Сегодня, в 22:00
ПортугалияП1 2.05
УругвайП2 4.30
Вт, 29.11, 18:00
НидерландыП1 1.22
КатарП2 16.0
Вт, 29.11, 18:00
ЭквадорП1 2.46
СенегалП2 3.28
Вт, 29.11, 22:00
ИранП1 4.06
СШАП2 2.06
Вт, 29.11, 22:00
УэльсП1 8.10
АнглияП2 1.47
Ср, 30.11, 18:00
АвстралияП1 6.75
ДанияП2 1.56
53
Спорт-Экспресс

В РПЛ прокомментировали ситуацию с возможным расширением лиги

Исполнительный директор Российской Премьер-лиги Сергей Чебан ответил на вопрос о возможном расширении лиги после вылета казанского «Рубина» по итогам сезона.

«Рубин» в последнем матче проиграл «Уфе» в Казани и занял пятнадцатое место в итоговой таблице РПЛ.

«Все вопросы уже были заданы. Возможное расширение из-за вылета «Рубина»? Этот вопрос решается, но я не понимаю, на какой стадии. Как-то должен решиться», — сказал Чебан, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

Накануне телеведущий Георгий Черданцев заявил, что из достоверных источников ему известно — РПЛ не будет расширена в новом сезоне.
8 12
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии53
Возможное расширение из-за вылета «Рубина»? Этот вопрос решается, но я не понимаю, на какой стадии.


Все зависит от количества нулей в уравнении, Ави

Ответить 9
Я бы только из-за этого цирка нас из УЕФА исключил
Ответить 6
Короче если бы вылетела Уфа - расширения бы не было.
А так вылетел Рубин, а оставлять Казань без футбола не хотят.
Расширение думаю будет, в итоге Арсенал и Рубин будут стыки играть скорее всего.
Ответить 5
В смысле оставлять без футбола, да к же его еще больше будет. Вообще это так странно звучит
Возможное расширение из-за вылета «Рубина»? Этот вопрос решается

Типа расширяться не для пользы лиги, а только потому что Рубин вылетел. А если б СпаМ вылетел сразу б мораторий ввели?
Ответить 2
s
Если бы СпаМ вылетел, то расширили бы до 20 команд без стыков хД
Ответить 4
От фнл одни ток плюсы,
Футбола будет больше
будут играть на центральном
можно целый год на казань арене проводить соревнования по водным видам спорта, концерты, ярмарки или вообще базар устроить...
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
b
Глупо рубин отправлять в пердив... Лучше расширить до 18 и играть начинать уже в июне... Клубы с деньгами должны играть...
Ответить 3
Б
Рубин сам себя туда отправил , все по спортивному принципу должно быть .
Ответить 5
N
"Баба Яга против" (с)
Ответить 1
Ф
По какому спортивному принципу? Рубин купил хороших легов а они все свалили не из за действий Рубина,это вообще не разу не справедливо
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Даешь 20 команд.
Дайте Провинции подышать полной грудью fire
Ответить 3
Самое интересное сами не пускаем своих Пацанов порвать жопы толстосумам!
Поджигай Пердаки в Рпл fire
Ответить
Вот! Пусть пердаки прожигаются в ФНЛ, вот где расширение необходимо, чтобы Провинция не задницей дышала!
Ответить
Ну, конечно, нам же нужно окончательно рпл превратить в первенство водокачки, чтоб подышать. Неужели примеры амкаров, тосно и т.д ничему не учат?
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Для чего это расширение спрашивается!? У нас итак РПЛ как ФНЛ половина команд, или чтобы Зениту было легче фармить очки? Лучше бы подумали как улучшить привлекательность РПЛ для болельщиков, улучшить стадионы, крыши построить.
Ответить 2
G
Там на 5 и 6 местах Алания и Енисей, вполне играющие команды по сезону. Я бы не стал их обижать сравнением с нижней половиной РПЛ. Если докажут в очном противостоянии с Рубином и Тулой своё превосходство, велком, а если вдруг стадиона нет подходящего, там ниже ещё Балтика с новым стадионом. Короче если грамотно подойти к лицензированию и организации стыковых матчей, всё можно решить.
Ответить 2
m
Цитата: Gauss
там ниже ещё Балтика с новым стадионом


А ещё ниже,-( очень очень) , ag Ротор!!!
Ответить
G
А ещё, где-то очень глубоко, стадион в Саранске простаивает ag
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Даже уже не стесняются говорить, что вопрос с расширением стоит из-за вылета Рубина
Ответить 2
кстати, зенит без еврочашки стухнет почти уверен
где искать мотивацию на рпл нашей русской баварии
Ответить 2
b
Дайте людям зрелища в виде футбола летом, от проблем насущных... Пусть играет 18 а то и 20 команд... Играть начать уже летом нужно...
Ответить 2
Зрелищ? Ну да, расширители зубоскалят, мол, нехрен видеть кони-мясо, это ж наскучит, зато хабаровск-уфа это ж супер, ага...
Ответить 2
Ф
Еврокубков нету,игр мало,почему в такой большой стране всего 16 команд в РПЛ? в меньших странах по 20 команд а у нас 16,тем более весь футбол все равно за счет государства

