Сегодня, в 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.42
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.62
Зенит
ЗенитП2 1.76
23 тур
Вс, 16.04, 14:00
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
32
Чемпионат

Дзюба возвращается в РПЛ! И его выбор — просто замечательный

Артем Дзюба
«Локомотив» берёт не только Артёма, но и ещё одного ветерана.

Признайтесь, вы явно скучали по действительно большим переходам в РПЛ. Если так, то дождались! Причём топ-сделку проворачивает не «Зенит» и не «Спартак», а испытывающий дикие проблемы в этом сезоне «Локомотив».

Дзюба снова будет играть в Москве. Уже известны подробности



Новостью о предстоящем переходе шарахнул инсайдер Иван Карпов. По его информации, «Локомотив» согласовал с Артёмом Дзюбой контракт до конца сезона. В месяц 34-летний нападающий будет получать 2,5 млн рублей (скромная сумма для футболиста такого уровня). При этом, если Дзюба выступит достойно, то в дальнейшем соглашение могут продлить на год, хотя специальной опции в договоре на этот счёт нет.

Развязка в этой мини-саге наступит завтра. Дзюба пройдёт медосмотр и, если в ходе обследования не возникнет никаких проблем, сразу же подпишет контракт. Почему именно мини-сага? Потому что поражает, как быстро клуб и футболист всё провернули. В РПЛ редко удаётся полностью скрыть информацию о предстоящем переходе, но про Дзюбу мы с вами всё узнали, по сути, накануне официального объявления.

Кстати, «Локо» подпишет не только Дзюбу, но и ещё одного опытного (тоже 34 года) футболиста — Игоря Смольникова, который до недавнего времени выступал за «Торпедо». У защитника те же условия контракта, однако подпишет он его не сразу, а сначала уедет в Санкт-Петербург. Подпись в договоре Смольников поставит на следующем сборе.
ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ И АРТЁМ ДЗЮБА
ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ И АРТЁМ ДЗЮБА

Почему Дзюба в «Локо» — это замечательная новость



Кажется, у этой сделки вообще нет минусов. Дзюба — яркий персонаж, и российскому футболу его в последнее время не хватало. Артём покинул «Зенит» в конце прошлого сезона, и с тех пор про него было полно слухов. Сначала Дзюбу отправляли в «Рубин» к Леониду Слуцкому — история не выгорела, а тренер впоследствии сам покинул Казань. Затем Артём неудачно съездил в Турцию и в последний раз вышел на поле ещё в октябре 2022-го. Осенью освободившегося Дзюбу захотел заманить в утопающее «Торпедо» Илья Геркус — сага тянулась до января и тоже не дошла до контракта. А в последнее время активно писали, что Артём может перейти в «Пари НН». Снова мимо.

Что объединяет все перечисленные варианты? От них становится тоскливо. Конечно, Дзюба в последние полгода в «Зените» уже не показывал прежнего уровня (да и появились новые конкуренты), но для России это значимый футболист. Учитывая данные Артёма, оставалось ощущение, что в 34 года он по-прежнему способен блеснуть в сильной команде.

И вот появился «Локомотив» — да, особых турнирных задач у него уже нет (вы же не верите в вылет с таким составом?), но номинально это всё равно гранд. Вдобавок Дзюба будет играть в Москве, чего он, судя по информации в СМИ, изначально и хотел. А самое главное — после простоя Артём наверняка мотивирован. Как подсказывает опыт, Дзюба, которому есть что доказывать, способен на многое.

Давайте исходить из того, что Дзюба успешно пройдёт медосмотр и станет футболистом «Локомотива». А если так, то вы уже знаете, за какими матчами нужно будет следить особенно внимательно. Вот они:
  • 22 февраля: «Локомотив» — «Спартак», первый матч 1/4 финала Кубка России;
  • 27 февраля: «Спартак» — «Локомотив», ответный матч в Кубке России;
  • 9 апреля: «Локомотив» — «Зенит», 22-й тур РПЛ.
Новости по теме
Комментарии32
Если Дзюба будет забивать и приносить пользу, то мне абсолютно плевать, какой он человек и чем занимается вне футбольного поля. Нам сейчас нужны не милые и приятные люди, а бойцы и игроки, способные повести за собой.

