Сегодня, в 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.42
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.62
Зенит
ЗенитП2 1.76
23 тур
Вс, 16.04, 14:00
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
29
Спорт-Экспресс

Баринов на родной позиции, Миранчук в отличных кондициях, Изидор снова забивает. С этим «Локомотивом» не будет скучно

Железнодорожники оставили приятное
Железнодорожники оставили приятное впечатление в дерби с «Динамо».

Товарищеские матчи. Клубы

«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:0)

Голы
: Фассон, 17 (1:0). Миранчук, 57 (2:0). Изидор, 69 (3:0). Грулев, 69 (3:1). Смолов, 77 (3:2). Тюкавин, 90+21 (3:3).

«Локомотив»: Худяков (Гильерме, 90+1), Живоглядов (Ненахов, 90+1), Едвай (Мампасси, 90+1), Фассон (Марадишвили, 90+1), Миранчук (Куликов, 74. Бабкин, 90+31), Баринов (Ротенберг, 84. Петров, 90+1. Ларин, 90+31), Тикнизян (Погостнов, 90+1), Карпукас (Магкеев, 78), Камано (Попов, 90+1. Раков, 90+31), Керк (Бека-Бека, 84), Изидор (Раконьяц, 90+1).

«Динамо»: Шунин (Лещук, 90+1), Паршивлюк (Варела, 77. Карапузов, 90+29), Скопинцев (Цесь, 90+1), Сазонов (Шагиахметов, 90+1), Кутицкий (Осокин, 90+1), Фомин (Бегун, 90+1), Грулев (Лесовой, 84), Моро (Сулаквелидзе, 90+1), Макаров (Захарян, 77. Зазвонкин, 90+28), Гагнидзе (Тюкавин, 77), Смолов (Гладышев, 77).

Предупреждения: Едвай, 32. Изидор, 67. С.Магкеев, 90+29.

10 июля. Москва. Стадион «РЖД Арена».


Вопросы стратегии



Стратегия развития «Локомотива» — да еще с многолетним горизонтом планирования — одна из самых неоднозначных тем в российском футболе. С другой стороны, наличие плана действий предпочтительнее бесконечных шараханий из стороны в сторону и отсутствия какой-либо стратегии. Ну а коррективы в случае с железнодорожниками оказываются вынужденными, как было после отъезда в «МЮ» Ральфа Рангника или бегства не попрощавшегося Маркуса Гисдоля.

Впрочем, Томас Цорн — пусть и с оговорками — пытается сохранить немецкий вектор развития. Отсюда создание зоны максимального комфорта для Марвина Комппера даже ценой фактического расставания с Дмитрием Лоськовым и Олегом Пашининым. Немецкий штаб только укрепился за счет приглашения Йозефа Циннбауэра, который благодаря наличию соответствующей лицензии будет считаться главным тренером красно-зеленых.

Выглядят упомянутые выше решения вроде бы системными, однако глобально ничего не гарантируют, так как модель развития клуба на бумаге остается прежней, но не учитывает текущих реалий. Они же таковы, что слова Цорна о верности легионеров клубным цветам не подкреплены никакими гарантиями.

Политика, давление общественности на родине, семейные обстоятельства — причин для того, чтобы покинуть Россию, воспользовавшись решением ФИФА о праве приостанавливать контракты на один сезон, можно найти множество. Соответственно, все может поменяться в считаные дни, как в случае с отданным в аренду пражской «Спарте» Кухтой. И так может случиться с каждым, какие бы теплые слова ни произносил футболист прежде или в момент расставания, как обратившийся к болельщикам чех.

Или взять Бека-Бека. Француз демонстрирует в клубном ролике знание русского языка, что можно расценивать как проявление лояльности, но вместе с тем параллельно обсуждаются новости об интересе, который проявляет к полузащитнику «Аталанта». И очевидно, что и в этом случае, и в истории с Кухтой «Локо» сложно рассчитывать на какую-то прибыль. Отбить бы хотя бы часть затрат на игроков, которых брали на вырост, рассчитывая заработать за счет развития перспективных футболистов.

Даже заработанное еще нужно получить, так как с этим тоже могут возникнуть проблемы. УЕФА, например, задерживал часть выплат за участие в еврокубках. Прекратились платежи и по давнему уже трансферу Алексея Миранчука из Италии.

