Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.14
Локомотив
ЛокомотивП2 2.37
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.76
Зенит
ЗенитП2 1.99
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
13
Пресс-служба ФК «Локомотив»

День в истории. Виталию Денисову – 36!

Виталий Денисов
23 февраля отмечает свой 36-й день рождения чемпион России в составе «Локомотива» и двукратный обладатель Кубка страны Виталий Денисов.

Денисов родился в 1987 году в Ташкенте и начинал заниматься футболом в местном «Пахтакоре».

«После распада Союза с детским футболом было очень туго, — рассказывал Виталий. — Денег не было вообще. Родители скидывались на форму и мячи, тренер сам ездил это все заказывать. Мы бегали на чёрной резине, где проходила большая часть тренировок. Траву видели очень редко. Но такие условия в те времена были, мне кажется, у большинства ребят».

В 13 лет на одном из турниров в Казахстане Денисова заметили селекционеры московской «Академики». Виталий успешно прошёл просмотр, переехал в Москву, а вскоре получил приглашение от ЦСКА. Однако пробиться в состав той команды молодому защитнику было практически нереально.

«Первые полтора года в ЦСКА — отличный опыт. А потом, когда стало понятно, что в составе меня не видят, надо было что-то менять. И я поехал в аренду в нижегородский «Спартак», — вспоминал Денисов.

В 2007 году Виталий перешёл в «Днепр», где сразу стал одним из лидеров команды на годы вперёд — 154 матча за шесть сезонов.

Зимой 2013-го Денисов подписал трёхлетний контракт с «Локомотивом», а уже в следующем сезоне был признан РФС лучшим левым защитником всего чемпионата.

При этом Денисов не только показывал прекрасную игру на поле, он был одним из самых медийных футболистов команды. Переодеться в Тора и устроить квест перед матчем с ЦСКА, съездить на свадьбу болельщиков «Локомотива», навестить детей в больнице, сыграть Чаки в ролике на Хэллоуин — Виталий с радостью поддерживал любые идеи.

Всего за шесть лет в «Локо» защитник провёл 141 матч, забив 1 гол и сделав 11 ассистов, выиграл два Кубка России, стал чемпионом страны и трижды входил в перечень 33 лучших футболистов сезона.

Большую статью, посвящённую попаданию Денисова в список 100 лучших футболистов «Локомотива» в истории, вы можете прочитать по ссылке.

Новости по теме
Комментарии13
С Днюхой, Ден! Крепкого здоровья, благополучия, удачи, и успехов по жизни! Спасибо за всё, ты один из нас! smile4 ❤💚💪🏻🔝🇺🇿 🎂🥂 12
Ответить 7
Тор!!! С днём рождения!!! smile4
Ответить 5
С днюхой,земляк!Хорошего сына воспитал Геннадий!Спасибо,Виталя,что был с нами. smile4
Ответить 4
С днём рожденья, Тор!!
Ответить 2
У нас после него и не было защитников на его фланге лучше него. Также, как и после ухода Влада на правом фланге.
Ответить 1
С Днюхой, Виталик! smile4
Крепкого вам здоровья!)
Спасибо за яркие игры в Локомотиве! semin4
Ответить 1
Виталика с днём Рождения! В свое время был классным игроком, спасибо за время проведенное в Локо, спасибо за трофеи.

Ответить 1
Ёк-рагнарёк, уже?
Ну с днем рождения! Как же время летит
Ответить
I
Можно взять на левый фланг так то
Ответить
О! Виталик! С днюхой, узбек!!! Хорошие воспоминания о себе оставил...
Ответить
T
С днём рождения Виталик!!! Ты один из самых ярких игроков Локо.
Ответить
До 2016 был неплох, а потом явно сдал. В чемпионском сезоне так и вовсе больше мешался, чем пользы приносил.
Ответить
T
Очень добротный защитник. Играл всегда на совесть. Жаль что сейчас у нас таких игроков нет в Локо.
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь