Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
Сб, 03.04
Ротор — Локомотив
60
bobsoccer.ru

Толстых: Я тоже за отмену лимита на легионеров

Толстых: Я тоже за отмену лимита на легионеров

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых в эфире программы TOP SPORT на Спорт FM высказал свое мнение о необходимости ужесточения лимита на легионеров.

«Действительно, мнения разделились. Я отношусь к той категории специалистов, которые говорят о необходимости ужесточения лимита на легионеров. Думаю, что на данном этапе развития отечественного футбола этот подход имеет место. В принципе, я тоже за отмену лимита на легионеров, но не сегодня. Специалисты, которые говорят об отмене лимита, приводя в пример ряд ведущих футбольных держав, не делают акцент на очень важном моменте: там эффективно работает система подготовки резервов. Я абсолютно согласен с тем, что конкуренция прежде всего должна двигать вперед российский футбол. Мы будем говорить об отмене лимита легионеров тогда, когда нам удастся за короткий срок организовать эффективно работающие центры подготовки футболистов для создания конкурентной среды, и тогда, когда будет достаточно много российских футболистов, способных конкурировать с приглашенными иностранцами. Нужно также предоставить российским футболистам возможность игровой и соревновательной практики. Сегодня без получения игровой практики ни в одном виде спорта невозможно говорить о повышении мастерства. Эту практику нужно предоставить. Мы сошлись на мнении, что на данном этапе лимит на легионеров нужен. Возможно даже ужесточение лимита, возвращение его к системе «6+5». Эту позицию мы будем отстаивать. Главную роль при решении данного вопроса будет играть Министерство спорта по поручению президента Российской Федерации»,
— рассказал президент РФС.
5
7
добавил: LadyLoko
А также читайте
Лучшие комментарии
Оптимальным выходом из ситуации будет формула «10+15». Мое мнение таково, сразу все за ум возьмутся!
5
Комментарии60
у нас нет никаких условий...у нас не выстроена система в принципе...Вы не согласны?
Вот, к примеру...http://footclub.com.ua/news/Ligi/Germaniya/1040238031/Sistema-detsko-unosheskogo-futbola-v-Germanii

и скажите еще, что у нас также все или хотя бы приблизительно...заниматься надо детьми, чтобы вырастали профессионалы хорошего уровня, а не то, что у нас сейчас появляется...все наши таланты ( типо Миранчуков) это не благодаря, а вопреки...и смотреть на 6-х дуболомов у меня нету никакого желания абсолютно...насмотрелся уже на 11 на ЧМ, хватит
Ответить
в России трава перестала расти?В СССР на гаревых полях Воронины,Бубукины,Численко,Стрельцовы.... появлялись!Что значит "никаких условий"-сортиры в школах команд Прьемьер лиги холодные,кормят пацанов одной гречкой,играют в одной бутсе и в тапочке?Можно назвать системой открывалку для консервов,а так у нас как и у них-пацаны рождаются,идут в футбольную школу,если их отберут,потом молодежка и...........,у них основа,у нас лавка-лимит,место условного Макарова,Ломакина... занято условным Диаррой,место ....
Ответить
Вы по ссылке то прошли?
и если Вы жили при СССР, то Вам тем более должно быть видно, что сейчас нету даже того, что было при Советском Союзе...да что говорить...при мне, при моем детстве загнулся турнир "Кожаный Мяч"...благо поиграл там 2 раза...а что вместо него? пустота...
Цитата: Тайга
,у них основа,у нас лавка-лимит,место условного Макарова,Ломакина... занято условным Диаррой,место ....

без хорошей подготовки условные Ломакины никогда не станут условными Диаррами...а смотреть, как пыжатся игроки средней руки у меня не вызывает никакого желания, если Вы не извращенец, думаю у вас тоже...да и почитайте интервью наших, сколько им дало то, что они тренировались рядом с Диаррой, того же Тарасова почитайте..
Ответить
не нужна мне ссылка про то какое у ник солнце широкое и трава высокая,плавали,знаем!У команд высшей лиги в школах созданы такие условия,какие мне в СССР в 10ть лет и не снились и таланты не перевелись,но таланту нужно развитие,а какое развитие на лавке запасных,нужно доверие тренера,а у нас лучше поставят опытного костолома,перестрахуются тысяча раз,чем дадут шанс молодому-за державу обидно!
Ответить
Цитата: Тайга
не нужна мне ссылка про то какое у ник солнце широкое и трава высокая,плавали,знаем!

хех) какое солнце?) к чему это упрямство?) Вы просто прочтите...а пока, не вижу смысла дальше спорить...я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему...не интересно
Ответить
т
Бесполезно с ним говорить. Там такая тайга...
Ответить
Если с России выкинуть все иномарки, все равно как делали лады так и будут делать, зачем что то улучшать если люди все равно берут эти ведра, так же будет с футболом, зачем стараться если сто процентов будешь попадать в состав
Ответить
Цитата: ДЖАВАХКСКИЙ
зачем стараться если сто процентов будешь попадать в состав

