11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
155
Metaratings

В России вступил в силу закон о FAN ID

Президент России Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня паспорта болельщика. В документе вводится понятие «персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования».

Гражданин сможет направить заявление на оформление паспорта болельщика через портал «Госуслуги».

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, что паспорта болельщика (FAN ID) будет действовать на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ), начиная с сезона-2022/23.
55 13
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии155
Гражданин сможет направить заявление на оформление паспорта болельщика через портал «Госуслуги».


какой смысл, просто уведомить через госуслуги - РЕБЯТ Я ПОШЁЛ НА ФУТБОЛ ЕСЛИ ЧТО

бред и пилёж бабла, естессна етим заниматься я не буду. (по крайней мере буду ворчать столько сколько смогу)
Ответить 20
пять минут назад шёл мимо втб арены по пять камер над каждым турникетом, по всей москве уже давно распознование лиц работает
Ответить 13
ээээ, боишься оформить, есть што скрывать?
Ответить 2
кроме истории в браузере особо нечего!(
Ответить 7
Посмотреть еще 4 ответа
За просмотр нашего ногомяча на трибуне ваще-то надо доплачивать и пивом до одурения накачивать, а не вот это вот всё
Ответить 12
I
Ну почему же ? В Лужниках то сколько сектантов было ,все довольные и счастливые . Целый стадион заполнили ещё и песни пели . Секрет видимо в певице Максим . Надо на каждый матч ее звать
Ответить 1
Секрет в грамотном управлении РФС - не дали одним кликом билеты купить, создали ажиотаж, сектанты сутками эфпячили сайты и покупали у барыг билетосы по 500 за 5000.

Вот что Дюков животворящий делает, да продлит Аллах годы его жизни и наполнит банковские счета полновесными рублями!
Ответить 1
I
Такое происходит каждый финал КР. Я на финал в Самару покупал когда ещё полуфинал игрался ,тогда так можно было. Вот в Нижний не успел уже ,началась эта фигня Дюковская .
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Я хз, чего здесь обсуждать. Пошли они просто нах*й)
Ответить 12
Сам себя послал и не заметил.
Ответить
Это что-то из слоганов любителей совка
Ответить 1
Я хз кто тебе в союзе так нагадил, что свою страну так называть.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
С
Стану президентом и отменю эту дичь.
Ответить 8
У нас от сайта есть один кандидат в президенты☝️
Вы будете ещё одним, конкуренция приветствуется.
Ответить 6
С
Цитата: Север
конкуренция приветствуется.

Я точно ещë в России? HAhaa
Ответить 7
На сайте, на сайте приветствуется. А в России, вопрос риторический.
Ответить 5
Как же мы раньше жили без «большого брата»....? И жили ведь тихо, спокойно. Ходили куда хотели, когда хотели. А сейчас сплошной контроль.
Ответить 7
Так это и не нам на благо, как бы)
Ответить
Надзора мало не бывает. А вдруг... Это только всяким мыслепреступникам может что-то в этом не не нравится, добропорядочным гражданам очевидны преимущества FanID. 👽
Ответить 7
ты щас стебёшься или на серьёзе? вот я за свою болельщицкую карьеру всего лишь раз был в отделении милиции, хотя с 97-го по 2012 гг всегда поддерживал команду на фансекторе, я уже, получается, преступник, что ходил или буду преступником, если захочу пойти?
Ответить 2
Скромный рофл. feelsgood ID обыкновенный распил бабла + активный болельщик государством воспринимается как потенциальный преступник, экстремист, вредитель, сомнительная личность(нужное подчеркнуть). Увы.
Ответить 1
или вычеркнуть всё...
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Очередная распильная чушь
Ответить 7
Сегодня заходил на Госуслуги и не нашёл, где можно оформить. Кто-нибудь находил?
Ответить 6
тоже не нашёл. даже поиск не выдаёт
Ответить
E
Скоро что бы по телевизору посмотреть футбол, нужно свои данные отправить в МВД, вдруг громко крикнешь
Ответить 5
Вот зачем Вы им подкидываете идеи? Ведь могут, умеют и практикуют.
Ответить 9
Я вас расстрою, но чтобы у вас дома появилось телевидение, вы уже указывали свои данные и мвд их запросит при необходимости у вашего интернет-оператора, так что не переживайте)
Ответить 7
8
А что без интернет оператора не работает телевидение?
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Никому этот Fan ID не нужен. Посещаемость и так низкая, так они ещё больше её уменьшат. Впрочем, в России для народа ничего не делают, а только для своих карманов
Ответить 5
Д
Зашел на госуслуги...ни паспорта болельщика, ни Fan ID
Ответить 4
Д
я законопослушный гражданин.
Ответить 2
Сергей, если разберетесь, маякните, пожалуйста. Я тоже не смог найти.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
m
Пусть на себя и оформляют.
Ответить 4
Закон-то вступил.

