Сегодня, в 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
81
championat.com

Григорьянц: одна зажжённая единица пиротехники обойдётся клубу в 10 тыс. рублей

Григорьянц: одна зажжённая единица пиротехники обойдётся клубу в 10 тыс. рублей

Глава Контрольно дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц рассказал о новом принципе формирования штрафов за пиротехнику на трибунах. По его словам, с нынешнего сезона одно зажжённое пиротехническое средство обойдётся клубу в 10 тыс. рублей.

С этого сезона вступают в силу новые правила. Одна зажжённая единица пиротехники теперь обойдётся клубу в 10 тыс. рублей. Не важно, что это будет – файер, стробоскоп или взрывпакет. Существует и потолок максимально возможного штрафа за пиротехнику– 100 тыс. рублей
, — поведал глава КДК РФС.

Просто раньше получалось, что зажгли один файер – штраф 100 тыс. рублей, зажгли 20 файеров – штраф 100 тыс. рублей. Теперь такого не будет. Фанаты «Рубина» в прошедшем туре зажгли три единицы пиротехники, за что и получили штраф 30 тыс. рублей,
— передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.
2
5
добавил: Fanatik113rus
А также читайте
Комментарии81
справедливо,ограничение зря конечно сделали
Ответить
А незажжённая во сколько ? Её же тоже проносили, старались...приседали.
Ответить
Не зажжённую, при обнаружении заставят съесть.
Ответить
F
Это же РФС... Просто заставят зажечь.
Штрафовать же надо кого-то.
Ответить 1
За бенгальские свечи, сколь корячиться будет?
Ответить
А клуб, в свою очередь, должен у болельщика эти деньги требовать
Ответить 1
F
А больше он ничего требовать не должен?
Ответить 1
Нет. Хотя защиту от таких вопросов я бы принял от клуба.
Ответить
F
Может тогда еще запретить проносить флаги, двуручники, баннеры?
И вообще, смотреть футбол сидя?
Ответить 1
Нет, если народ отупеет и начнет пихать во все отверстия палки от флагов, то да, можно и это запретить. Я про безопасность говорю. Красиво - это когда поет энфилд, а это просто стадо, которое играется спичками.
Ответить 2
F
Цитата: Alex Smertin
народ отупеет и начнет пихать во все отверстия палки от флагов


Ты что несешь?! Ты еще скажи что в той же Казани менты правильно делали, что заставляли девушек снимать нижнее белье...
Безопасность мля...
Ответить
Уххх.... Вы вырвали фразу из контекста. Как это низко. Априори, любое мероприятие должно, в первую очередь, должно закончится без последствий, а уже потом победой твоей любимой команды. А давать народу спички, повторюсь, это сверх тупизм
Ответить
F
Я правильно тебя понял, то что происходило в Казани на матче Рубин-спартак это правильно?Так должно быть везде?
Ответить
Плевал я на Казань. Я тебе про пиротехнику говорю. Не был я там и не видел этого.
Ответить
F
Цитата: Alex Smertin
Плевал я на Казань


Ну вот, теперь все ясно)Безопасность значит его волнует)
А-то что органы правопорядка нарушают права человека это и есть проявление той самой безопасности?

Чем тебе мешает пиротехника?
Та как вообще Новый Год встречаешь? ag
Ответить
Ахахаха дети.... Я с тобой говорил исключительно про пиротехнику. Ни о чем другом с тобой говорить не хочу. Если ты не понимаешь что пиротехника - это ненужная вещь на стадионах, то все плохо. Разговор окончен
Ответить 1
Я не комментирую то, что не видел
Ответить
Только я не понял, зачем потолок в штрафе?
Ответить
За что штрафы? Это же красиво, когда фанаты делают фаершоу. Скоро и все банеры запретят ac
Ответить 3
Про безопасность слышал? Давать толпе спички - это черевато
Ответить 2
заряды кричать тоже опасно, можно связки голосовые порвать. Тоже откажемся?
Ответить 1
За безопасность своих связок забояться сам. А тут рассматривают безопасность всех тех, кто пришел на стадион.
Ответить 2
И команда останется без поддержки. Для таких людей есть спец. места, где можно с детьми сидеть, семечки грызть. И там вас пиротехника ну никак не заденет.
Ответить 1
Прости меня, но на энфилде поддержка в разы лучше. И там, насколько я помню, не используют пиротехнику. И не страдают от этого ни болельщики, ни игроки
Ответить 1
Англия умерла в болении в начале 90-х из-за таких законов!! Эталон боления Италия и восточная Европа. И нам нельзя уподобится Англиии с её сидящими фанатами
Ответить 1
Не знаю. Наши же игроки говорили, что в Англии болеют лучше
Ответить 1
В основном это боление проявляется, когда команда выигрывает.
Ответить