Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
Сб, 03.04
Ротор — Локомотив
41
sports.ru

«Уфа» в премьер-лиге

«Уфа» в премьер-лиге

Сегодня состоялся второй стыковой матч между «Томью» и «Уфой», который завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Напомним, что в первой встрече «Уфа» победила 5:1, таким образом клуб победил по сумме двух встреч 6:4 и впервые в своей истории вышел в премьер-лигу.

В составе томского клуба уже на четвертой минуте счет в матче открыл Евений Башкиров. Еще по мячу забили Павел Голышев и Игорь Портнягин.

Своя пятый мяч в двух стыковых играх в составе «Уфы» забил Дмитрий Голубов.

Напомним, что уфимский клуб был основан в 2010 году и лишь с 2012 года начал свое выступление в ФНЛ. В первом сезоне в лиге клуб занял шестое место, а в минувшем сезоне «Уфа» стала четвертой и попала стыковые матчи.

Отметим, что «Томь» не вылетала из чемпионата России с 2005 по 2012 год, затем провела сезон 2012/13 в ФНЛ. В следующем сезоне команда вновь будет бороться за повышение в классе.

Томь – Уфа 3:1

22 мая, 16.00, «Стадион Труд»

Голы: 1:0 – 4 Башкиров, 2:0 – 23 Голышев, 2:1 – 30 Голубов, 3:1 – 72 Портнягин.

Томь – Чебану, Йиранек, Миланов, Бордачев (Нехайчик, 46), Рыков, Голышев (Комков, 80), Башкиров, Сабитов, Игнатович (Голенда, 59), Панченко, Портнягин.

Уфа – Юрченко, Аликин, Тишкин, Грачев, Степанец (Вильям, 59), Семакин, Нагибин (Сафрониди, 65), Гаракоев, Сухов, Голубов, Килин (Василенко, 77).

Предупреждения: Килин (72), Семакин (81), Юрченко (88).

Первый матч: 1:5
2
30
добавил: Дед Николай
А также читайте
Лучшие комментарии
И как мы с Томью 5 очков потеряли(
11
Д
А это плохо? Мы в футбол будем играть, или искать удобства и опять прикидывать "кто бы кого бы обыграл, что бы мы были в шоколаде"? Пора уже самим решать.
6
Комментарии41
Ну в прошлом году же вернулись. Это как карта ляжет, может быть и не вернутся в пл, а может - нет. А не в следующем сезоне реванш возьмем - так в каком-нибудь из последующих, не в чемпе - так в кубке. И опустится она на дно фнл - так и поделом.
Ответить
Цитата: Дед Николай
Уфа сможет удержаться.

Сможет, у них хорошее финансирование. Думаю, "Уфа" лучше остальных дебютантов сможет усилится для премьер-лиги.
Ответить
Д
Ну что ж, флаг им в руки, и добро пожаловать.
Ответить 2
Панченко можно брать.
Ответить 1
нафиг он нужен?
Ответить 4
Чтобы у Бусса было меньше расслабона.
Ответить 1
Буссуфа его увидит на тренировке - того и гляди бухать начнет, на расслабоне. Для стимуляции Бусса ему нужно еще одного Бусса купить, а не Панченко
Ответить
Иде только бабла взять на "ещё одного Бусса", да и фин. Фэйр-плей не отменяли. А Панченко НЕ так уж пЛОХ.
Ответить 2
Лучше тогда искать деньги, чем набирать очередных "не таких уж и плохих" игроков и который год мечтать о попадании в еврокубки.
Ответить
В ЕК мы уже попали, Лисина скорее всего не будет. Спонсорский контракт с РЖД уже давно подписан, вряд ли кто будет искать "ещё деньги".
Ответить
Он в конюшню.
Ответить
От всей души поздравляю "Уфу". Отправили в пер.див. "Томь" команду - побирушку. Удачи в премьер лиге!
Ответить 5
это же ведь хорошо молодцы.
Ответить 1
Можно поздравить уфимцев, новые команды и города это всегда хорошо, тем более что я смотрю даже этот небольшой стадион у них получше томского, так еще слышал скоро дореконструируют старый на 16 тысяч, в общем видно, что футбол в этом городе нужен. Да и люди там еще не избалованы футболом.
Ответить
1
Молодцы Уфинцы, выбили неудобного нами соперника. Удачи в премьер лиги! :)
Ответить 1
Плевать, главное Крылышки не должны вылететь. А Уфа на 1 год, потом снова Томь вернется.
Ответить
ураааааааааааааа теперь смогу хоть раз в году на локо посмотреть с трибун
Ответить 1
R
Жаль Томск, боролись до конца...но сами виноваты, нечего было 5 мячей пропускать, Уфа уверен пассажир в элите...
Ответить
Давайте похлопаем Голобову dq
Ответить 1
жду наследующий год еще гозовика из орнбурга. два города рядом
Ответить
Посмотрим что и как, нам по любому обыгрывать и к бабке не ходи.)
Ответить
Жаль, Уфа не выдержит премьер-лигу. Томь посильнее, а матч в Уфе-просто необъяснимая досада, я более чем уверен
Ответить
B
у уфы ща какой состав и у томи. сравнил блин. сейчас уфа усилится перед премьер лигой и все норм будет. финансы позволяют.
Ответить
Ну что ж, добро пожаловать, уфимцы! Посмотрим, что вы можете...
Ответить
похоже и Крылья вылетают, надо Ибрагима Цаллагова забирать у них
Ответить
Уфа с выходом!Жду Локо в столице Башкирии!Хочу посмотреть на свой любимый клуб из Москвы!
Ответить
Кстати,по поводу финансирования ФК УФА то я слышал сам президент Башкирии Рустэм Хамитов поддерживает Уфимский клуб в этом плане!Так что думаю они могут неплохо усилиться,и быть как менее средняками Премьер-лиги!Удачи Уфимцам в Премьер лиге!Хорошо что есть теперь своя команда в Премьер лиге из родной республики!
Ответить