А Каков механизм его действия? Ннипонятна.
Ответить 3
Ну наконец....
А я уже подумал, что наши чиновники дадут заднюю, но признавать ошибки у нас не умеют патологически.
Зато есть возможность вернуться в приятные моменты детства - когда весь футбол только по телеку/радио.
Ответить 3
я вот например тупой и не понял - паспорт электронный будет или физический и как его предъявлять на стадионе или при покупке билета?
Ответить 2
Очередное крайне мутное решение. Ничего удивительного.
Ответить 2
наконец-то последний гвоздь в крышку гроба нашего футбола smolov 🚑 ay
Ответить 1
d
Мне думается фанАйДи вводится исключительно для того, чтобы контролировать в самом широком смысле этого слова организованные сборища большого количества людей. Не секрет, что в России если и остались какие-то организованные объединения, то это футбольные фанаты. Да, они, наверное не политизированы сейчас, но всё может быстро повернутся, власти выгодно уже сейчас иметь над этим инструмент контроля, так сказать, с упреждением.
И вообще я вижу тенденцию в том, чтобы со стороны законодательной власти запрещать/регулировать любое объединение людей снизу по какому-то признаку – по интересам, по роду занятий и т.д. Не пойму, чего они боятся, у нас же всё хорошо! tf
Ответить 1
так этот инструмент на контроле года с 16 уже, а то и раньше)
Ответить 2
объединения фанатов могут быть и здравыми. например, фаны зенита собрали средства для обмундирования бойцов милиции ДНР. на эти деньги одели роту современными брониками и прочим. очень здорово, считаю!!! фаны же Локо только и знают, что ныть в последнее время
Ответить
A
Вот в том и беда… первый раз попал в живую в 2003, потом ещё ходил… крайний раз не попал на Олимп, при Кучуке (наверное к счастью!) а так по времени не попадаю, а на «новом» стадионе так не разу и небыл( И что теперь? Оформлять ID???
Ответить
А в чем проблема? Вы же оформляете подписку на онлайн кинотеатр например? Вы там может пять раз в год посмотрите что то или купите, но подписка есть и она никак не мешает. Чем фан ID отличается?
Ответить
Это не ко мне) почитайте оф. версию. Я сам не знаю, но раз ввели то что теперь обсуждать
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Д
В РФС назвали новый Fan ID более удобным, чем использовавшийся на ЧМ-2018.
Аналог паспорта болельщика (Fan ID) станет более удобной системой по сравнению с использовавшейся на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Такое мнение в среду высказал заместитель генерального секретаря - директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов, отвечая на вопрос ТАСС.
Изменения в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", которые касаются работы персонифицированной карты для посещения спортивных соревнований, вступили в силу 1 июня 2022 года.
"Это сохранение той позитивной практики, которая была при организации чемпионата мира, - сказал Митрофанов. - Поэтому это правильная инициатива правительства, и очень важно, чтобы сам механизм реализации Fan ID и процесс его получения был прост, удобен для обычного человека, для нас с вами. Сейчас очень важно, чтобы органы власти, которые ответственны за внедрение Fan ID, - это Минцифры, Министерство спорта РФ - очень четко и грамотно отработали механизмы выдачи самой персонифицированной карты зрителя, это не совсем то же самое, что было на чемпионате мира, это гораздо более простая и удобная система".
2022-06-01 13:43:12
https://football.kulichki.net/rusnews/ne...
Ответить
угу, ну да, ну да, закон уже вступил в силу, а механизмы до сих пор не отработаны...
Ответить 1
