47 2 347

-27

25-й тур. «Спартак» одолел «Крылья Советов»

Сегодня в матче 25-го тура «Спартак» встречался с «Крыльями Советов».

«Спартак» прервал безголевую серию в чемпионате продолжительностью 350 минут. Напомним, последний раз «Спартак» забивал «Анжи» в матче 21-го тура – 2:2. После этого в матчах с «Краснодаром» (0:4), «Локомотивом» (0:0) и «Уралом» (0:1) красно-белые голов не забили.

Почти весь первый тайм красно-белые владели преимуществом. И уже на 14-й минуте Юра Мовсисян вывел «Спартак» вперед, хлестко пробив с отскоком от газона. Во втором тайме шла равная игра, «Крылья» больше контролировали мяч, «Спартак» огрызался опасными контратаками. Увеличить счет москвичи могли на 73-й минуте, но Денис Глушаков сотряс перекладину ворот самарцев.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 44 очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице. «Крылья Советов» остались на 11-й строчке с 25-ю баллами.

В следующем туре «Спартак» сыграет в Казани с «Рубином», «Крылья Советов» отправится в гости к «Томи».

Спартак – Крылья Советов 1:0