0

0

Дубль Бракамонте принес Тереку победу над Крыльями

Терек.  Крылья Советов
Грозненский "Терек", уверенно обыграв дома самарские "Крылья Советов" (2:0) в матче 4-го тура чемпионата России, набрал восемь очков и закрепился в группе лидеров турнира. В свою очередь волжане начали соревнования с четырёх поражений кряду. "Крылышки" по-прежнему остаются единственной командой Премьер-Лиги, ещё не набравшей ни одного очка.

Хозяева открыли счёт на 19-й минуте. После навеса Андрея Кобенко в центр штрафной площади самарцев аргентинский форвард "Терека" Эктор Бракамонте головой переправил мяч в угол ворот.

Через четверть часа подопечные Анатолия Байдачного увеличили своё преимущество. Бракамотне оформил дубль. На этот раз 32-летний южноамериканец откликнулся на хитроумную передачу болгарского хавбека Благо Георгиева, после чего оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Николаем Цыганом, эффектно перекинул вратаря.

В середине второго тайма грозненцы имели прекрасный шанс сделать счёт крупным. Боливиец Хуан Карлос Арсэ вывел один на один с Цыганом своего партнёра по средней линии "Терека" Шамиля Лахиялова, но у того не получилось попасть в створ ворот – мяч прошёл рядом со штангой.

В свою очередь, были моменты и у гостей. Возможности распечатать ворота соперника упустили нападающие Александр Ставпец и Евгений Савин, а также защитник Александр Белозёров.