Сегодня, в 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
42
Чемпионат

ФИФА разрешила иностранцам приостанавливать контракты с клубами из России до 2023 года

ФИФА опубликовала новое заявление, связанное с иностранными футболистами и тренерами, которые находятся на контрактах с клубами России и Украины.

«Иностранные игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров до 30 июня 2023 года. Бюро советов ФИФА приняло решение продлить правила временного найма, установленных в Положении о статусе и переходе игроков (RSTP) с целью эффективной помощи игрокам, клубам и тренерам, пострадавших от ситуации на Украине.

В соответствии с положениями RSTP, утвержденными Бюро Совета, если клубы, входящие в Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) или Российский футбольный союз (РФС), не достигнут взаимного соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до 30 июня 2022 г., и если иной договор не будет согласован в письменной форме, эти игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года.

Эти положения дают игрокам и тренерам возможность тренироваться, играть и получать зарплату, защищая при этом украинские клубы и облегчая отъезд иностранных игроков и тренеров из России», — сказано в заявлении ФИФА на официальном сайте.
67 8
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии42
Мацей, если ты теперь опрокинешь мясо, никто не будет против ag
Ответить 18
Жена не позволит)
Ответить
a
она что, болеет за спартак?
Ответить
Вот это конечно непредсказуемый поворот событий, кто бы мог подумать. Такая интрига была...
Ответить 13
Кто то понял, как это поможет украинским тренерам и игрокам?
Ответить 6
e
Да вроде всё понятно - ты связан контрактом с Шахтером или киевским Динамо, но играть не можешь, потому что война и чемпионата нет. Можешь приостановить контракт, продолжать играть и вернуться когда для этого будут лучшие условия, не потеряешь год
Ответить 6
Если ты не можешь играть в данной ситуации - это форс-мажор и они (по идее) и так могли уйти, особенно, если не платят зп.

Тут скорее помогают украинским клубам не потерять деньги.

А про отъезд иностранцев из России... А почему только иностранцам? Может наши тоже бы часть прервали, будь такая возможность, мы же не знаем их позицию.
Ответить
А каким образом украине помогло прекращение прокладок в РФ? Или хмеля? Или бумаги, как туалетной, так и офисной? Как говорили старики: мозга нет -считай калека!
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
Без комментариев murilo
с целью эффективной помощи игрокам, клубам и тренерам, пострадавших от ситуации на Украине.
Ответить 5
В соответствии с положениями RSTP, утвержденными Бюро Совета, если клубы, входящие в Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) или Российский футбольный союз (РФС), не достигнут взаимного соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до 30 июня 2022 г., и если иной договор не будет согласован в письменной форме, эти игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года.

В целом наверное достаточно ровное решение, в отличии от многих других. Понятно, что в этой ситуации одну территорию будут хотеть покинуть по соображениям безопасности, другую - по соображениям этики/убеждений.
Ответить 4
Как говорил герой Ярмольника в фильме "Орёл и решка" Данелия:-Ну не суки?
И герой Пирогова отвечал: Суки! 😈
Ответить 4
Ч.Т.Д., Кто компенсирует потери?)) Наверное демократичная Европа ?
Ответить 3
l
А почему? Что-то случилось?
Ответить 3
Эти положения дают игрокам и тренерам возможность тренироваться, играть и получать зарплату, защищая при этом украинские клубы и облегчая отъезд иностранных игроков и тренеров из России», — сказано в заявлении ФИФА на официальном сайте.

Как цинично и лицемерно это звучит...
Ответить 3
T
ФИФА очень карманная организация ag Если скажут ФИФА маму родную продаст
Ответить 2
Д
Повторю, надо больше внимание уделять своим воспитанникам. Решение по ФК Казанке в корне не правильное .
Ответить 3
К
Я так понимаю, что этим «узникам совести» остаётся 9 дней на принятие решения, а те, кто будет подписан после 30 июня, ни на какую приостановку права вообще не имеют. Интересный дедлайн намечается)
Ответить 2
R
Нет, если они не договорятся с клубами о расторжении контракта до 30 июня, то они получают право приостановить контракт в любое время
Ответить
К
Не, само решение бредовое, а так реально какой-то истерией попахивает. Весной же был дедлайн, определенная дата, да и переход вне рамок окон во многих чемпах просто невозможен.
Ответить 2
T
Ну вот и продажный ФИФА появился на горизонте ag
Ответить 2
Что то не понял, если клубы договорятся с игроками до 30 июня 2022 года то они уйти не могут?
Ответить 1
Предсказуемо решение. Насильно здесь никого не держат. Кто хочет, тот уедет.
Ответить 1
Как же надоело это ФИФА
Ответить 1
A
Ну что тут сказать, пидарасы!
Ответить 1
Почему то не добавляют пункт, в котором говорится, что исключение составляют игроки , подписавшие контракты после начала войны.
Ответить
Да и не надо. Ну сначала подписался, потом понял куда подписался. Ну тупой вот, что же за тупость-то наказывать.
Ответить
G
Как хорошо, что есть ФИФА. Кто бы ещё позаботился об этих "несчастных узниках совести"?
Ответить
G
Мне почему-то никто не разрешил приостановить мои трудовые отношения с работодателем, в поддержку инженеров пострадавших от ситуации на Украине. Я может я тоже работать не могу? Может мне тоже нужно сидеть и переживать у телека? Правда неизвестно, кто мою семью тогда кормить будет, но это мелочи, я думаю.
Ответить
R
И кто вам мешает? Увольняйтесь по собственному желанию и сидите перед телевизором сколько влезет. У футболистов такой возможности нет.
Ответить 1
G
Так и у меня такой возможности нет (уволиться), т. к. имею обязательства перед своей семьёй. А футболисты всё же не рабы, могут договорится наверное с клубом о расторжении контракта (по семейным обстоятельствам), как Пабло, например, ну или в конце-концов могут выкупить свой контракт, договорившись с новым клубом.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
L
Платите им в рублях, если будут контракт приостанавливать!
Ответить
А тем у кого последний год контракта? Если не работают - то пусть на вольные хлеба идут
Ответить
Эти положения дают игрокам и тренерам возможность тренироваться, играть и получать зарплату, защищая при этом украинские клубы и облегчая отъезд иностранных игроков и тренеров из России

Что конкретно это значит?
Ответить
К
Ничего. Бред бредовый.
Ответить 1
D
Деньги. Все будет упираться в деньги. Денег насыпят - уйдут. Нет - останутся.
Ответить