3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
105
Пресс-служба «Спартака»

«Спартак» объявил о подписании Мацея Рыбуса

Мацей Рыбус
Экс-защитник «Локомотива» Мацей Рыбус стал игроком «Спартака». Об этом сообщается в соцсетях клуба.

32-летний Рыбус находился в статусе свободного агента после истечения контракта с железнодорожниками, который действовал с июля 2017 года. За «Локомотив» польский защитник забил три гола и отдал 12 результативных передач в 136 матчах. В России Мацей также выступал за грозненский «Ахмат», в Европе — за французский «Лион» и польскую «Легию».

Напомним, «Спартак» завершил сезон в Российской Премьер-Лиге на 10-м месте, а также выиграл Кубок страны. Начинали сезон красно-белые под руководством португальца Руя Витории, заканчивали — при итальянце Паоло Ваноли, который также покинул команду после выигранного трофея. Новым главным тренером «Спартака» стал испанский специалист Гильермо Абаскаль.
67 37
добавил: Мытарь
А также читайте
Комментарии105
S
Нужна новая традиция: бывшие привозят автогол, пенальти и удаление😂😂😂 Кто за? - голосуем💪
Ответить 39
Какое-то Тело против! ForeverAlone
Ответить 1
До 35 лет на контракте...неплохое продолжение карьеры для Мацея.
А Спартак бесплатно закрыл позицию после продажи Айртона.
В условиях экономии норм сделка.
Ответить 12
В Спартак бесплатно? Если агент не нагрел Федуна на приличную комиссию, ему нужно менять профессию))
Ответить 6
Мне жаль, что он ушёл. Трудяга. Неужели у нас не могли найти 600 тыс евро в год (как ему в спаме дают) ? И на 2 года, как он просил... Молодёжь молодёжью, но и опыт нужен.
Ответить 12
Д
Цитата: kevinrus
Мне жаль, что он ушёл. Трудяга. Неужели у нас не могли найти 600 тыс евро в год (как ему в спаме дают) ? И на 2 года, как он просил... Молодёжь молодёжью, но и опыт нужен.

я тоже сожалею... Пепе в 39 лет ТОП!!! Интересно будет посмотреть на Мацея в игре с нами, да и не только. Он всегда отдавал все силы на поле.
Ответить 4
T
Самое обидное это то что наших игроков ценят в других командах а наши руководители вообще не ценят наших ребят ay
Ответить
Цитата: kevinrus
Молодёжь молодёжью, но и опыт нужен.

Тем более, лимит нынче лайтовый...
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Со всей уважухой к трудяге Рыбусу, но бедный-бедный "Пищевик" - подписывать деда-защитника и сопляка-тренера.

Мы в гонке за участие в ФНЛ!

nikolich2 tolya murilo
Ответить 8
Не вылетите в ФНЛ.
Может Абаскаль это гений, как и наш Комп)
Ответить 1
Ну да, зачем ФНЛ, когда есть ЛФЛ - сразу туда.
Ответить 1
L
Абаскаль будет рвать ! nikolich2
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Мацей хотел контракт на два сезона. Он его получил. Лично ему - удачи.
Спартаку - не очень))
Ответить 7
Значит то, что мы ему предлагали 1+1 и он отказался звучит как правда.
Ответить
Да, спс за прошлые годы, но у свиней ему не могу желать удачи
Ответить 6
Л
Мацей много хорошего для нас сделал, хороший защитник. Пожелаю только здоровье....
Ответить 6
Рад за Рыбуса, заработает на старость. Главное в этой новости то что я узнал что он провел больше всего матчей за карьеру за Локо, 136 матчей, а за Легию всего 135 игр.
Ответить 5
G
Не понимаю, че столько минусов к новости? Чего, всем кого Локо не продлил теперь карьеру заканчивать?
Умейте себя поставить на место осуждаемого человека. Вас уволил работодатель, а его конкурент тут же предложил приемлимые условия для вашего трудоустройства, кто откажется? Или надо идти побираться из-за любви к бывшему руководству?
Мацею спасибо за работу проделанную им в нашем кЛубе. Номер на поле никогда не отбывал.
Ответить 4
Мацей, по старой дружбе, продырявь Максименко пару раз, никто ничего не заподозрит
Ответить 3
S
Да на Максименко и так без слез не взглянешь! Создаётся ощущение что его свои же защитники не вынимая раз в неделю, по полтора часа😂
Ответить 1
Ж
Это футбольная жизнь,удачи Мацей!!!!!
Ответить 3
Ну здесь я тебе Мацей кроме здоровья больше ничего не могу пожелать.... расстроил ты меня...
Ответить 3
Прядкин - младший хорошо кадрами разбрасывается. Посмотрим размен.
Ответить 3
Мацей не тот игрок, по которому стоит горевать.
Это не Чорлука и не Фарфан.
Ответить
Но мог бы ещё помочь. Игрок опытный, чемпионат знает.
Ответить 7
Мог бы не портить картины.
33 года на носу. А что потом?
Все равно пришлось бы искать более молодого игрока.
Да и видимо он сам отказал по 1+1, логично при предложенном 2-летнем контракте.
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Вообще нет каких-то эмоций по поводу ухода Рыбуся. Вроде играл за Локо 5 лет, но он был просто неплох. Хорош он не был, я помню несколько его хороших матчей, но их было очень мало. Он не провел ни один сезон на уровне Виталия Денисова образца сезона 13/14. Рыбусь получал продление и стабильное место в основе потому что Локомотив очень странно решает проблемы с фланговыми защитниками просто покупая российских защитников без какого либо уровня и мастерства. И даже покупает не самых лучших, не Караваева, Скопинцева и Самошникова, а Живоглядова и Ненахова. Причем за те же деньги. Сейчас вот опять не смотрят в сторону Самошникова, а хотят купить очередного безликого паспортиста из Арсенала, забыл как зовут. Короче, Рыбусю спасибо за 5 лет, Тикнизяну приготовится, что больше его некому страховать и он первый очевидный выбор на позицию, пора брать ответственность и показывать себя.
Ответить 3
К Мацею претензий вот вообще по минимуму. Профи, много пользы клубу принёс. Да ещё и обрусевший- супруга осетинка. Хорошо, что останется в нашей стране. Жаль, что переходит к "мясу")
Ответить 3
Вот это даунгрейд для Рыбуся, ну что ж удачи ему и еще раз спс за годы проведенные в кЛубе
Ответить 2
Как грится - Ношу что ношено, е*у что брошено))))
Ответить 2
Наши дорожки разошлись. Мацей стал хрюшей. Так значит так.
Ответить 2
Ну если смотреть на стратегию нашего клуба, то все логично, не стали продлевать игрока которому за 30 лет, в надежде что тикнизян станет крепким игроком основы, ну дай бог чтобы так и было, плюс Фассон может закрыть левый фланг, ну что же удачи Рыбусю.
Ответить 2
Я очень надеюсь что Сильянов закрепиться в основе, в Ростове неплохо играл, но тут есть ньюанс, это при Карпине он так заиграл, а у нас с главным тренером проблемы, я все таки надеюсь что руководство одумается и найдёт нового, Комппер ну никак не тянет, очень дисбалансная игра, без точного рисунка, а нам нужен системник.
Ответить
Д
Цитата: Taskmaster
Я очень надеюсь что Сильянов закрепиться в основе

