Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
Сб, 28.08 17:30
Динамо — Локомотив
16
sovsport.ru

Матчи 4-го тура РПЛ посетили 112 тысяч зрителей

Матчи 4-го тура РПЛ посетили 112 тысяч зрителей

Аудитория матчей 4-го тура премьер-лиги составила 112547 зрителей, то есть в среднем по 14068 на каждом матче, а заполняемость стадионов – 53,8%.

Самым посещаемым стал матч «Рубин» – «Локомотив» – 36850 человек. Отметим, что на этой игре состоялась презентация «Казань Арены».

А меньше всего народу собралось на встрече «Кубань» – «Амкар» – всего 7112 болельщиков.
0
7
добавил: LadyLoko
А также читайте
Комментарии16
Наверняка рекорд, нынешнего сезона...
Ответить
Ну хоть что-то! Это уже хорошо! ab
Ответить
Даем в следующем туре очередной рекорд. dt
Ответить
Обидно, что в Германии это количество зрителей наберет 2-3 игры любого тура.
Ответить
А в Сан Паулу на Маракану бывало и больше за 1 раз приходило.
Ответить
Можно вспомнить совсем недавний матч Манчестер - Реал, так там было 109 тысяч вроде как...
Ответить
О, 109 тысяч! Даже не представляю, сколько это народу! в 99-м был в Луже на Россия-Украина (когда Филимонов от Шевы за шиворот пропустил), дак было больше 90 тысяч, честно говоря, офигеть толпа, страшно даже немного.
Ответить
R
Какие-то ты сказки рассказываешь. Маракана вмещает 78 тысяч, поэтому туда не могло прийти больше 112 тысяч за раз. В Лужу тоже не могло прийти 90, ибо она тоже вмещает 78. А вот Мичиган Стэдиум в Америке действительно вмещает почти 110 тысяч.
Ответить
Сказки? Хм... Насчет Мараканы - она много раз реконструировалась, и в прошлом, как известно, почти до 150 могла вместить. Насчет Лужи - официально на том матче присутствовало 84 тысячи + менты + VIP, пресса и обслуживающий персонал. Так что про "почти 90" - не "заливаю" ))
Ответить
R
Раньше (40-60 лет назад) на всех стадионах в Европе можно было делать стоячие сектора, или вообще весь стадион сделать стоячим, поэтому вмещали они в 2-3 раза больше. Это уже очень давно отменено, поэтому сравнивать нет смысла, иначе наш Локгомотив сейчас тоже вмещал бы 60-70 тысяч, а не 28800. Вон на Энфилде до сих пор висит рекорд 52-ого года 62 тысячи человек, потом ФИФА ввела новые требования и стадион стал вмещать только 30, потом перестроили и расширили до 45. А на Лужниках не припомню, чтобы когда либо присутствовало 90+ тысяч. Стадион в разные времена вмещал от 70 до 80 максимум. 73-78 в среднем.
Ответить
Дружище, ну что ты докопался, я уже сказал, что 90+ возможно перегнул, но (повторяю), в памяти запомнился отчет о матче, где называли цифру 84 тысячи официально по билетам + еще несколько тысяч возможно было без билета. Короче, не суть. Всё равно куча мала была такая, что на годы запомнилась. Спасибо за интересную статистику по Европе.
Ответить
Погуглил, ты прав, на том матче Россия-Украина официально присутствовало 78 600 зрителей. Не знаю, откуда в памяти взялась цифра 84 000 официально и 90+ по ощущениям.
Ответить
R
Не важно, не суть уже.
Ответить 1
К слову,был я на историческом матче Спартак-Наполи,Марадона на замену вышел тогда. Почему то был уверен что 100 000 зрителей было до сегодняшнего дня. А благодаря вашему разговору пересмотрел опасные моменты этого матча и заодно официальное число зрителей-86 000.
А толпа да,страшная сила.
Ответить 1
Хотя про "больше 90" - наверно у меня перебор, хоть народ и в проходах стоял.
Ответить