Еще и бомжам с мясом воткнет, чтоб не забывали кто есть кто HAhaa hotsemin
Ответить 19
Он уже больше года этого делать не может.
С чего сможет сейчас ?
Ответить 1
Он любит вызовы. И любит когда все его списали и всё против него.
Так было после ухода из мяса в 2015, так было после ухода от бомжей в 2018. Надеюсь, так будет и сейчас.
Ответить 6
Так было на ЧМ 2018, когда все гадали сколько забьёт Смолов и в какой гранд и за сколько перейдет, а в итоге ему на замену по ходу матча вышел списанный Дзюба и больше свое место в основе не отдавал.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
двоякие чувства. мерзкий клоун, способный помочь. когнитивный диссонанс испытываю

Ответить 12
V
а вдруг))) тем более за скромную сумму (относительно для меня) на небольшой срок)
Ответить
S
Хотели опытных игроков? Получите erik
Ответить 3
М
Был в моей жизни период, так сказать, по долгу службы, когда временно жил в Туле. Удавалось стабильно разживаться тикетами на местный Арсенал, когда он пылил в РПЛ само собой, и Артем там вовсю доказывал перед ЧМ 2018. Втыкал всем подряд, особенно эпичная игра против голубых была 3-3, где он выжигал. Скажу так, если он будет мотивирован хотя бы наполовину от того времени, толк в этом будет, в плане задач по таблице. Мы в этом сезоне и есть тот Арсенал...
Ответить 3
Для Дзюбы самый идеальный вариант.
Для Локо надо было переходить при Палыче с Геркусом
Раньше я был только за!
Ответить 2
Будет красиво, если выбьет Спартак из Кубка и принесёт победу или ничью с Зенитом. Одними этими 2-3 матчами отобьёт свой контракт.
Ответить 2
Его выбор, ага. Самый первый в столице рукоблуд даже «пЭдо» не подошёл, зато к нам на 2,5 за 3 месяца самое оно.
Ответить 1
Ой а ты бл не рукоблуд можно подумать?!
Ответить 5
Цитата: Sapfir
а ты бл не рукоблуд можно подумать?!

Ну ты подумай, если можно. Желательно перед тем, как будешь по клавишам рукоблудить. А так, как говорится, сейчас милиция разберётся, кто из нас рукоблуд!

Для справки: изначально это была отсылка к клсссике российского синематографа. Бэкграунд культурный нонче не тот у сайтовчан, видимо, увы(
Ответить
Даунхаус прекрасный фильм, да и отсылка вполне уместная!
Ответить 1
Поддерживаете ли вы переход Дзюбы и Смольникова в Локомотив:
Я думаю что я не знаю..

Ответить 1
Азмуна в придачу
Ответить 1
Вместо Смольникова пообщайтесь с Дани Алвесом, тот за сухари согласится играть и отказ в экстрадиции. А Дзюба пусть идёт на йух
Ответить 1
Глушаков,Жирков, Торбинский, ожидайте звонка из ФК Локомотив
Ответить 1
Саенко и Колодин пушка страшная
Ответить
Надеюсь, что все эти покупки согласованы с ММГ. Не станет ли он трениришкой у Дзюбы?
Ответить
Есть мнение, что МГ не особо спрашивают. А если и спрашивают, то Ульянов 2 месяца не мог найти ЦЗ, стремительно распродавая цорновское наследие. Вероятно, по форварду такая же ситуация была - время уходит, а никого уговорить не можем, если это кандидатура не напрямую от агента.
Ответить
l
Я уверен,что это чисто твоё мнение
Ответить
Я и не претендую на абсолютную истину.
Понятно, что Ульянов ограничен в финансах относительно Цорна, но всё равно он как-то медленно действует и явно не лучший переговорщик.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
А чем чёрт не шутит. Может быть у Дзюбы откроется вторая молодость и как начнёт забивать, хоть это из мира фантастики.
Ответить
Халка давайте. Кто будет об эту деревяшку забивать?!
Ответить
Его и Семин хотел у нас видеть, вот и сбылось! На поле - боец, и завести команду может и болельщиков порадовать! Эх, держись Зенит, Спартак! Дзюба всех вас на кулак!
Ответить
Вратарь,защитники центральные не очень играют ногами, особенно под прессингом, даже в товарнике было достаточно выносов как начало атаки. После чего мяч мы теряли и начинали его заново отбирать. При приеме спиной - Игнатьев потерял все передачи, что получил-нет навыков и фактуры. В игре с Сочи даже Раконц был полезен, так как хотя бы цеплялся за мячи. Дзюба по сравнению с Раконцом - просто бог. В прошлом году у Сидора была хорошая результативность, когда был Кухта. Сейчас такими бомбардирами могут стать и Глушенков и Пиняев, когда будет столб, отвлекающий внимание и с хорошим пасом под удар.
Ответить
Нет, ну правда, автору хоть накинули на покушать за эту джинсовую оду двум сдутым шарикам с эго монгольфьеров?
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь