11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
65
РБ Спорт

Геркус: В свое время «Локомотив» тоже мог пригласить тренера из «Базеля». Наш кандидат обыгрывал «МЮ»

Илья Геркус, бывший президент «Локомотива», специально для «РБ Спорт» прокомментировал новость о назначении Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака».

«Посмотрел его статистику: честно говоря, не впечатлился. Опыт небольшой, прямо скажем. Полных сезонов на высоком уровне у него нет, поэтому сложно судить, сильный ли он тренер.

Можно сказать, что он не очень опытный. Мы знаем, что он не тренировал в больших лигах. В российском футболе существует особая специфика: календарь, перелеты и некоторые другие нюансы. С этим Абаскаль столкнется впервые, ему придется учиться работать в таких условиях.

В свое время мы рассматривали одного тренера из «Базеля» в «Локомотив». Мы были на десятом месте, поэтому нужно было думать о вариантах. Наш кандидат выигрывал с «Базелем» чемпионат Швейцарии и Кубок, обыгрывал «МЮ» в групповой стадии ЛЧ и выходил из группы.

Уровень нашего кандидата был, безусловно, выше, чем у нового тренера «Спартака», но, как говорится, владельцам виднее. Нам же остается лишь ждать начала работы Абаскаля в «Спартаке», а уже потом делать какие-либо выводы», — сказал Геркус.
6 24
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии65
Так все таки Абосраль или Абоссаль?

Кстати, если кто помнит из "стариков", то Газзаев возглавил в 32, а Бахва Тедеев ("Спартака-Алании") тоже в 32.

Так что не все так смертельно для нытиков. Свои проблемы бы решить...
Ответить 9
A
не те параметры смотрите. он овен с буквой "р" в фамилии.
Ответить 2
А
Главное - чтобы не Абскакаль 😉
Ответить 2
Цитата: marat1982
Кстати, если кто помнит из "стариков", то Газзаев возглавил в 32, а Бахва Тедеев ("Спартака-Алании") тоже в 32.

У свиней еще Тедеско был... Тоже молодой, но уже с успешным периодом в Шальке.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
О, ещё один рассказ про «Неймара».
Ответить 5
Жалко, что Геркус пока не нашёл себе работу по нраву. Не хочется, чтобы он лет через пять начал рассказывать, что хотел подписать Холланда, но у нас был Галаджан.
Ответить 4
Сёмин берёт кубок в первый сезон:
честно говоря, не впечатлился

Ответить 4
f
У меня эта картинка долгое время стояла на заставке на телефоне:)
Ответить
Почему поменял? Тоже в самосвал с бетоном телефон упал и картинка выцвела? ag
Ответить 1
Да, о долговечности рисунка как-то не подумали... monkaS
И как еще туда еще рука Собянина не дотянулась в очередной раз плитку поменять assinfire
Ответить
Нет, «этим парнем был Альберт Эйнштейн»))
Ответить
В свое время мы рассматривали одного тренера из «Базеля» в «Локомотив». Мы были на десятом месте, поэтому нужно было думать о вариантах. Наш кандидат выигрывал с «Базелем» чемпионат Швейцарии и Кубок, обыгрывал «МЮ» в групповой стадии ЛЧ и выходил из группы.


Урс Фишер получается. Палычу искали замену уже осенью 2016
Ответить 2
Цитата: Паровоз19
Палычу искали замену уже осенью 2016

Про осень не припомню, но зимой варианты всплывали... Как и летом.
Ответить
он говорит про 10 место. это мог быть только сезон 16/17 и скорее первая его часть
Ответить 1
Цитата: Паровоз19
он говорит про 10 место. это мог быть только сезон 16/17

Так и есть, зимой шли 10ми...
Если тут уж Николича чехвостили за 8 место зимой... nikolich2
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
А кто этот топ тренер?
У нас тут уже этого рыжего котируют выше Компа.
Ответить 1
так тут одни эксперты по швейцарскому футболу сидят
Ответить 1
Выше написали, что этот https://en.wikipedia.org/wiki/Urs_Fische...

