0

+1

Алания вырвала победу у Сибири

Алания.  Сибирь
В рамках 20-го тура чемпионата России в Новосибирске встречались "Сибирь" и "Алания". Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте. Контратака сибиряков началась через Молоша, у того вместо удара получился пас в штрафную на Нагибина, который отдавал мяч в центр под удар Антипенко или Шевченко. Игорь мяч пропустил, а Александр сделал классный пас чуть дальше на дальнюю штангу, где Зиновьев пробил в ближний угол. Хомич успел остановить мяч, но уже за линией ворот.

Отыгрались футболисты "Алании" под занавес матча. На 90-й минуте после обычного навала последовал навес в штрафную хозяев, где Гнану выиграл борьбу у Шимуликоски и головой пробил в дальний угол. А победный гол был забит три минуты спустя - отличился Бабатунде, реализовавший выход один на один с Солосиным.

Отметим, что в трёх предыдущих сезонах, когда эти клубы выступали в первом дивизионе, все их встречи завершились победами хозяев. В Премьер-Лиге традиция не сохранилась - "Алания" выиграла и во Владикавказе, и в Новосибирске.