимит для каждого вида спорта индивидуально. Не нужно было спешить и принимать долгосрочные решения по лимиту, не посоветовавшись. В некоторых видах спорта, в частности в футболе, не посоветовались.

"Зря они это сделали. Не будет в футболе лимита по схеме "10+15". А в ФНЛ вообще не должно быть легионеров. Система должна выстраиваться под доморощенных игроков.

Что касается футболистов из стран-участниц Евразийского союза то их статус иностранцев отменен не будет. Легионер - это тот, кто не имеет возможности играть за национальную сборную.

Нам нужна своя модель в спорте. Это не будет рассматриваться как вмешательство государства в дела федерации. Мы просто регулируем свой рынок", - цитирует Мутко "ИТАР-ТАСС".
11 6
добавил: Sandor
А также читайте
Комментарии45
ai an Чуть ли не угрожает. "Летс спик фром май харт"....нечего больше добавить.
Ответить
Он что, совсем не в себе?
Ответить 1
В фнл легионеры не нужны с этим согласен, ну раз Мудко такой умный то пусть и Капело своего вышвырнет, и всех иностранных игроков и тренеров, пусть молятся на зажравшуюся молодежь, дауны.
Ответить 2
Ну что тут сказать: мало того, что он вообще малоадекватен, он еще и малограмотен. Определить количество привлекаемой иностранной силы (наличие иностранцев в заявке на сезон) законодатель вправе - это не вмешательство. Но определить количество выступающих в стартовом составе - это уже грубешее вмешательство и нарушение основных норм ФИФА и УЕФА.
Ответить 2
ктонибудь вызовите санитаров!!!
Ответить 2
лимит уже принят, так что иди ....... приняла организация у которой есть это право, а у мутко ничего нет. политика не имеет право вмешиваться в футбол и фифа и уефа поддержат рфс
Ответить 2
Во-первых, не принят еще. А во-вторых будет принят Федеральный закон, которых является главенствующим для всех решений которые принимали та или иная общественная организация.
Ответить
В России все живут по российским законам.
РФС общественная организация зарегистрированная на территории России.
Ограничения на иностранную рабочую силу существуют во всех областях нашей деятельности, если их не прменять, Россия не будет Россией.
Кстати, во большинстве стран мира существуют законы определяющиие использование иностранной рабочей силы и квоты на нее.
Футбол не исключение.
Ответить 1
Определить общее количество сколько угодно, а вот сколько их будет использовать работодатель на определенном участке или объекте - извините, это не закон, а хамство.
Ответить
Надо отказываться от ЧМ-2018, и завязывать с футболом в России - зачем он нужен если россиянам нет в нем места.
Тогда можно смотреть или на своих посредственных легионеров в ЧР, или на качественных "легионеров" в ведущих европейских (мировых) футбольных лигах и никаких проблем.
Ответить 1
T
Давайте россияне будут работать за место в составе. Да и в РФПЛ играют сейчас очень сильные легионеры. А этот клоун Мутко очень смешной.
Ответить 1
borisbbb вчера в 20:03
Надо отказываться от ЧМ-2018, и завязывать с футболом в России - зачем он нужен если россиянам нет в нем места.
Тогда можно смотреть или на своих посредственных легионеров в ЧР, или на качественных "легионеров" в ведущих европейских (мировых) футбольных лигах и никаких проблем.

Ответить 1
T
Вот что бы ы в России появились звёзды должны наши футболисты смотреть и учится у классных легионеров которые есть во многих командах. Динамо, Зенита, Локо и.т.д. А у нас делают теплицу
Ответить
borisbbb час назад
...ни в одном виде спорта невозможен рост спортсмена только за счет учебно-тренировочного процесса и без игровой практики.
Ответить 1
T
Только на тренировках и тренировочных турнирах тренер может видеть готовность игроков их физическое состояние. Так было всегда. Об этом писал великий Лобановский. Ну нет другово способа определять готовности того или иного игрока.
Ответить
Тренеры меняются, все только смотрят, а ставят легионеров.
.
..ни в одном виде спорта невозможен рост спортсмена только за счет учебно-тренировочного процесса и без игровой практики.
Ответить 1
T
Тренеры меняются. А задачи высокие у топ клубов остаются. Только выше в таблице могут быть команды с хорошо подготовлеными игроками. Все тренера которые работали в Локо брали на сборы молодёж. Это факт с которым вы не поспорите. Молодые у нас кроме Миранчука пока не могут быть лучше Ведрана, Яна и других.
Ответить
Тупиковый путь.
И высоких задач не решим (как ни верь), и молодежь потеряем.
Ответить 1
T
Вы не правы. Молодёж в России была во все времена. Вот вам пример .Сычёв молодым заиграл в в Спартаке. Марат Измаилов заиграл молодым. Биляш заиграл молодым. Бесчастный играл молодым.и.т.д.
Ответить
А сейчас, в последние несколько лет, без учета Рубина?
Ответить 1
T
Насколько я знаю в Спартаке и Динамо в ЦСКА и в других командах есть молодые и очень хорошие игроки. Которые уже выходят в основе.
Ответить
Пофамильно, если не затруднит, тех кто закрепился в стартовом составе.
Ответить
T
Я вам написал что во всех командах во все времена была молодые таланты. Закрепились они в стартовом составе или нет это их проблемы. Вот вам пример. Набиулин, Ефремов, Кутьин. и.т.д. Закреплятся в основе зто их работа. За это они деньги большие получают. Так что молодёж в России была и есть. Кто сильно и хорошо работает тот и попадает в состав.
Ответить
borisbbb сегодня в 12:06
А сейчас, в последние несколько лет, без учета Рубина?

Набиуллин отпадает. Остальные двое играют как и Миранчук, от случая к случаю.
Т.е. таких игроков нет.
Ответить
T
Вы себе сами опять противоречите. Выше вы писали что у нас к 2018 не будет игроков для сборной. И что вы за лимит. Я вам написал что такие игроки есть. Попадают они в состав или нет это их проблемы. Не моя и не ваша. И не главных тренеров команд. И почему вы Набиуллина не считали. Он молодой и паспорт у него красный.
Ответить
..., без учета Рубина.
Ответить
T
А разве Рубин не играет в чемпионате России? Или тренер сборной их в состав не берёт? Ну по другим игрокам. Это вопрос к Капелло. Это его дело. Я болею за Локо.
Ответить
T
Вы себе сами опять противоречите. Выше вы писали что у нас к 2018 не будет игроков для сборной. И что вы за лимит. Я вам написал что такие игроки есть. Попадают они в состав или нет это их проблемы. Не моя и не ваша. И не главных тренеров команд. И почему вы Набиуллина не считали. Он молодой и паспорт у него красный.
Ответить
T
А про остальных молодых игроков лучше знает главный тренер сборной. У него в контракте есть пункт просмотра и выбор кандидатов.
Ответить