2

+1

ЦСКА на выезде обыграл Рубин

ЦСКА.  Рубин
В центральном матче 11-го тура чемпионата России московский ЦСКА на выезде минимально обыграл казанский «Рубин» - 1:0.

В начале матча болельщики увидели серьезную тактическую борьбу в центре поля. Казанская команда делала все возможное, чтобы выйти вперед. Но защита ЦСКА демонстрировала сплоченность и не позволяла полузащите «Рубина» активно взаимодействовать с Бухаровым.

А к концу первого тайма трибуны были вынуждены стихнуть. На 39-й минуте поединка прекрасно сыграл Алан Дзагоев. Он обыгрался в стенку с Гильерме, вышел один на один с Рыжиковым и, вместо того, чтобы ударить по воротам сделал выверенный пас на Марка Гонсалеса, который и отправил мяч в сетку ворот «Рубина». Несмотря на активность обеих команд во втором тайме, этот гол стал единственным в матче. Финальный штурм «Рубина» успеха казанцам не принес.

После этого матча ЦСКА укрепил свои позиции в турнирной таблице. Команда Леонида Слуцкого набрала 23 очка после 11 туров и занимает второе место, уступая лишь питерскому «Зениту». «Рубин» остался на третьем месте с 20 очками.