Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
27
sovsport.ru

Владимир Левитин: Левников ошибся, нарушение Чорлуки не было фолом последней надежды

Владимир Левитин: Левников ошибся, нарушение Чорлуки не было фолом последней надежды

Арбитр матча третьего тура чемпионата России «Локомотив» - «Ростов» (2:1) Кирилл Левников ошибся, удалив защитника хозяев Ведрана Чорлуку. Об этом Sovsport.ru сказал бывший арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин
.
«Первое удаление, я считаю, - это несдержанность игрока. В борьбе Тарасова с Калачевым фол действительно был. Судья совершенно справедливо показал Тарасову предупреждение. Если бы Калачев проявил выдержку, то ничего страшного не было бы. А тот в отместку «влепил» Тарасову, поэтому я считаю удаление правильным.

Что касается второго момента, то Чорлука действительно нарушал правила и нарушение было в штрафной. Так что пенальти заслуженный. А вот за что он удалил хорвата с поля — непонятно. Это не фол последней надежды. Левников проявил формальный подход. Он допустил ошибку. Скорее всего, у него подсознательно была мысль, что нужно уравнять шансы. Мол, я сначала удалил одного игрока у «Ростова», теперь удалю у «Локомотива» - и ко мне не будет вопросов. Но это совершенно неправильный подход. Дай пенальти, но зачем игроков удалять?», - сказал Левитин.
3
14
добавил: LadyLoko
А также читайте
Комментарии27
Отличные судьи в России
Ответить
в России, кстати, очень хороший судейский корпус. вспомни, что творилось на ЧМ
Ответить 1
Там тоже судьи чудили, следовательно в мире нет нормальных судей ag
Ответить
"нормальный" судья - это бездушная машина. человек будет ошибаться всегда.
Ответить
Значит, КДК карточку аннулирует и Чарли выйдет в Казани
Ответить
А такое может случиться?
Ответить
Я тоже так думаю.
Ответить
с Халком в прошлом сезоне случилось. если подадут апелляцию в КДК, то вполне могут снять
Ответить
С этого сезона вроде КДК имеет такие полномочия, отменять карточки например
Ответить
Согласен ну зачем Чарли удалили an ну не к чему
Ответить 1
да фиг с ним с судьей, выиграли и ладно
Ответить
Да там и близко не было фола последней надежды. Ну и судья!
Ответить
Судья начудил.
Ответить 2
Хотел написать, что как стыдно . Нас принимают за "коней" и удаляют игрока "Ростова". Но опять же в голову лезут" якобы санкции против "Ростова"" и нам помогают в игре... Но не тут то было... Оказывается нас судил идиот, который просто поломал всю игру...Обидно, досадно, но ладно , что хотя бы выиграли. Но с такой игрой... Что говорить, сами все понимаете...Лажа...
Ответить 6
Позорно играли после нашего удаления... Составы уравнялись, а как-будто Ростов в большинстве был!
Ответить 2
команда давила, зажала соперника в штрафной, тут контрвыпад и левейшее удаление. ребята были просто в непонятках. сильный моральный удар. надеюсь Кучук приложит все усилия, чтоб такого больше не получилось
Ответить
а Ростов стал играть на воодушевлении. для них сравняли составы, поставили пеналь. так что наши молодцы что выстояли. показали, что в штанах у них вполне мужской орган
Ответить
т
Удаление по делу. А за "коней" лучше бы нас не принимали. Ибо не забывай что и "кони" так же в зоне внимания Толстых.
Ответить 2
Что касается второго момента, то Чорлука действительно нарушал правила и нарушение было в штрафной. Так что пенальти заслуженный

Чорлука не успевает за быстрыми нападающими, это уже не исправить.
Ответить 3
Чарли не нужно успевать. он берет опытом. подобный случай редкость
Ответить
Специально стал следить за его игрой пристальней, ошибок стал допускать больше, чем в первый год. Появилась вальяжность, ходит пешком. Сравнивал с Дюрицей, проигрывает Яну в самоотдаче и надежности.
Ответить 2
Чорлука как и Тарасов явно не в форме!
Ответить 2
л
А мне показалось, что Чарли нарушал до штрафной.
Ответить
Там и пенальти не было в помине
Ответить
в России судей нормальных нету. не зря их на чемпионат мира не взяли
Ответить
Все правильно. Судья ошибся. И удаление Чарли отразилось на игре команды. Появилась неуверенность в обороне именно в зоне ответственности Чарли. Пейчинович сыграл неубедительно. Особенно сердце йекнуло, когда ростовчанин троих прошел и только Гиля выручил.
Ответить