Д
в субботу игры женских футбольных команд, матчи второго футбольного дивизиона ...и как?
Ответить
s
Так я не понял пока, покупать абонемент или не покупать?
Ответить
Если будешь делать фан айти покупать! Если шлешь их на три буквы то не покупай! Я за 2 варик
Ответить 2
t
Ждём список 6 стадионов, на которых система будет обкатываться в следующем сезоне и решаем HAhaa . Скорее всего, нас в него не включат, можно будет брать
Ответить
В моб.версии Госуслуг не могу найти. Робот Макс не врубается, о чем речь
Ответить
Учитывая нынешние времена/когда Америкосы подтягивают ракеты для Украины с 80 км дальностью и возможными смертниками-террористами на Российской земле (как то страно дальше сопротивляться дополнительным проверкам идентификации личности....
Ответить
Моё мнение пошумят да забудут как в Турции)) Уж если турков сломали.. Честно я не поддерживаю но и не осуждаю,если нужно я не вижу проблем,мне скрывать нечего. Опять же это моё мнение.
Ответить
Буду смотреть по ТВ. Спасибо клубам и всей лиге за поддержку ФанУйди.
Ответить
На редкость бредовая инициатива, конечно и позор тем, кто одобрил. Но оформлять как жителю столицы придется. Локомотив-это как наркотик. Если не сходил на игру в Москве-уже ломка.
Ответить
Че разнылись-то все? Кто ходит на футбол посмотреть игру с семьей, к примеру, тот без проблем паспорт оформит. И ему будет наоборот спокойно за то, что какой-то мудила не вздумает пустить фаер в толпу.
Ответить
ну с таким же успехом можно из дома не выходить, на остановке может оказаться этот же мудила с фаером, или в метро, или в "Весело и Вкусно"))
Ответить 2
кому нечего скрывать, тому пофиг на этот паспорт болельщика.
Ответить
отличная логика)
Ответить 1
Посмотреть еще 10 ответов
Порядка будет больше.
Кто не хочет приходить, их выбор.
Ответить
Народа меньше - порядка больше, логично
Ответить 15
Что мешает оформить один раз и идти на футбол.
Не хочешь, ну так и футбол любишь значит.
Ответить
Дело ведь не в том, мешает или нет, а в том, что это вопрос принципа. Вы видели отношение наших доблестных сотрудников МВД к футбольным фанатам после матча ЦСКА с Зенитом? Да, была пиротехника, это правонарушение, которое должно караться штрафами или чем-то ещё. Камеры на стадионе в тот момент не работали, что ставит вопросы к клубу и к МВД, но никак не к футбольным фанатам. Поможет ли FAN ID в том, чтоб таких инцидентов не было? Ну конечно же нет, потому что отправляя свои данные, ты все равно можешь хоть каждый день жечь петарды, и никто тебе ничего не сделает, потому что камеры все ещё не работают. В связи с этим у всей футбольной общественности закономерные вопросы - 1) зачем принимать очередной запретительный закон, когда вся Москва уже утыкана камерами, и можно просто заставить эти камеры работать 2) зачем клубам, которым и так сейчас несладко из-за бана в Европе, дополнительная финансовая нагрузка в виде расходов на эту систему, которая ничего не изменит 3) зная отношение наших доблестных сотрудников МВД к футбольным фанатам, можно просто заставить эту гнилую коррумпированную с ног до головы структуру хотя бы немножко поработать и не унижать человеческое достоинство людей, держа их по несколько часов на секторе, не разрешая выйти в туалет и исповедуя принцип коллективной ответственности, которая в нашей стране вообще-то запрещена законом, насколько я помню
Ответить 7
Посмотреть еще 26 ответов
Интересно, вот в Турции, или Италии аналог фанайди уже давно ввели, и никто там уже не гундит по этому вопросу. Так что и мы привыкнем... Это далеко не наша разработка... HAhaa
Ответить