Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
7
championat.com

В Госдуму внесён законопроект о продаже билетов на матчи по паспортам

В Госдуму внесён законопроект о продаже билетов на матчи по паспортам


В Госдуму внесён законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе на футбольные матчи, при предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность. Автором данной инициативы стал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Согласно проекту закона, организаторам спортивных соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта предоставляется право устанавливать требования по продаже билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность, сообщает ТАСС.

По мнению разработчика, это позволит обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении спортивных соревнований, позволит устанавливать личность правонарушителей на этапе продажи билетов, что согласуется в том числе с международными обязательствами РФ.
5
6
А также читайте
Комментарии7
да давно пора уже
Ответить 3
R
А вот это уже серьёзно... Номером законопроекта никто не богат?
Ответить
не смог найти) пардон)
Ответить
625637-6 (О внесении изменения в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации")

Скан проекта
Ответить 1
R
Спасибо! В законопроекте допущены даже ошибки... жесть.. Позорники.. Но, судя по тексту проекта, паспорта предусматриваются не во всех случаях.. Посмотрим, что "выйдет" в итоге..
Ответить 2
В старом советском мультике «Козленок, который умел считать до десяти» была фраза, ставшая крылатой: Теперь он и тебя посчитал.
Ответить 1
т
В теории должно пойти на пользу, как на практике посмотрим. Просто у нас и на права как бы экзамены сдают, на бумаге, по факту просто покупают.
Ответить 1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении суток со дня публикации.