5 тур
Сб, 13.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.64
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.77
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.90
Локомотив
ЛокомотивП2 2.59
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
70
МатчТВ

«УФА» готова занять место «Факела» в РПЛ в новом сезоне, клуб следит за ситуацией

Как стало известно «Матч ТВ», в
Как стало известно «Матч ТВ», в футбольном клубе «Уфа» внимательно следят за ситуацией вокруг допуска воронежского «Факела» в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Если «Факел» в итоге не получит лицензию для выступления в элитном футбольном дивизионе России, «Уфа» будет готова играть в РПЛ в сезоне-2022/23. В таком случае у клуба из Башкортостана не возникнет проблем с поиском спонсоров, которые закроют бюджет команды.

На момент публикации новости официального ответа от «Уфы» не последовало.

По данным «Матч ТВ», «Факел» получил временную лицензию РФС из-за проблем со стадионом. Для получения постоянной лицензии клуб должен построить козырёк, обеспечить систему входных групп, систему видеонаблюдения и так далее.

«Уфа» не смогла сохранить прописку в Тинькофф РПЛ, уступив по сумме двух матчей «Оренбургу» в переходных матчах (2:2, 1:2). В новом сезоне команда сыграет в Олимп-Первенстве ФНЛ.
74 7
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии70
А с какого хрена проигравшая Уфа должна что-то занимать? Не сможет Факел, кто там следующий из "желающих расширяться"?
Ответить 18
Года 3, 4 назад ввели правило в регламент, что если кто-то не сможет из поднявшихся в элиту из ФнЛ участвовать в рпл, то его заменит первый из вылетевших. Как по мне логичнее рубин в вышку поднять, а не тот кто в стыках проиграл
Ответить 8
Цитата: gig_48
Как по мне логичнее рубин в вышку поднять, а не тот кто в стыках проиграл

Уфа так то выше место в таблице заняла, так что у них должно быть преимущество в этом.
Ответить 3
L
Так первый Арсенал в любом случае вылетел
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Я за Факел в этой ситуации. Уфе надо перегрузится.
Ответить 15
Ну если Факел не может, то пусть СКА
Ответить
Не хочу Ска. Хочу Сокол Саратовский! Кто за! Голосуем! ag
Ответить
На ......,, ... умерла, так умерла.
Ответить 7
Нет уж ребята, оставайтесь ка вы в ФНЛ. Спортивный принцип должен соблюдаться. А Факел думаю найдут выход, пусть в другом городе на худой конец играют. Я хочу посмотреть на Факел в РПЛ!
Ответить 7
Не, ну нет ничего тупее, чем команда, которая играет домашние матчи в другом городе. Команда должна играть у себя, но это должна быть не вылетевшая по правилам уфа
Ответить 2
Хабаровск мы ждем тебя!!!!
Ответить 1
Д
Цитата: Вадила74
Хабаровск мы ждем тебя!!!!

ay
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Ужас, и кто-то ещё говорит о расширении, ахахаха))
Ответить 6
Так от количества команд это не зависит. Клубы не будут получать лицензии и ликвидироваться даже если будет 10-12 клубов в РПЛ. Вон Краснодар мог исчезнуть пару месяцев назад. Или как тут некоторые пишут, что Локомотив обанкротится из-за Цорна.
Ответить
Но c таким, как Цорн точно не обанкротимся
Ответить
Уфа должная играть в ФНЛ и точка.
Ответить 4
Навсегда и точка.
Ответить
Кухтааааа🤙🏻 2:1
Ответить 4
Д
ГОООООООООООООООЛ! Кухта выводит Чехию вперед, 2:1!
Соучек на совей половине поля покатил мяч на правый фланг на Черны, а тот забросил сферу на средней высоте вперед на Кухту. Гарсия махнул ногой мимо мяча, а Ян спокойно принял пас, сблизился с вратарем и пробил "паненкой", по красивой траектории перебросив вышедшего из ворот Симона.,
Ответить 2
R
Нам бы Соучека, сколько прошу, топ игрок. Кухту с голом, вам спасибо за информацию.
Ответить 3
Начинаются игрища.
Пора ср...ь, а мы ещё не ели!
Нет порядка в футбольном отечестве...
Ответить 3
А почему не Рубин или Тула?)))Нет уж,ребята,вылетели-Досвидос!А Факел может будет играть в другом городе,как Тамбов)))
Ответить 3
Пусть мини-турнир за путёвку проводят из вылетевших и непопавших. Будет хоть что в июне глянуть.)
Ответить 1
В Тамбове уже арену построили соответствующую РПЛ?!)) what Я видимо чего-то упустил, брат. luka
Цитата: ☭☆★☆ Бронеnоезg-33 RUS ☆★☆☭
А Факел может будет играть в другом городе,как Тамбов)))
Ответить
Факел может играть в Уфе;))) А что?
Ответить 5
Посмотреть еще 7 ответов
Уфа по спортивному принципу вылетела, играйте в ФНЛ. Доказывайте. Я не верю, что с первого захода вернутся. Если стадион у Факела в Воронеже не готов, то пусть другой заявляют или на выезде играют. На худой конец пусть 15 команд остаётся.
Ответить 3
Д
а чем в Уфе то стадион лучше... .
Ответить 2
R
Нельзя заявить домашним стадион из другого города
Ответить 1
Цитата: Raumdeuter
Нельзя заявить домашним стадион из другого города

