Сегодня, в 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
53
РБ Спорт

Мещеряков: «Николич способен развивать молодых игроков не в ущерб достижению результата»

Анатолий Мещеряков, занимавший пост председателя совета директоров московского «Локомотива» с 2016 по 2020 год, прокомментировал возможное назначение Марко Николича на пост главного тренера «Динамо».

«По поводу Марко скажу: он профессионал, способный работать с молодыми игрокам, доводить их до высокого уровня, не снижая при этом планки по достижению высокого спортивного результата. Ну и его личные, человеческие качества подкупают. Я продолжаю с ним общаться, но уже не на спортивные темы. Одно то, что человек выучил русский для того, чтобы работать в российском чемпионате, говорит о многом. Да, он серб. Но русского до этого не знал, не говорил на нем. Покажите мне тех, кто, приходя к нам в чемпионат, ставят себе задачу выучить язык той страны, в которой они работают. Много таких не наберется. При этом у него английский и все остальное. Для меня это признак того, как человек относится к делу. С точки зрения профессионализма к этому тренеру никаких вопросов. Он может без панибратства устанавливать нормальные отношения внутри команды. Конечно, мы можем пригласить в РПЛ того же Жозе Моуринью. Но надо понимать, он придет с ценником на новых игроков не на одну сотню миллионов евро», — сказал Мещеряков «РБ Спорт».
15 16
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии53
Разместил его анкету на HH.ru. А то достал уже...
Ответить 6
Дэ не вернут они ни Николича, ни Палыча, будет парень с немецким паспортом, а какой из последнего тренер- дело десятое
Ответить 3
К слову после его ухода всё пошло по п.....де в команде...
Ответить 3
К слову всё пошло по п*зде после ухода Геркуса и Эрика
Ответить 8
G
А они не ушли, их уволили , кое кто в них видел пятую калоню , хотя они и вернули его в клуб
Ответить
Я прекрасно знаю что и как там было, память пока не изменяет) Ну да Сёмин ошибся, и за это поплатился. Прикинь Палыч тоже ошибается, он тоже человек
Ответить
Посмотреть еще 13 ответов
Ф
Да нормальный тренер был, при всё уважении, не хуже нынешних ! Нужно было дать время и доверия !
Ответить 2
В принципе, ему уже давали время и доверие. Ну и он уже все доказал, взяв кубок и бронзу nikolich
Ответить
Зачем этого чертофана вообще публиковать
Ответить 2
Ящер поднасрал Марко, худшей рекомендации не придумаешь...
Ответить 2
Николич мог развивать молодых игроков не в ущерб результату… поэтому мы его и убрали tf
Ответить 1
Слова руководства, забыл кавычки
Ответить
но вряд ли анатолий, да?)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
a
Почему к нему столько внимания вообще?
Ответить 1
F
У него сильный агент (Гурцкая) который имеет неплохие связи
Ответить 2
Потому что никому не нужен столько времени. Реклама, чтобы не забыли кто такой
Ответить
не наговаривай, у него куча предложений из топовых чемпионатов
Ответить 3
Марко это прошлое для Локомотива. Может он плохой, может хороший тренер. Это уже неважно. У каждого свое мнение.
Ответить 1
e
Например как развились.. или.. хм, никто в голову не пришел
Ответить 1
У многих движуха с тренерами, а у нас непонятки пока. Хз, с кем будем готовится к новому сезону. Чем раньше определимся с гт, тем лучше.
Ответить 1
Чем их Кержаков не устроил? Тенденция в футболе пошла тренера каждый сезон менять
Ответить 1
Мне тоже интересно это. Вроде для дебютанта РПЛ 11ое место вполне сойдёт.
Ответить 1
Лысый шарлатан что-то прям как горячие пирожки, на "расхват" сегодня nikolich nikolich2

Бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич может возглавить белградский «Партизан», сообщает Mozzart Sport.

Ранее СМИ сообщали, что сербский специалист может стать главным тренером ЦСКА на фоне неудовлетворительных результатов Алексея Березуцкого в концовке РПЛ. Также агент Николича заявлял, что 42-летний специалист хотел бы поработать в России, однако существует сдерживающий фактор в виде отстранения российских клубов от еврокубков.

Марко Николич – не единственный кандидат на должность главного тренера «Партизана», клуб из Белграда также готов пригласить Владимира Ивича.

Марко Николич возглавлял «Локомотив» с 2020 по 2021 год. Под руководством сербского специалиста железнодорожники одержали 29 побед в 62-х матчах, а также завоевали Кубок России.

Также Николич работал главным тренером «Партизана» (2013 – 2015, 2016 – 2017). 42-летний специалист сделал с белградским клубом золотой дубль в сезоне 2016/17, победив в чемпионате Сербии и завоевав Кубок страны.
Ответить 1
R
А Николич уже в динаме? Шок у меня, как все быстро. Посмотрим на работу серба, про его дело в нашем клубе, претензий было, не так много. Кроме пары позоров. Что с бледно голубыми получится, очень интересно. Надо хоть новости РПЛ читать, и сводку переходов. А то от мира оторван.
Ответить 1
Все Толик смешал в одну кучу: развитие молодежи, язык, Моуринью.
Только вот я что-то не вижу у нас (да и не у нас, в общем) ни одного молодого игрока, который бы сделал качественный скачок именно при Марко.
Ответить
Развивал динамично, без скачков.
Ответить 2
v
Ну Мухин у нас был хорош при Марко
Ответить 1
Точно. Забыл совсем про этого... индивида
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
J
В мире столько всего сейчас происходит и столько проблем, а люди до сих пор обсуждают Николича…
Ответить
B
Видимо он шибко востребованный тренер в европе, на расхват.
Ответить
Ну не про Семина же говорить, которого ты сдал. Надеюсь ты попадёшь в такую ситуацию, как и Семин. Очень надеюсь. Конечно про Николича. А по поводу ещё не совершенных подвигов Марко, я бы лучше помолчал. Неплохой тренер, но пришёл на насиженное. Если бы не Миранчук, второе место после Семина могли и не сохранить. Но иногда ставил такую защиту, что и Симеоне попадал в тупик
Ответить
M
Пока после Палыча самый успешный тренер, чтобы тут некоторые не говорили. С фактами не поспоришь. Не удивлюсь, если Динамо с ним будет двигаться вперёд. А мы будем дальше барахтаться на 5-6 месте.
Ответить
Иди наХ чмо подзаборный....
Ответить
Большая ошибка,даже вредительство в отношении клуба,увольнение Марко
Ответить