Сегодня, в 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
89
sports.ru

Минспорта одобрило лимит на легионеров «13+12» в РПЛ. Он начнет действовать с нового сезона

Александр Дюков подтвердил, что следующий сезон РПЛ пройдет с новым лимитом на легионеров.

«Министр спорта сегодня подписал приказ. Лимит одобрен. Новый сезон начнется с ним», — сказал президент РФС.

Напомним, согласно правилам нового лимита, в заявке команды на сезон может быть не более 13 иностранцев (сейчас 8) и не менее 12 доморощенных игроков. При этом одновременно на поле смогут выйти не более 8 легионеров.
5 66
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии89
У Цорна ща случится трансферный оргазм ag
+5 легов
Ответить 31
О
Главное чтоб у команды в новом сезоне «эрекция» на чемпионство была….
Ответить 6
Юморист)
Предпосылок к чемпионству - ноль. facepalm Максимум борьба в эпицентре таблицы. erik
Ответить -7
О
Разрешите мне помечтать?
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Было бы очень по-человеческий, в связи с событиями, оставить Рыбуса в команде. Хотя бы еще на год. Его семье в Польше житья не дадут...
Ответить 10
Кому он там нужен? Тем более кто его жену знает? Она наверняка польский не учила и в Польшу не поедет.
Ответить 1
думаю оставят, ибо он помочь еще может точно
Но основным игроков в новом сезоне он точно не будет.
На его место найдут лега помоложе скорее всего.
Ответить
Зениту нужны ещё бразильцы,для пятого чемпионство подряд
Ответить 6
Бразилия, Аргентина, Китай, Турция, Сербия, Хорватия - мест много откуда можно легов брать.

Да, таланты не поедут сейчас. Но тем интереснее искать тех, кто не отсвечивает, но вполне может это сделать).

В итоге - надо укреплять защиту хорошими легами) Можно и вратаря даже поискать если совсем приспичит.
Ответить 4
Цитата: Selta2020
Да, таланты не поедут сейчас. Но тем интереснее искать тех, кто не отсвечивает, но вполне может это сделать).