Сделать 20 команд и пускай 10-15 команд будут бедные им будет трудно набирать очки с лидерами,но между собой они смогут рубится
Только играть надо своим молодняком а на набирать 30-35 летних опытных болгар,балканцев и стоять 90 минут у своей штрафной играя на 0-0
Пускай молодые пацаны 18-20 лет играют и играют в раскрепощенный атакующий футбол
Ответить 2
С
Я за расширение до 18-20 команд!
Ответить 1
Вот я поржу, если лигу расширят, Рубин отправят в стыки, а он и там обосрется ag
Ответить 1
а это так и будет
Ответить 1
Читаешь порой этот сивый бред популистской кобылы про "а вот в гейропе 20 команд, чем мы их хуже" и поражаешься. Вышка не должна быть полигоном отходов, для всех экспериментов существует фнл, вот там пусть хоть сто команд рубится молодняками, лучшие из лучших пробьют дорогу наверх. Расширение это окончательный убой рпл, будет море проходных, никому не нужных матчей, куча договорняков - ведь нужно же наскребать деньги на сезон, и телевидение вообще перестанет показывать футбол, всё это приведёт, и без того с введением фанайди оттока зрителей, к полному отсутствию интереса у любителей футбола.
Ответить 1
Добрый день. Снова буду противоречить. Опять вы не то пишете. Вы говорите у Енисея деньги бюджетные и их могут в любой момент урезать. Поэтому всякие Енисеи пускать в вышку нельзя. А Локомотив можно? У Локо деньги что, не бюджетные? Вы пишете, что никому не интересны матчи команд снизу таблицы. А кому, кроме болел, интересны матчи Локо? На кого идти зрителю или телезрителю? На 2Беку с Едваем? Да их самих во Франции и Хорватии никто не знает. Игроков статуса Чорлуки или Халка в чемпионате почти не осталось. А на условного Бикфалви смотреть не хуже, чем на Керка. Так что ваши аргументы про непривлекательность вообще мимо. По зрителям, фанбаза позволяет собирать стадион только Зениту и Спартаку. Не устраивать же турнир двух команд. Остальные все должны быть в равных условиях. Команды верха ФНЛ играют не хуже команд РПЛ, финансирование у всех бюджетное, звёзд футбола ни у кого нет, полных трибун ни у кого нет. Никаких преимуществ у условного Локо перед условным Енисеем нет. А по вашему, надо сократить число едоков государственного пирога. По вашему, пусть сто команд в ФНЛ живут на крошки с барского стола, а несколько избранных жируют в вышке на госденьги плюс деньги ГазпромМедиа.
Ответить
Добрый.
1) Сравнивать бюджеты Локо и Енисей как-то не очень правильно во всех смыслах
2) Такие матчи,как Локо-Спартак, интересны не только в одной Москве, у всех московских клубов, смею считать, поболее поклонников, чем у местных
3) Мне плевать, знают ли они 2Беку и Едвая во Франции и Хорватии, это их проблемы, не туда поворот
По поводу остального я на второй круг заходить не собираюсь
Ответить 1
S
Какое расширение лиги? Для чего?! И главное РФС же нанимал каких то Голандцев для разработки формата лиги, что в итоге?! Ничего не успели сделать до спец.операции? Хорошо давай те за расширение лиги, клубы которые хотят поднятся или которые не хотят вылетать, играют между собой мини турнир, а также каждый клуб участвующий в данном турнире предостовляет оф.гарантии, что они финансово устойчивые минимум на 2 года, и тогда пускай все решится на поле, а не в кабинетах
Ответить
G
Я бы с удовольствием посмотрел мини-турнир с участием Химок, Уфы, Рубина, Тулы, Оренбурга, Ска, Алании и Енисея. Битва была бы не хуже чем в 30м туре.
Ответить 4
Д
Цитата: Gauss
мини-турнир с участием Химок, Уфы, Рубина, Тулы, Оренбурга, Ска, Алании и Енисея.

Не додумаются. Предложение ТОП ay ay ay
Ответить 1
А когда проводить этот турнир? Через 2 месяца уже новый чемпионат, игрокам еще отпуск полагается либо игра за сборные, такое надо закладывать перед сезоном на заранее выбранные даты
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
a
А куда там Дзюба свалил из зенита?
Ответить
С
Дрочмен себя в посте супергероем назвал HAhaa
Ответить 2
В Црвену Звезду вроде бы…
Ответить 1
РФС утвердил стыковые матчи между РПЛ и ФНЛ. «Химки» сыграют со СКА, «Уфа» – с «Оренбургом» 25 и 28 мая
Ответить
Д
Цитата: Michael Basler
«Химки» сыграют со СКА, «Уфа» – с «Оренбургом» 25 и 28 мая

ay
Ответить
Да, возможно, в 90-е люди в регионах смотрели романцевский Спартак. Сейчас в условном Екатеринбурге никто по телевизору смотреть Локо-Спартак не станет. У вас слишком москвацентричный взгляд на футбол. Мне становится понятнее ваше упорство в стремлении видеть РПЛ в формате первенства Москвы.
Ответить