Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.06
Локомотив
ЛокомотивП2 2.43
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.76
Зенит
ЗенитП2 1.99
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
11
РБ Спорт

Учредитель «Велеса»: Мне «Локомотив» не делал никаких предложений

Учредитель и президент «Велеса» Евгений
Учредитель и президент «Велеса» Евгений Шиленков прокомментировал «РБ Спорт» новость, что московский «Локомотив» намерен приобрести его клуб.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что руководство «Локомотива» ведет переговоры о покупке «Велеса».


— Честно говоря, сам не ожидал таких новостей, — отметил Шиленков. — Мне переслали заметку, я ее прочитал. Но у меня ничего конкретного или неконкретного от «Локомотива» нет. Будет что-то интересное — прокомментирую.

— Судя по всему, вам было бы интересно рассмотреть предложение?

— Всегда интересно послушать, если что-то предлагают. Зачем отказываться сразу? Ты же не знаешь, что предложат. По крайней мере, я никогда не исключал, что готов вместе поучаствовать в серьезной истории. Мы постоянно ставим себе новые цели, а для них всегда возникает вызов по деньгам. Поэтому нет такого, чтобы мы сразу были не заинтересованы. Лучше иметь маленькую долю в большом клубе, чем большую — в малом.

— Судя по новостям, это не особо амбициозный проект — хотят возродить «Казанку».

— Это лучше спрашивать у коллег из «Локомотива». «Велес» будет играть в ФНЛ и, надеюсь, рано или поздно — в РПЛ. Сейчас нам надо решать задачи, мы находимся не в первой четверке. Так что не то, чтобы я не ждал, что нас купят. Но я реалист и полагаюсь на наши силы.

Футбольный клуб «Велес» был основан в 2016 году в Москве. В сезоне-2019/20 команда стала победителем зоны «Запад» первенства ПФЛ. Сейчас «Велес» участвует в Первой лиге ФНЛ и проводит свои домашние матчи на стадионе «Авангард» в Домодедово. После 20 туров клуб занимает 14-е место в турнирной таблице.
Новости по теме
Комментарии11
Ну значит Локо покупает не этот Велес, а аргентинский Велес Сарсфилд.
Ответить 7
о, за него Чилаверт играл и голы забивал, знаю такой
Ответить 4
Так и думал, что бред. Кто и под чем такие новости придумывает не ясно.
Ответить 2
А с другой стороны, не бывает дыма без огня.
Ответить
Так это другой же дым.
Ответить
R
Просто никто не даст, сделать Казанку в Фнл. И тем более, вдруг выйти в РПЛ. Тут другой путь.
Ответить
t
Краснодар 2 играет в ФНЛ и ничего, почему нам не дадут там команду сделать я не понимаю
Ответить 2
a
Не дадут сами РЖД, считают, что этот проект был бесполезный
Ответить
Новость изначально для меня была очень странной. Закрывать "Казанку", чтобы потом купить ещё лишний прицеп? Подозреваю, что вброс
Ответить
a
А про какой клуб из второй лиги говорили ,?
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь