1

0

Терек не удержал победу в матче с нальчикским Спартаком

Терек.  Спартак Нальчик
Грозненский «Терек» и нальчикский «Спартак» не смогли определить сильнейшего в матче 26-го тура чемпионата России, сыграв вничью – 1:1.

Игра началась в довольно спокойном темпе, который на 13-й минуте нарушил Васянович. Футболист «Спартака» неудачно подставил ногу после передачи Маурисио и отправил мяч в собственные ворота – 1:0.

До перерыва командам так и не удалось создать у ворот друг друга что-то серьезное, зато после перерыва на поле было не так скучно.

Гости, у которых по-прежнему остаются хорошие шансы завершить чемпионат в еврокубковой зоне, немного прижали хозяев к воротам, но до опасных моментов практически не доходило. На 69-й минуте Леандро делал прострел в штрафную «Терека», могло быть опасно, но на месте был Джанаев. Через три минуты Дядюн не смог попасть в ворота…с нескольких метров.

А на 87-й минуте Дядюн уже не сплоховал, сравняв счет в матче. Сирадзе подхватил мяч на чужой половине поля и отпасовал на фланг, Гогуа прострелил в штрафную соперника точно на Владимира, который поставил спину защитнику и с носка послал снаряд в дальний угол – 1:1.

После этого соперники успели обменяться опасными атаками, но в итоге счет так и не изменился.

Набрав 40-е очко, «Спаратак» поднялся на пятое место, опережая «Локомотив» на один пункт, однако у «Железнодорожников» еще впереди игра с «Анжи». «Терек» же расположился с 32-мя очками на 9-й позиции.