если на место (одну и ту же позицию) в составе претендуют два российских игрока 100% надо разделить на 2=50%,если претендуют на это место иностранец и россиянин то процент российского игрока близок к нулю!
Ответить
С таким мышлением тебе тяжело будет жить, ты изначально ставишь себя слабее других, может и жить и работать в России должны только русские? Сильный человек добьется высот везде. Слабому помощь только помешает, если хочешь помочь человеку дай ему работу а не деньги, чтоб у человека появился стимул развиваться и зарабатывать больше, в данной ситуации стимул развиваться это лимит 10+15, легионеров станет гораздо меньше а это значит что будет больше места у молодежи, далее можно развить этот лимит в плане привлечения только качественных иностранцев.
Ответить
Цитата: ДЖАВАХКСКИЙ
легионеров станет гораздо меньше а это значит что будет больше места у молодежи

где место для молодежи будет,на лавке?10ть легионеров будут играть,иначе зачем их покупать,а наши будут это все лицезреть со скамейки запасных и ждать когда кто-то из легов сломается!А как узнать кто сильнее,а кто слабее,если одни играют,другие нет?-Ребус,кроссворд,а не,это называется кому на Руси жить хорошо -иностранцам получается,это мышление у тебя такое,сильного человека.......
Ответить
Комментарий удален
Лично ты слабак, это факт, так как ты мыслишь как слабак, причем ты откровенно показываешь свою ненависть к иностранцам, ты нацист, тебя не футбол волнует, а ненависть к легионерам. Сейчас в России много легионеров, если сделать 10+15, то весь шлак уедет, на их место уже легионеров купить нельзя будет, следовательно будет заявлена молодежь. На поле стабильно будут выходить в каждой игре 8 Русских футболиста, за тур 64 минимум, появится мотивация будет зашкаливать у молодых, так же при этом лимите нужно наладить систему зарплат, в клубах, и платить игрокам не окладами большими, а средними зарплатами и бонусами. В конце концов футбол это не только чемпионат России. Ну тебе этого не понять, нацизм это болезнь, майдан не даст соврать
Север[*cleared*]
Комментарий удален
о,куда тебя понесло,понос у тебя,батенька,кал изо рта прет,любитель иностранных мальчиков!

Север[*cleared*]
Переведен в режим-только чтение на 24 часа.
Ответить
Комментарий удален
Мало того что ты слабак, нацист, так ты еще и фуфлыжник. Такие крысы как ты и зверствуют сейчас на Украине убивая Русских мирных жителей. Если следовать твоей логике то ты любитель Русских мальчиков, раз ты эту тему поднял значит рыльце в пушку, че п.дику доказывать про развитие футбола, если тебе тупо нравится смотреть на Русских мальчиков, а то я думаю почему ты так переживаешь за лимит, и не понимаешь даже к чему это приведет, тебе плевать на футбол лишь бы мальчики бегали:D
Север[*cleared*]
Переведен в режим только чтение на 24 часа.
Ответить
Определился бы уже а то за этих и тех...
Ответить
На самом деле, если бы половина из тех игроков, что выпускают наши школы, не забивали на футбол и продолжали работать после подписания первого контракта, было бы больше у нас классных футболистов. Лимит вообще только портит и футбол и людей. Дзагоеву давно пора уехать, парень деградировать начал, но нет зачем ему ээто? Это ведь меньше получать и больше работать надо будет, да ещё и язык учить. Да нуу, нефиг ему это. здесь же тебя считают самым лучшим уже, а там заново надо все делать. Вот так и живём. Толстых и его команда мудаки.
Ответить
Я вообше за 10+15,но легионеры обязательно должны быть игроками сборных своих стран которые провели не менее 3 игр и не старше 29 лет.
Ответить
Толстых: - Я тоже за отмену лимита...не будет легов, не будет лимита )
Ответить
Так организуй эти центры подготовки, балабол! Ты чем занимался свои 2 года?
Ответить
Локомотив-10+15:Гильерме,Чорлука,Дюрица,Денисов,Шишкин(Тарасов,Самедов)),Пейчино-вич,Тигорев,Фернандеш,Майкон,Ндой,Ниассе(Варгас,Фирмино................)-глаза бы мои не смотрели на такой Локомотив Москва Россия, а так будет!Вспомним,ЦСКА и Зенит выигрывали Кубок УЕФА с костяком из российских футболистов и кто сказал,что со сборной средних или когда-то звездастых по классу легов мы что-то выиграем?Лучше 5-6 легов молодых с перспективой роста(потом продать можно),чем 10ть средненьких иностранцев или 10ть зажравшихся шабашников буссуф и халков!
Ответить
Локо играет с Аполлоном!
Ответить
T
ужесточите лимит!, и в ПЕРВЕЙШУЮ очередь в Москве!!
понаедут тут с регионов, и работают за копейки
Ответить
т
А я считаю надо в принудительном порядке выселять москвичей! Зажрались в своей столице и совсем работать не хотят! В колхозы их лет на 10, а в квартиры заселим почетных работников, слесарей и комбайнеров!
Ответить 2
T
криворукую алкашню што ль? болше сюда никто не едет: у ХОРШЕГО хозяина во все времена все кипит))
Ответить
т
Ну у них хоть если руки. В отличии от...
Ответить
т
Так я и говорю, выселить в колхозы! Чо им сочувствовать безруким и разжиревшим! Там хоть пользу приносить будут, ну в смысле гумус разносить и раскидывать.
Ответить
"хочу чтоб полностью отменили лимит" и втоже время "лимит необходимо ужесточить" - как две крайности могут сидеть в президенте рфс?!
Ответить
ОН сказал лимиту быть. И сказал его ужесточить. Ну, что не понятно. А Толстых и Мутко здесь ничего не решают.
Ответить