Сб, 23.01
Локомотив — Линкольн
Ср, 27.01
Локомотив — Эстерсунд
Сб, 20.02
Локомотив — Тамбов
Сб, 27.02 19:00
Локомотив — ЦСКА
34
itar-tass.com

РФПЛ: как по "Петровскому", так и по болельщикам будут приняты строгие дисциплинарные меры

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал, что фанаты, устроившие беспорядки на матче "Зенит" - "Динамо", могут быть отлучены от посещения спортивных мероприятий на срок до семи лет

РФПЛ: как по "Петровскому", так и по болельщикам будут приняты строгие дисциплинарные меры


Директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности (РФПЛ) Александр Мейтин заявил, что устроившие беспорядки на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге болельщики могут быть отлучены от посещения спортивных мероприятий на срок до семи лет. Об этом Мейтин рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону.

Матч "Зенит" - "Динамо" был остановлен на 86-й минуте при счете 2:4 после того, как на поле выбежали болельщики клуба из Санкт-Петербурга.

"Могу заверить, что как по стадиону, так и по болельщикам будут приняты строгие дисциплинарные меры, - сказал Мейтин. - "Закон о болельщиках" дает нам право отлучить людей от посещения спортивных соревнований на срок до семи лет. Тут все очевидно: мы видим, кто выбегал, кто принимал участие в беспорядках. Камеры все это зафиксировали. Мы разберемся и примем необходимые меры. Выносить наказание нарушителям будет мировой суд, кроме того, клуб имеет возможность накладывать на болельщиков стадионный запрет. Разумеется, факт нападения на игрока усугубит наказания".


Начальник пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу Вячеслав Степченко рассказал, что порядок на игре "Зенит" - "Динамо" обеспечивали 2,5 тысячи полицейских.

На вопрос, могли ли силы правопорядка предотвратить прорыв болельщиков на поле Степченко ответил:
"Подобные комментарии даются только после завершения мероприятия, когда сотрудники правоохранительных органов покидают стадион".
0
20
добавил: Nebesny
А также читайте
Лучшие комментарии
Наказать зенит лишением очков так, что бы в ЕК не попадали, нечего Россию позорить своими гнилыми выходками, пусть сначала культуры наберутся. Идиоты.
12
Комментарии34
Вираж пошёл защищать Кержа.
Ответить
Наказать зенит лишением очков так, что бы в ЕК не попадали, нечего Россию позорить своими гнилыми выходками, пусть сначала культуры наберутся. Идиоты.
Ответить 12
Они и в Европе вести себя не умеют,не то что здесь.
Ответить
об этом и речь
Ответить
но с другой стороны, если не бомжи, то свиньи. Хрен редьки не слаще.
Ответить 1
Интересно будет посмотреть на решение КДК.
Ответить
Пусть лучше свиньи, чем бомжи. Этот полит. проект под названием "Зенит" бесит большинство населения России, жируют на народные деньги...
Ответить 3
Меня лично попсовые свинские понторезы бесят ни чуть не меньше. Зенит хоть очки приносят в ек, а свиньи только позорятся и народ смешат.
Ответить 1
АВБ наконец увидел, в какую страну приехал.
Ответить 3
О том и речь. Тут нужен кто-нибудь с более устойчивой психикой - или со схожей дебильной ментальностью.
Ответить
Кержаков, кстати, тоже свинья.
Ответить
он что сделал? я не курсе.
Ответить
Комментарий удален модератором
то что кержаков сделал я считаю это норма, дзагоев в таких ситуациях ещё более несдержанно себя ведет
Ответить
Если в истории футбола есть более страшные примеры, это не означает, что этот поступок хорош.
Ответить
конечно, но это не является настолько вопиющим моментом что бы х**сос*ть кержакова
Ответить
Ломич пытался сыграть чисто, а Кержаков, обидевшись (что уже тупо), полетел ногами куда не следует. Лично меня не волнует, НАСКОЛЬКО вопиющим моментом это является. Это всё равно некорректно и по-свински. И где я его *употреблённое тобой слово*? Написал лишь раз.
Ответить 1
еще не забудь то что на поле рондон с данни начали вытворять, вот это действительно неадекватный поступок
Ответить
Ну все равно победил тот чел, что проломил башку Гранату.
Ответить
да, ему однозначно присуждается первое место неадекватных действий
Ответить
t
Так и не понял, что они делали (пытались сделать)...
Ответить
т
Однако. Ломич пытался играть чисто, а по делу там опасная игра, а вот Кержаков как раз сыграл чисто. Потом Ломич изобразил сценку аццких страданий корчась на газоне, но после пары слов от Кержакова вскочил целехонький и кинулся толкаться. Фз что ты там свинского именно у Кержакова рассмотрел.
Если смотреть не предвзято, то Керж в том эпизоде больший мужик, как минимум, и меньшая свинья, чем Ломич.
Ответить
человек претендующий на попадание на ЧМ,не может сдержать свои эмоции,и зачем он нужен?посмотрим,как Капелло отреагирует!
Ответить
по-моему у вас предвзятое отношение я сам терпеть не могу зенит, но все же тот момент по моему мнению это нормально
Ответить
т
И что Кержаков там "свинского" сделал? Играл в мяч, а динамовец рухнул как подкошенный в конвульсиях. При чем до этого играл опасно как раз против Кержакова. Так что гадость если и была то от динамовца.
Ответить 1
Почему нельзя сделать так, чтоб звери сидели в клетке?
Ответить