Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
Сб, 03.04
Ротор — Локомотив
53
news.sport-express.ru

"Мордовия" гарантировала себе первое место в ФНЛ. "Арсенал" одной ногой в премьер-лиге

"Мордовия" переиграла "Ротор" со счетом 2:0 в матче 35-го тура ФНЛ. Это победа позволила саранской команде гарантировать себе первое место в турнирной таблице по итогам сезона.

"Арсенал" в домашнем матче победил "Торпедо" с минимальным счетом. Победу тульской команде принес Владислав Рыжков. Таким образом, идущий на втором месте "Арсенал" оторвался от занимающего третье место "Торпедо" на 5 очков.
2
12
добавил: 1ccc2ccc
А также читайте
Лучшие комментарии
За Арсенал очень рад) И за Венгера их тамошнего) А вот вместо Мордовии хотел бы видеть Торпедо.
7
Комментарии53
1
Мордовия с возвращением, арсенал с дебютом. Очень интересно будет на них посмотреть!
Ответить
Да мы вышли в ПЛ, здорово, но поганый календарь не дает возможности переключиться любой команде с любым тренером. В ФНЛ может быть всего три легионера, сравни с ПЛ. Времени работать ни с какими новичками просто нету.
Пара недель отпуска, заслуженного кстати. А затем, может получиться как 2 года назад - "здравствуйте я Алдонин, начиная с послезавтра помогу в ПЛ, опыт есть". А потом надежда всея мордвы демонстративно пропускает тренировки, и включается в борьбу на поле раз в четыре мачта.
Так что с такими "спасителями" и составителями календаря достойно выстрелить после ФНЛ может только условный Галицкий, перекупив здесь и сейчас состав условного Анжи. А у нас спонсор - чамзинский цементный завод и тчк.
Ответить 3
т
Зато интересы сборной, весь мир так играет, реальный чемпион стартует в ЛЧ, а не прошлогодний и прочее бла-бла-бла. Все больше убеждаюсь в мысли что в федерации сидят чинуши одинаково далекие как от футбола, так и от мысли.
Ответить
Цитата: топинамбур
Зато интересы сборной, весь мир так играет

Зато интересы 4-5-ти состоятельных клубов ПЛ, которые плевать хотели на все остальные. Скорее так.
Мол сделаете как "весь мир", начнем играть в ЛЧ на уровне как минимум Англии. Не заиграли...
Сборной выгоден календарь весна-осень, ибо чемпионат мира-европы в середине сезона приходится на пик формы футболистов. Об этом говорили все тренеры. И наши, и зарубежные.
Нельзя ставить команды в неравные условия. Это не спорт, получается. Соревнование денежных мешков.
Ответить
т
Я всегда считал что сборная перебьется. У нас в интересах сборной даже дисквалификации отменяют, в чемпионатах клубов должны на первом месте интересы клубов и самого чемпионата.
А у нас да, пробуют на авось, авось прокатит.
Ответить
Цитата: топинамбур
Я всегда считал что сборная перебьется.

Личное дело каждого, конечно.
в чемпионатах клубов должны на первом месте интересы клубов и самого чемпионата.

Спортивные результаты клубов, повторюсь, в лучшую сторону опосля эксперимента осень-весна не улучшились никак.
ФНЛ понятно, не говоря уже о второй лиге, послали подальше.
Плюс один:
Торговать на бирже футболистами с июля по сентябрь стало удобнее и прибыльнее. Только вот к спорту это и клубам вообще никак не относится.
Ответить
т
Согласен, но такая пауза в середине лета мне не понятна никак. В наших условиях только и играть в это время. Но нет умышленно затягивают чемп, хорошо хоть с погодой повезло.
Ответить
А мне непонятно, объединю:
1. Зачем разрывать чемпионат на части. Целостность восприятия теряется.
2. Что за бред дозаявки еще 2 месяца после начала чемпа.
3. Действительно пауза летом глупость.
4. И самое главное, как развивать и развиваться, выходя из ФНЛ выше. Испарилось нормальное 3-х месячное межсезонье Об написал в самом первом сообщении.
5. Интересы сборной не могу не упомянуть. Нам в этом смысле все завидовали. Годами интервью тренеров соперников читал.
6. Нафига осень-весна если нет результатов вообще никаких. Очевидно же.
P.S. Щас всю мою писанину удалят отсюда, а я несколько за земляков переживаю. Саранску, да и Арсеналу мало чего светит при такой системе.
Ответить
т
У нас хоть лето-лето сделай результатов не будет. Все привыкли пенять на побочные факторы, а инфраструктура у нас уровня Андорры, за редким исключением. Тренеров в Голландии в разы больше чем в России, как и число занимающихся в секциях, при разнице в финансировании и численности населения - фейл.
А завидуют потому как больше особо нечему, да и сами не прочувствовали как это в угоду сборной отменять дисквалификации игроков отдельных клубов.
Ответить
т
А вообще насчет пика спорная тема. В последнее время как раз говорят что игроки присытились футболом и к ЧМ вактически выдыхаются. Да и при системе осень-весна у наших пик все равно примерно в то же время что и сейчас.
А про чемпионов в этом сезоны мы на настоящих насмотрелись.)
Ответить
Аленичева заберут в Спартак наверняка.
Ответить
Если Аленичев хочет загубить свою карьеру как тренер, то пойдет в это спартаковское болото.
Ответить
В Aрсeнaлe футболисты из 2 дивизионa,Aлeничeв отличный трeнeр
Ответить 1
t
Осталось узнать его "потолок". У Рахимова, Тарханова и Черчесова он оказался невысок.
Ответить
Вполнe приличныe трeнeры,лучши многих инострaнцeв приeзжaюших "нa зaрaботки" типо Биличa или Коусейру. A Aлeничeву пожeлaю удaчи,он просто волшeбник.
Ответить
t
Я не случайно привёл именно эти фамилии. Вспомни, в каких клубах и с какими ресурсами (к Тарханову в меньшей степени относится) они работали и чего достигли? И мы вполне чётко увидели ту планку, вышей которой эти люди реализовать себя не способны: команды, номинально, второй 8-ки. Ведь это во многом банальность...
Ответить
b
туляки молодцы...эх нам бы их финансирование во Владимир!!
Ответить
L
Поздравляю Мордрвию, Арсенал красавцы, главное, что бы боссы свиней не поняли какой тренер там вырос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
т
Почитай фратрию.) Там они Аленичева за тренера не считают. Что он достиг и что выиграл? Великий Спартак может тренировать только тренер с Великим именем! Капелло или может быть Фергюссон, но они подумают еще. Наркоманы в общем. Черчесова тоже засрали.
Ответить 2
t
Цитата: топинамбур
Наркоманы

Поправлю: «Сектанты»™
Ответить
Д
У Торпедо проблема со спонсорами, вот и сливают всем, что б не попасть в ПЛ.
А так. по мне, лучше Торпедо. чем Мордовия, с одним пьяным вечно болельщиком. Как придёт, так и уйдёт. Поставщик очков.
Ответить 1
Может новый губернатор возьмется наконец то за "Челябинск", раз уж "Трактор" видимо сливать решили. Хоть бы в ФНЛ выйти и то хлеб. Эх, мечты, мечты...
Ответить 1
t
На удивление часто в этой ветке говорят о «Челябинске». К чему бы? ab
Ответить
Может к тому что много на нашем сайте моих земляков, южноуральцев?)
Ответить 1
t
Нее, чересчур прозаично =)
Ответить
И тем не менее это так. А вообще и правда надоело барахтанье во 2 дивизионе, молодых талантов то уйма, академия очень неплохо работает, нам бы финансирование мало мальски приличное и в фнл бы точно неплохо смотрелись...
Ответить
t
Цитата: kazak777
академия очень неплохо работает

Настолько ли неплохо? Был бы рад услышать какие-то имена, фамилии...
Ответить
Да далеко ходить не надо. Стешин вон рвет и мечет. Вчера паренек 1995 года на последнюю десятиминутку вышел и решил судьбу матча классным ударом через себя. За игрой команды приятно наблюдать. Было бы финансирование, давно бы свою зону выиграли.
Ответить
t
Всё в деньги упирается... Если бы вкладывали власти, кто знает, быть может сейчас на месте мордовии были бы.
Ответить
Вот и я о том. Юревич вкладывал в хоккей, Трактор был на коне, а сейчас ни футбола ни хоккея. Министр спорта вообще в кпз сидит суда ждет, веселые дела в области творятся.
Ответить