6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
42
Спорт-Экспресс

В РПЛ хотят вернуть «золотой матч»

В чемпионате России хотят возродить так называемый «Золотой матч», сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Его проводят, когда у двух лидирующих команд одинаковое количество набранных очков.

Эта идея была предложена еще на июньском Исполкоме Российского футбольного союза (РФС).

«Золотой матч» действует в России и сейчас. Но сложность в том, что для этого нужно, чтобы было очень много одинаковых показателей. Этот матч возможен, если у команд идентичные показатели не только по очкам, но и по количеству побед, разнице мячей и количеству забитых.

Пока неизвестно, как клубы РПЛ отнесутся к введению «Золотого матча».
5 45
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии42
Актуальный вопрос подняли! Когда там последний раз он нужен был, лет 20 назад?
Ответить 10
В стране, которая собирается возродить автомобиль «Победа», не производящийся уже почти 65 лет, это вполне ожидаемо. Инновации — наше всё. С самолётами та же петрушка. Интересно, чей ещё труп в очереди на возрождение? (спойлер: Ленин) ag
Ответить 4
Ну самолёты, которые хотят начать собирать, никогда не прекращали сборку, просто их собирали не десятками, а единицами в год, а разработаны они были либо одновременно либо позже всех известных Аэробусов и Боингов, так то им почти всем лет по 15-20 со дня сборки и лет по 30-40 со дня начала эксплуатации. Про победу тоже чушь, просто повесят шильдик на какого-нибудь китайца, потом будут локализовывать как Весту, кстати, все эти китайцы тоже просто повесили себе шильдик и локализовали сборку у себя)
Ответить
На самом деле, достаточно часто могла бы быть теоретическая возможность проведения золотого матча. Один раз даже было равенство очков, но там ЦСКА заранее стал чемпионом и последний тур уже был формальностью
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Положительно!
Ответить 6
Я бы использовал ЗМ, если по очным встречам было равенство по очкам и разнице мячей (без "выездных" голов)
Ответить
Пока неизвестно, как клубы РПЛ отнесутся к введению «Золотого матча».
А Урал за? А торпедо? А Химки?)
Ответить 5
Вообще не понимаю как чемпионство можно дополнительными показателями определять.
Ответить 5
согласен, какая разница, что у тебя больше побед, если у нас очков одинаково?
Ответить 6
d
Чушь полная, судьба 30 игр должна решаться в одной? Двухматчевое противостояние я бы ещё как то понял, но делать из лиги кубковый финал это полный бред
Ответить 5
Цитата: dezigner2
понял, но делать из лиги кубковый финал это полный бред

Согласен, это только на крайний случай. Ну не монетку же кидать)))
Ответить
Определять победителя по тому кто больше голов забьет последнему месту это более справедливо? И какая разница двухматчевое противостояние в золотом матче или одна игра?
Ответить
d
Да. Потому что это обесценивает все 30 игр. Ты можешь в начале набрать очков, а в конце сдуться и проиграть последний решающий матч. В одном конкретно взятом матче может случиться все что угодно, судья может замутить левое удаление поставить левый пенальти итд итп. Делайте сразу плей-офф тогда с 1/4 и играйте свои золотые финалы. К лиге это никакого отношения не имеет
Ответить 2
Посмотреть еще 5 ответов
Здравая идея, давно пора! gercus Уже хоть что-то даёт небольшой шанс для других команд бороться за чемпионство)) HAhaa
Ответить 4
Б
Ну как бы условно . Даёт шанс побороться на поле , а не на бумаге , когда показатели идентичны , но этого ещё надо добиться
Ответить
Я за равное количество очков. Все Золотой матч!и плевать сколько там побед у соперника сколько голов итд. Главное очки
Ответить 4
С "Золотым матчем" поддерживаю. Странно, когда с равенством очков-есть чемпион за счёт каких-то доп.показателей. Все эти доп.показатели сугубо индивидуальный фактор. Кто-то считает, что справедливее определять чемпиона по личным встречам, кто-то по разнице з/п.
Ответить 4
Да по разнице заработной платы всегда победит зенит tf
Ответить 3
Цитата: nightslasher
Странно, когда с равенством очков-есть чемпион за счёт каких-то доп.показателей. Все эти доп.показатели сугубо индивидуальный фактор.

Ну, по личным встречам тоже можно определять. А то было бы странно, если бы в 18 году при равном количестве очков чемпионом стал бы зенит, хотя мы обыграли их дважды тогда. А в одном золотом матче все что угодно может произойти suh
Ответить 1
Странно было отменять золотой матч в свое время. Оба золотых матча постоянно упоминаются в разных контекстах и являются важнейшими событиями в нашем футболе. В 2002 Гинер обиделся, что проиграл золотой матч Локомотиву и отменил золотые матчи. Давно уже надо было вернуть эту возможность
Ответить 2
Только если вернут поля из 90-х
Ответить 2
Бывший наставник «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал новость о том, что в Серии А решили проводить «Золотой матч».
«Нужно ли возродить это правило у нас? Конечно! А проводить такие игры следует на нейтральном стадионе, в нейтральном городе», – сказал Семин.

Напомним, что в 2002 году в «Золотом матче» «Локомотив» под руководством Семина обыграл ЦСКА.
Ответить 2
u
и этот матч будет традиционно проводится между Зенитом и победителем пары Сочи-Оренбург
Ответить 1
зениту уже скучно выигрывать, хотят хоть какую-то интригу вкинуть
Ответить 5
Актуальность этот матч потерял, надеюсь временно, но если вспомнить старые добрые времена, то по накалу это были огненные матчи.
Ответить 1
Д
Золотой матч хорошо, а что там на счет встречи с болельщиками?
Ответить 1
T
Цорн слишком занят ag Цорну некогда встречаться с болельщиками
Ответить
Хорошая идея с этим матчем. Представьте у Спартака 69 очков у локо 67.в последнем туре. Спартак-зенит 1-1 Локомотив-кс 3-1.вуаля золотой матч и Локо выиграет 1-0 с голом Изидор. Вот у свиней бомбануло бы)))) стоп что-то я размечтался.....
Ответить 1
R
Когда век твоего правления, так короток, надо как то вписать, себя в историю, продвинуть дальше. Начинают выдумывать, или старое искать, смысл может и есть, тем более времени у нас много.
Ответить
Золотой матч не актуален последние лет 5. Зенит почти всегда становится чемпионом досрочно. О каком золотом матче речь?
Ответить
Золотой матч между Зенитом и РФС вот это вывеска будет
Ответить
Мне не нравится такая идея.
Ответить
T
Главное что бы судьи могли правильно и грамотно судить ay
Ответить
Зенит выиграет с отрывом в очков 10-12, какой золотой матч?)
Ответить