Спартак — Локомотив
43
sovsport.ru

«Мордовия» разгромила «Шинник» и вышла в 1/4 финала Кубка России

Сегодня в Саранске состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу между «Мордовией» и ярославским «Шинником». Крупную победу со счетом 5:1 одержали хозяева.

На 30-й минуте ярославцы могли выйти вперед, но Игорь Горбатенко не реализовал одиннадцатиметровый удар, послав мяч в перекладину. На 36-й минуте в составе гостей за грубый фол против Марко Ломича был удален полузащитник Никита Маляров.

Все голы саранцы забили во втором тайме встречи. На 52-й минуте счет открыл Дмитрий Сысуев, через две минуты преимущество удвоил Евгений Луценко, на 65-й минуте счет до крупного довел Олег Власов, на 67-й минуте гол забил защитник Виктор Васин, а на 73-й минуте пятый мяч в поединке провел Рустем Мухаметшин. На 87-й минуте гости все-таки смогли забить гол престижа, Артур Рылов отличился с пенальти.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка «Мордовия» встретится с краснодарской «Кубанью», которая в среду разгромила на своем поле «Тосно». Дубль оформил Ибраима Бальде, еще один мяч на счету Ивелина Попова. Поединок 1/4 финала состоится уже в 2015 году - 2 марта.

Кубок России

1/8 финала

Мордовия - Шинник - 5:1 (0:0)
Голы: Сысуев 52 (1:0). Луценко 54 (2:0). Власов 65 (3:0). Васин 67 (4:0). Мухаметшин Р. 73 (5:0). Рылов 87 (5:1 - пен.).
Мордовия: Коченков, Божович, Ниассе, Шитов, Дудиев, Ломич (Нахушев, 63), Васин, Власов (Мухаметшин Р., 68), Луценко (Мухаметшин Р., 70), Сысуев, Ле Таллек
Шинник: Пчелинцев, Тимошин, Ламанж, Катынсус (Гапон, 62), Щадин, Горбатенко (Деобальд, 69), Маляров, Рылов, Гриднев, Войдель, Самодин (Подоляк, 46)
Незабитые пенальти: Горбатенко (Шинник), 30
Предупреждения: Нахушев, 87 - нет
Удаления: нет - Маляров, 36
Судья: Матюнин А.