Пакет гороха в магазине Метро закуплен. Справочно: «…Учеников [заведующий школой] не бил, как это было принято в то время во многих школах. Напротив, в церковноприходской школе при церкви Красного креста ребят секли розгами и ставили коленями на горох».
Жду его с сборной России, поэтому лично к нему будут приняты самые суровые дедовские меры воспитания.
Ответить
Традицию гол от бывших продолжит?
Ответить 1
Пенальти от бывших продолжит. Как Игнатьев nikolich
Ответить 5
Влад молорик, он с Локо до конца))
Ответить 4
Получил ,что хотел. Спартак щедрая душа )
Ответить 1
Интересный момент. erik
Видимо, в ротацию взяли, благо, лимит ослабили. Только мнение нового тренера по Мацею учли, или нет? HAhaa
Ответить 1
Сезон еще не начался, но из-за безумных решений тёлки с низкой социальной ответственностью и ее спонсора-идиота над мясом глумятся болелы остальных клубов, а у нас подгорают свиные ребрышки и дымится шкурка. HAhaa
Ответить 6
Можно сказать, у нас в остальных клубах топы спортивного менеджмента работают)
Ответить 5
Тоже не гении, но там и бюджеты другие - пока еенит не закусился нарисовать себе звездочек над лого лёня фидун с его вложениями в клуб мог спокойно в нулевые-десятые чемпионств пять-семь нарубить и в еврокубках пошуметь (я о победах, а не о позорных сливах))), но деньги разошлись по карманам вороватых директоров и агентов.
Ответить 2
Посмотреть еще 10 ответов
Побольше бы таких трансферов всем. Надеюсь мы до такого не дойдем.
Ответить 1
Нам бы из Сочи урвать кого.
По ходу там распродажа намечается.
Ответить 2
Там, по ходу, наших интересов нет. У нас комплект вроде. Кроме тренера.
Ответить 2
Кажись нету конкурента Керку, судя по словам Томми)
Кухта-Раконьяц, Риф-Мира, Изи-Камано
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
s
А Локомотив я люблю, потому что люблю и всё!!!!! И Россию люблю, потому что Родина моя!!!!!
Ответить 1
A
Умерла, так умерла.
Ответить 1
А
Не осуждаю ,всё-таки он легионер . Локо отдал все самое лучшее ,удачи не желаю если только без травм .
Ответить 1
А
Матею удачи конечно, но хорошо что отпустили. Раз решили делать ставку на молодежь, надо пробовать, да и травматичный он + возраст как ни крути.
Ответить 1
Жаль, еще один чемпион уходит.
Здоровья и удачи, Мацей.
Жму пять.
Ответить 1
А ведь этот человек лет так 10-11 назад вертел Спартачок
Ответить