А ниже вспомнили про Хайко Фогеля. Был такой, помнится..
Ответить 1
Не знал такого, но знаю что такое Юнион Берлин и как они играли этот сезон. И да..такого тренера я хотел бы сейчас в Локо.
Юнион играет умно.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Да, был такой, Фогель, с которым договаривались при "живом" Палыче
Ответить 1
Не совсем так. В 2017 году у Палыча истекал контракт и СД решал, продлевать его или же договариваться с другим кандидатом
Ответить 1
Там было, да, 1+1, но "с таким тренером мы 10-е место займём", тайные встречи с избранными фанатами, всё это было за спиной Сёмина
Ответить 2
Не совсем так. У Палыча был контракт по схеме 1+1, а это значит, в контракте были прописаны условия, которые этот контракт продлевали автоматически, вне зависимсти от желания СД.
Выигрыш кубка как раз и стал таким условием. Поэтому, по итогам того сезона Палыча можно было только уволить.
Ответить
А кого зимой назначат?! Кто в курсе?
Ответить 1
Возможно, имя оканчивается на о:
Массимо, Доменико, Паоло, Гильермо

Руй его знает, короче..
Ответить 2
Геркус в стиле Наумова стал интервью давать
Ответить 1
Надеюсь, Цорн не найдёт конспекты Геркуса в архиве
Ответить 1
N
Цитата: dr15kj82
Цорн не найдёт конспекты Геркуса

Главное, чтобы конспекты Ольги Юрьевны не нашел, она при уходе упоминала, что что-то оставит в Локо. То ли душу, то ли конспекты.

Не ровен час, там Божович без дела.
Ответить 2
зато Божович опытный, у нас главное, чтоб был опытный
Ответить
P
Безработный Геркус все не может уняться.
Ответить 1
v
Вообще он охренел! Комментирует мясных тренеров! Хуже Смородской! Уймись уже, найди работу и перестань комментировать!!! Мы сами разберемся!
Ответить 1
Не тренировал в больших лигах!!! Можно подумать в рф офигеть какой уровень футбола и охренеть какая большая лига!!!??? Уровень то место15–17 в Европе… не выше… насквозь продажный чемпионат, огромный админресурс у 3-4 клубов… успокоились бы Илья Леонидович, и занялись бы серьезным делом!!!
Ответить 1
I
Тренера ,который на 10 строчку Спартак вывел нашли ,жалко что уволили ) надеюсь нашли который выведет наконец то Спартак в лучшую Лигу мира )
Ответить 1
Неймара уже вспоминали? Лень все комменты читать)
Ответить 1
А Наумов думает, что мог Неймара в ПСЖ из Локо за 222 млн продать))
Ответить
В свое время мы рассматривали одного тренера из «Базеля» в «Локомотив». Мы были на десятом месте, поэтому нужно было думать о вариантах. Наш кандидат выигрывал с «Базелем» чемпионат Швейцарии и Кубок, обыгрывал «МЮ» в групповой стадии ЛЧ и выходил из группы.

А я в своё время рассматривал картинки в Плэйбое. Я тогда ещё не знал, что да как, поэтому нужно было думать о вариантах haha
Ответить 3
Только, в отличие от Геркуса, ты ещё тогда не только «рассматривал«, но и «действовал». Что я, безусловно, не осуждаю))
Ответить 5
Точно не помню, но вряд ли действовал, я ж говорю, понятия не имел что да как ag
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
V
Пипирками мерются ... ну Леонидыч, хорошь, ты ж вроде выше этого...
Ответить
Ага. И были бы по-прежнему двукратными. В остальном все замечательно.
Ответить
s
В свое время мы и Неймара забраковали.. Если бы если бы.
Ответить
Походу хрюшки новую траву нашли...
Ответить
R
Каждый предыдущий, рассказывает, как он мог. И кого мог. Классика.
Ответить
Д
Автобус Рангника!!! Железобетонные сооружения. Эшелонированная оборона. Смотрите 2 тайм Австрия-Франция!!!
Ответить
Д
Мбаппе ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!
Ответить
Д
И снова Рангник в окопах!!!
Ответить
Д
Пособие для ФК Уфа , ФК Н.Новгорода и ФК Урал.
Ответить