Да, всегда можно найти "сумачечего Ниассика", который раскроется в Локо, и выгодно отправить его на поаышение. Нужно искать и бороться! gercus
Ответить 8
Посмотреть еще 6 ответов
Укрепляют позиции Зенита.
Ну все понимают что Гегемония продолжается!!!!
Ответить 3
Удивительно даже, как это возможно, что в таком прекрасном и кристально чистом государстве возможно, что законы и правила делаются в пользу определенной группы лиц)
Ответить 3
Южная Америка, Африка, Балканские страны, там в принципе большинству плевать на политику, когда платят большие бабки, нежели в самой Европе с нынешней ситуацией в экономике ЕС.
Ответить 2
Из Фарерских островов учителя пения или почтальона какого нибудь ag
Ответить 1
А покупать легионеров будем - ЗА РУБЛИ !!!1
ag
Ответить 1
Сначала рублёвый счёт в ГПБанке открой
Ответить
Мне-то зачем ? Пусть клуб открывает, бгг
Ответить
С таким курсом проще Легов накупить и платить в доларях, чем нашим в рублях )
Ответить 1
Из Европы к нам сейчас никто не поедет. Остаётся Южная Америка и Африка. Как показывает практика, можно и там покупать хороших игроков, причём за небольшие деньги
Ответить 1
Балканцы вполне к нам поедут, особенно сербы, да и мы взяли из Чукаричек черногорца вроде. Конечно, сейчас вариантов из Европы поменьше будет...
Ответить
Всю жизнь у нас приживались 2 группы: бразильцы и балканцы. Их и везите.
Ответить 1
Доморощенные это из своей академии или из академии на территории России?
Кем будет считаться условный Черышев?
Ответить
С
Странно будет, если только из своей. 13 легов + 12 воспитанников - это уже 25 человек в заявке.
Ответить
Ок, подписали мы Черышева, не легионер, не доморощенный, он как пойдёт?
И Гиля кстати тоже не попадает по доморощенного
Ответить 1
С
Вот тоже не пойму. Значит все паспортисты, которые не являются нашими воспитанниками (включая армян, казахов и белорусов) должны быть уже свыше этих 25 игроков?
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Где их тока теперь брать и какими благами заманивать в наше болото?)
Ответить
ну как мы Ракошу заманили?
Ответить
Ну я имею ввиду не котов в мешке или перспективных и молодых и нихрена не известных)
А хотя бы просто нормальных)
Ответить 1
любой трансфер-кот в мешке.
Крыховяков не ждите.
Ответить 2
Гиля опять легионер. Я так понимаю...
Ответить
И Мампасси, и Зинович.
Ответить
Зинович хз, но Мампасси и Гиля имеют гражданство и право выступать за сборную. Так что они точно нет.
Ответить 1
у Мампаси российский паспорт же вроде есть, так же как у Гили
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
V
13 своих россиян + 12 купленных (не доморощеных) и Гиля))))
Ответить
Осталось узнать, где брать столько легионеров🤔
Ответить
Рука в тему на смайлике поднята
Ответить 1
О
А Украинские футболисты? Они вроде сейчас без работы.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Вовремя, конечно. Самое время) Где будем набирать всех этих рептилоидов, желающих приехать в наш "мордор"? Вот ведь 😂 Старина Томас уже в предвкушении...
Ответить
еврокубков нет, самое время сделать лимит мягче...ох ты ж РПЛ.....до чего же ты логичная....
Ответить 1
Вот, да.
Они, видимо, живут в той реальности, что скоро всё вернётся на круги своя. Но, ведь могут и заблуждаться! Тем более в полит.верхах сроков не ставят и никуда не торопятся, как было сегодня сказано.
Боюсь, что и новый сезон без еврокубков, может и не год и не два...
Да и репутация по щелчку пальцев не восстанавливается, как известно. Но, раз заранее, до всех событий, был поставлен этот вопрос, значит нужно было решить. Решили. Словно отголоски прошлой жизни... Даже бразильцев, без еврокубков особо не затащишь, а если их не будет несколько лет, то и последние леги разбегутся. Вот и получается, что - до лучших времен... которые когда-нибудь, возможно, и наступят).
Ответить 2
Цитата: kevinrus
Даже бразильцев, без еврокубков особо не затащишь

Да прям, у них и у африканцев такая конкуренция, что им бы просто в европейский чемпионат выехать уже за счастье. А может даже и не в европейский, лишь бы платили. Вот Калудиньи всякие да, скорее всего минус. Но остальных, особо не засветившихся в сборных, вполне можно привозить.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Объясните кто нибудь плиз, что значит «доморощенные игроки»? Типа те кто из академии или просто Русские футболисты, не зависимо с какой академии.
Ответить
Доморощенным считается тот игрок, который находился в системе клуба не менее 36 месяцев в возрасте с 12 до 23 лет. Изидор, в теории, может оказаться доморощенным, если я правильно помню. Ну или там пару месяцев не хвататет.
Ответить
К
13 легов и 12 паспортистов.
Ответить
Gotham Knight сейчас придет - все объяснит. Надеюсь.
Я ничего не понял, пусть Цорн в этот квест играет...
Ответить
D
Лучше поздно, чем никогда. Молодых легов найдём на вырост, просто посложнее будет
Ответить
R
Лимит хороший, хотя лучше бы, вообще его не было. Состав мы и так, комплектовать начали. Теперь о количестве легионеров можно не парится, и искать, левого защитника импортного, на пару к Тикнизяну, как минимум.
Ответить
А в каких-то еще странах кроме России есть министерство спорта? Зачем оно нужно вообще?
Ответить
Как никогда вовремя)))
Ответить
Лисаковича вернëм?
Ответить
С
А он захочет снова на лавке сидеть? Вторая часть его "командировки" в Рубин показала, что он не сможет составить конкуренцию Кухте и Изидору. Про Раконьяца пока мне сказать нечего.
Ответить 11
А причём тут Лисакович? Он дитя нового лимита и селфи. И только из любви к селфи ему нечего делать в нашей команде.
Ответить 6
с пунктиком в контракте: отдать телефон перед началом сезона.)
Ответить