Пн, 29.11 19:00
Арсенал — Локомотив
Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
53
news.sport-express.ru

«Зенит» разгромил «Краснодар» в матче 17-го тура РФПЛ

«Зенит» разгромил «Краснодар» в матче 17-го тура РФПЛ


"Зенит" в центральном матче 17-го тура премьер-лиги одержал дома крупную победу над "Краснодаром" - 4:0. Кубанский клуб, перед началом тура деливший с ЦСКА вторую строчку в турнирной таблице, уже на 9-й минуте лишился из-за травмы основного вратаря Андрея Диканя, которого пришлось заменить после столкновения с полузащитником питерцев Игорем Смольниковым. Спустя две минуты защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай открыл счет. Во втором тайме сине-бело-голубые еще трижды поражали ворота вышедшего на замену Андрея Синицына.

После этой победы преимущество "Зенита" над ближайшими преследователями - ЦСКА и "Краснодаром" - увеличилось до 10 очков (41 против 31). Армейцы свой поединок в гостях против "Кубани" начнут сегодня в 19.00.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Краснодар" - 4:0 (1:0)


6 декабря. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".


Голы: Гарай, 11 (1:0). Витсель, 55 (2:0). Данни, 62 (3:0). Смольников, 68 (4:0).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай (Нету, 67), Ломбертс, Анюков, Халк, Тимощук (Шейдаев, 81), Файзулин, Витсель (Хави Гарсия, 72), Данни, Рондон.

"Краснодар": Дикань (Синицын, 9), Петров, Сигурдссон, Гранквист, Мартынович (Бурмистров, 45), Вандерсон, Газинский, Мамаев (Аджинджал, 70), Перейра, Жоаузинью, Ари.

Предупреждения: Мамаев, 41. Данни, 80.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Кобзев (Москва), Богданов (Верея).
23 7
добавил: Дед Николай
А также читайте
Комментарии53
Был уверен, что Зеня возьмет 3 балла, так и вышло. У нас открываются перспективы в троечку.)
Ответить
Смольников ломает Диканя, не получает даже желтой карточки, а второй гол вообще без комментариев, задымили вратаря, а игра продолжается. Смешно наблюдать за таким позором. Накупить кучу дорогих игроков и еще и получать постоянно помощь от судей. Краснодар конечно сам виноват в поражении, и для нас это отлично. Но лучше бы была ничья. А Галицкому срочно нужно усиливаться.
Ответить 8
Да что там говорить, хорошо что Зеня победил, главное нам выиграть, можем при определенном раскладе, второе место взять. Смотрю, многие думают о Краснодаре, чем о собственной команде, странно.
Ответить 3
Ничё странного. Надо самим играть, а не высчитывать кто кому проиграет, к тому же бомжей никто не любит )
Ответить 2
Вот если бы мы были на первом, тогда ты прав, а в данной ситуации приходится смотреть расклад, как да что. В первую очередь смотрю, что выгодно Локо, а остальное не интересует.
Ответить 1
Олег, выигрывай у всех и никакие рассклады не нужны. На проигрышах других чемп всё равно не выиграешь, если сам не можешь
Ответить
Краснодар наш конкурент, поэтому болеть за него не вижу смысла, а Зеню мы не догоним, поэтому лучше так.
Ответить 1
Мне хотелось, я и болел против бомжей. Хочу их догнать и ничего странного в этом нет, по- моему
Ответить
По мне лучше уверенно взять второе, чем якобы мы догоним первое, хотя все возможно, посмотрим, но в первую очередь надо думать о себе.
Ответить 1
Да думай что хочешь, я не буду говорить, что это "странно". )
Ответить
Потому что мы в свое время тоже с нуля строили правильный клуб, который в итоге всегда был в лидерах и стал примером для многих. И приятно что в России появляются такие клубы, а не такие команды позорные как зенит которым все под суживают, и все им сходит с рук. Путинский клуб одним словом.
Ответить 1
Цитата: ДЖАВАХКСКИЙ
Путинский клуб одним словом.

Глупость говоришь)), Путину не до футбола сейчас, Клуб Миллера да, деньги есть ГАЗ в помощь это да, ну если б наш Якунин жил футболом и вкладывал средства как там, про нас бы тоже ересь говорили, поэтому это нормально.
Ответить 2
Слушай дружище, глупость это ты говоришь, а я мнение свое высказал, если наши мнения не сошлись это не значит что ты прав, а я нет.
Ответить
В том то и дело, говоришь о том от чего далек, суешь сюда Путина не к чему это здесь и нечего обижаться.
Ответить 2
У тебя ума не хватит меня обидеть. Это во первых. Во вторых откуда тебе знать от чего я далек, а от чего нет. В третьих Путин с Питера. И без его согласия Газпром не когда бы не отвалил 100 за двух игроков. И это все мое мнение, это не утверждение, ты это понимаешь?
Ответить
Насчет тебя я все понял, повторяться не нужно, удачи.
Ответить 1
Д
Какое второе место! Если быть то быть первым! (Валерий Чкалов)
Ответить
))Ну кто ж против то, но лучше второе чем третье)), но мечтаем о первом.)
Ответить
Д
Цитата: ДЖАВАХКСКИЙ
Смешно наблюдать
Вот поэтому желаю Золотого матча 30 мая, если опять кто-нибудь не повторит Историю Ростов -Локомотив 2-0. Цирк с Зенитом пора прекращать.
Ответить
А
По тому, как играл Краснодар было видно, что они приехали проигрывать. Сегодня краснодарские команды даже близко не показали того, что было в дерби.
Ответить
Краснодар и в дерби нечего не показал, а Кубань сыграла не плохой матч с Цска. Более чем достойно. И армейцы тупо отбивались.
Ответить 1
Как команда может приехать проиграть? Ты не заметил что скамейка Краснодара пустая, а они играют на два фронта, и плюс сдали чемпионат. вот и не потянули.
Ответить
Бомжи делали, что хотели, не день Краснодара, болел за них...
Ответить
Краснодару нужно реализовывать моменты
Ответить
Забей Жоазиньо во втором тайме, может и взяли бы быки очко.
На самом деле неплохо. Ждем первой победы Кучука с Кубанью именно сейчас, а завтра поборемся за выход на свое законное второе место.
Ответить 1
Хотелось бы чтоб так и получилось. Это придаст уверенность игрокам, и весной может лучше за играем, если усилимся.
Ответить 1
Д
Цитата: Андрей Light
на свое законное второе место.

Это давно второе место определено нам законом? Последнее время меня пугают слова "наше законное место"
Ответить 2
Без паники af Верим только в лучшее и в конце концов повезет и нам. ab
Ответить
Жаль Дикань травмировался. Без него как-то совсем кисло было.
Ответить