Усиление из Бразилии



Тем не менее — даже с учетом всех рисков — «Локо» продолжает искать усиление за границей. И, надо сказать, не без успеха. Лукас Фассон — и дело даже не в голе в ворота «Динамо» — должен решить проблемы команды в центре обороны. Мампасси изначально брали не на ведущие роли, Магкеев еще восстанавливает кондиции после нескольких месяцев лечения, а бразилец — почти готовый игрок, несмотря на свою молодость (21 год). Обученный в славящемся системным подходом «Атлетику Паранаэнсе», с хорошим длинным пасом и чувством игры.

На данный момент Фассон — твердый игрок основы даже с поправкой на то, что именно он упустил сократившего отставание до минимума Смолова. Раконьяцу же еще предстоит навязать конкуренцию Изидору, который и с «Динамо» забил и отдал, и весной был ярче и эффективнее Кухты. Чех же в сборной выглядел гораздо лучше, чем в клубе. Возможно, в «Локо» просто не учли характер форварда, который и сам признавался, что для него тренерский кнут предпочтительнее пряника. А требует ли особого подхода Раконьяц — покажет время.

Что до средней линии, то она, с одной стороны, требует настройки из-за потери Жемалетдинова, который вернется на поле только к весенней части чемпионата. Вместе с тем здесь все в порядке с внутренними ресурсами. Во-первых, можно в полной мере рассчитывать на пропустивших значительную часть прошлого сезона Камано и Антона Миранчука. Легкость, с которой последний исполнил второй гол в динамовские ворота, тому подтверждение, а его вынужденная замена — главное разочарование воскресного вечера.

