14-29 январяСбор в Катаре
14-19 февраляСбор в Испании

"Зенит" потерпел первое поражение в ЧР по футболу, проиграв "Рубину"

63
В Санкт-Петербурге состоялся матч "Зенит" — "Рубин" в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый опасный момент в матче организовали зенитовцы. Доменико Кришито бил метров с 14 с подкруткой внешней стороной в дальний гол, но не попал. А спустя чуть более десяти минут после этого хозяева поля сумели открыть счёт — Виктор Файзулин отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

Отыгрались подопечные Курбана Бердыева, которому сегодня, 25 августа, исполнилось 60 лет, в начале второго тайма. Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве.

Победный гол "Рубин" организовал на 61-й минуте — Роману Ерёменко удался отличный удар с дальней дистанции.

Для "Зенита" это поражение стало первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко казанский "Рубин" и московский "Спартак", который провёл на игру меньше.