Иногда требуются исключения из правил. Не всегда в вышку выходит команда из крупного нас.пункта (а ля Тосно). Иногда базовый стадион на реконструкции (мы тоже в свое время играли не в Москве)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
там кухта голевую отдал в матче с испанцами
Ответить 3
Понравилось, что не стал бить, а покатил на пустые ворота партнеру.
Ответить 4
https://okko.sport/game/1015595?utm_sour...

на окко подписка есть 1 рубль за неделю, главное потом не забыть отменить)
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Шамиль не может смириться с потерей кормушки. Желаю Уфе после такого и ФНЛ покинуть.
Ответить 2
А чё с Факелом случилось? Факелу же уже давали лицензию пару недель назад. Нафига РФС их постоянно пересматривает? И почему Уфа, а не СКА?
Ответить 2
R
ЧТО ТВОРИТ Ян Кухта!!!
Ответить 2
Д
Ян хорошо отыграл. Жду матча Португалии с чехами (Кухтой)
Ответить 2
Смех, да и только. РПЛ начинает превращаться в первенство водокачки.
Ответить 1
А потом эти люди, выдавшие лицензию Факелу, рассказывают про расширение РПЛ до 18-20 команд...
Очень не хотелось бы, чтобы Уфа пролезла. Не по спортивному это, неправильно.
Ответить 1
Цитата: kevinrus
А потом эти люди, выдавшие лицензию Факелу, рассказывают про расширение РПЛ до 18-20 команд...

Ну по части вместимости можно сделать послабления, имхо.
Ответить
Факел будет играть на Локомотиве!
Ответить 1
Цитата: Вадила74
Факел будет играть на Локомотиве

Сапсан-Арене (МСА) mesh2
Ответить
R
Непотопляемая помойка эта **фа. За Факел. Всяческих успехов и прохождения лицензирования.
Ответить 1
Уфа , иди в ж... пердив!
Хочу посмотреть на Факел и послушать песни Сектор Газа в исполнении их болельщиков !!!
Ответить 1
Не нужны они тут.
Ответить
V
Никогда не было и вот опять....
Ответить
«Факел» получил временную лицензию РФС из-за проблем со стадионом. Для получения постоянной лицензии клуб должен построить козырёк, обеспечить систему входных групп, систему видеонаблюдения и так далее.


америка и тут поднасрала
Ответить
Проведите мини-турнир между Уфой, Ска и Рубином. Уфа достала ублюдским футболом
Ответить
Можно играть в Туле
Ответить
L
Факел, отожги!!!
Ответить
Руки прочь от наших партнеров!
Ответить
Не-не-не-не. Доктор сказал в морг, значит в морг)))
Ответить
А что Факел когда шел к этому он не знал по каким параметрам проходит лицензирование стадионов ,как всегда у нас бардак ещё хотим лигу увеличивать
Ответить
из года в год одно и тоже, выходит клуб у которого стадион не отвечает параметрам рпл... либо уберите их, либо не пускайте такие клубы в рпл вообще.
Ответить
М
вылететь тоже надо достойно уметь!
Ответить