Во-вторых, Баринов, которого «Локо» категорически отказывается продавать, после укомплектования оборонительной линии может сосредоточиться на привычной роли и не ощущать себя человеком, которым лихорадочно латают дыры. С капитаном в опорной зоне железнодорожники выглядят более системно. Хоть и не безупречно, на что намекают как количество динамовских моментов, так и три пропущенных гола. Но в столь веселой игре «Локо» был в родной стихии, и есть ощущение, что в новом сезоне скучать с железнодорожниками не придется.
Новости по теме
Комментарии29
8
Ошибки были в этой игре,это да.Но во первых игра контрольная и я думаю ошибки разберут.Во вторых в соперниках были не мальчики для битья и вынуждали совершать эти ошибки.И пусть счёт 3 0,который был по ходу матча не вводит в заблуждение.У Динамо тоже были моменты.А то после 3 0 многих охватила эйфория,что мол в сезоне мы всех порвем.Нормальная рабочая игра с плюсами и минусами.Через 5 дней сезон,вот там и будем смотреть.Пока сдержанный оптимизм.
Ответить 12
Сдержанный оптимизм-самое подходящее слово.
На данный момент нет ощущения, что Комп провалил подготовку.
Тоесть не всё так плохо, как многие писали тут.
А насколько классно подготовил именно на результат, увидим скоро.
Ответить 8
На мой взгляд, будет примерно то же самое, будем с конями за 4-5 место бороться. Бомжи, мусара и быки объективно сильнее
Ответить
Бомжи то сильнее всех на голову.
Но мусора и быки не сильнее нас.
Время покажет.
Не люблю загадывать и зараннее распределять турнирное положение команд.
Футбол-непредсказуем.
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Честно, товарищеские игры не так интересны. Ждать осталось недолго, новый сезон уже на этой неделе
Ответить 4
s
Вчера, до пропущенных голов, я видел Локомотив, на который приятно смотреть, и то, чего я жду от этих немецких систем. Фассон прям точечное попадание. Даже удивился, что он так легко вписывается. Хочется глянуть именно пару Магкеев и Фассон, т.к. Едвай не стабилен как-то, хотя и покупали его явно не для скамейки. Когда то пара Пейчинович и Кверквелия показала пример пользы стабильной пары защитников в центре и почти не заметили травмы Чарли. В резерве не хватает игроков, кто подменил бы, в случае чего, Антоху и одного из крайков, но в целом, если без травм, то состав смотрится укомплектованным. Очень много жду от тройки наших угольков с Изи во главе)
Ответить 3
На Антона очень надеюсь в новом сезоне! А вот по Баринову большой вопрос. По моему он и в атаке не помощник и в защите результативные ошибки допускает с завидной периодичностью
Ответить 2
Если Баринов будет играть на привычной позиции, то он там будет приносить гораздо больше пользы, чем в прошлом сезоне, где их куда только ни затыкали дыры. Да и альтернативы ему в опорке вообще нет
Ответить 5
С
Зачёт! Бара принесёт ещё много пользы!
Ответить
Всё так, только не нужно считать чужие деньги. Футбол рассудит.
Ответить 2
А
Вот здесь согласен - игра все рассудит
Ответить 1
А
Баринов на родной позиции сыграл плохо, Камано тоже не айс, Магкеев должен в защите играть, опорником все запарывал. Остальные сыграли хорошо
Ответить 1
Баринов сыграл нормально, скажем так учитывая счёт, Камано, судя по всему, игрок одного Николича, на Магкеева можно будет рассчитывать, когда он дойдёт до нудной кондиции
Ответить
Ну справедлиаости ради, второй гол в большей степени Баринова, чем Фассона. При этом при потери он даже не попытался исправиться. И таких моментов прошлом сезоне было много, когда он начинал махать руками кому кого закрывать при этом сам упускал игроков или не вступал в отбор.
Ответить 1
l
Едвай сыграл не очень хорошо. Если по первому голу ещё можно сказать, что боялся заработать пенальти или травмировать игрока, то второй гол и на его совести. Если бы не остановился, а продолжал играть со Смоловым, то передачу он перекрывал
Ответить 1
Едвай слабый защитник, если бы не Фассон - я был бы уверен, что лучшая пара это Мампасси-Мага, но теперь там интрига. А Едвай в основе может дорого обойтись по сезону.
Ответить
P
Дай Бог! Ждем!
Но, вопросы тоже есть...
Ответить 1
G
Можете кидать в меня тряпками, но я и до счета 3-0 не понимаь, какую модель игры мы тренили на сборах всё это время. Спишу это ощущение на сумбур товарняка, при не самой хорошей погоде. Жду игру с НН, она должна быть более информативной, ну и конечно нужно побеждать для уверенности в правильности выбранного пути.
Ответить 1
А
Да, с этим Локомотивом весело. Но оттого одновременно и грустно. Потому что подобные веселухи мы уже наблюдали с Липатовым и Смородской, Бышовцем и Божовичем... РЖДежавю.
Ответить 1
А сколько сыграла легенда клуба,кто в курсе
Ответить
Скоро все увидим, и как тренировались, и есть ли у нас тренер, и хватает ли той обоймы игроков что есть. Сезон все расставит по своим местам, а пока все это гадание на кофейной гуще.
Ответить
С
Это точно, я в предвкушении!
Ответить
W
Начал смотреть повтор матча. Миранчук "меццалу" вообще играть будет? Что-то новенькое (правда давно забытое старое). Очень любопытно будет посмотреть на это в новом сезоне.
Ответить
Как за спину нам закидывали, так и продолжается... Хотя я не против игры по бразильской системе, 3-2 всяко веселее 1-0
Ответить
РПЛ - дорогой дыр-дыр с амбициями топ-лиги, при этом лишенная существенной части ресурсов, с перманентными скандалами на ровном месте и где даже в такой ситуации, похожей на большие ягодицы, умудрились измазать коричневой субстанцией бюрократии возможность для людей, которые и без того уже были похожи на мазохистов, смотреть на эту ярмарку тщеславия и пир во время сами знаете чего в одном флаконе.

А, ну это мы так со скукой боремся. Ясно-понятно. Напоминает аргументацию Чердака, в вылизывающих от руля до кончиков темных закавказских волос единственный (и потому гениальный) спортивный канал страны-его работодатель, а до кучи и все другие управленческие атрибуты этого соревнования по скандинавской ходьбе с мячом без палок, который по недоразумению продолжают называть "футболом". Он то и дело повторяет, аки мантру на скорое закрытие новой ипотеки, что тезис о том, что "чем больше голов, тем лига интереснее". Но это, как и его прогнозы на что угодно, так не работает.
Ответить

Оправдашки подъехали. feelsgood Тот кто не чувствует за собой вины - не пытается оправдаться.

Быстрей бы сезон.
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь