Сегодня, в 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
89
Sport24

Турнирная таблица РПЛ по итогам сезона-2021/22

Определились призеры и вылетевшие клубы по итогам сезона-2021/22 в РПЛ.

Сегодня, 21 мая, состоялись матчи заключительного тура чемпионата России.

В центральном матче 30-го тура РПЛ «Сочи» на выезде разгромил «Динамо» (5:1) и завоевал серебро, «бело-голубые» стали бронзовыми призерами. Чемпионом страны досрочно стал «Зенит», который в заключительном туре уступил на выезде «Нижнему Новгороду» (0:1).

РПЛ по итогам сезона покинули «Арсенал» и «Рубин», в стыковых матчах сыграют «Химки» и «Уфа».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА РПЛ СЕЗОНА-2021/22:

1. «Зенит» (Санкт-Петербург) — 65 очков;
2. «Сочи» — 56;
3. «Динамо» (Москва) — 53;
4. «Краснодар» — 50;
5. ЦСКА (Москва) — 50;
6. «Локомотив» (Москва) — 48;
7. «Ахмат» (Грозный) — 42;
8. «Крылья Советов» (Самара) — 41;
9. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 38;
10. «Спартак» (Москва) — 38;
11. «Нижний Новгород» — 33;
12. «Урал» (Екатеринбург) — 33;
13. «Химки» — 32;
14. «Уфа» — 30;
15. «Рубин» (Казань) — 29;
16. «Арсенал» (Тула) — 23.
31 8
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии89
а вот забей Рыбчинский гол "Сочи" и реализуй Кухта выход 1 на 1 с "Динамо" и как будто не так уж и плохо все было бы...
Ладно, всех поздравляю с окончанием этого безумного сезона, он для нас был как на качелях, но давайте сохранять позитив, у нас хорошая команда, хороший подбор футболистов, надеюсь руководство определится с тренером, если это все же Комппер-то подгонит ему хороших помощников, и все будет в следующем сезоне хорошо!
Только "Локо"! Только Победа! smile4
Ответить 16
Я уже устал гонять в голове "Что было бы если...". Даже этот сезон можно было закончить лучше чем закончили при всем управленческом бардаке в клубе, при тренерской чехарде и, вероятно, самом крупном обновлении состава клуба на моей памяти.
Ответить 5
Когда сказал, что Рыбчинский обрезал медали, меня мудаком обозвали...
Ответить
ну медали хз, все таки даже +2 очка дали бы нам в лучшем случае 4 место, но малину немного подпортил.
Ответить
С
Шестое место. С Палычем мы боролись за ЛЧ и кубки каждый год.
Ответить 16
Цитата: Стивен Кинг
С Палычем мы боролись за ЛЧ и кубки каждый год.

Перечислите трофеи и награды, завоеванные с Семиным в 09-10 годах.
Ответить
С
К чему вопрос? К тому, чтобы я напомнил, что он пришëл и сходу поднял нас с седьмых мест на четвëртое и пятое? Также напомню, что состав, собранный Наумовым, был говном. Если Вы не любите Палыча, то хоть объективны будьте.
Ответить 1
Цитата: Стивен Кинг
Также напомню, что состав, собранный Наумовым, был говном.

Ничего себе "говно". Когда из этого состава мы Биляша продали в АПЛ за примерно десяток лямов нерублей. Одемвингие тоже туда ушел. А сейчас из нынешнего суперсостава кого можно продать в топ чемпионат? HAhaa
Да и Красножан показал, что тем составом можно было играть в футбол поинтереснее, чем при Семине. При всем к нему уважении.

Я просто констатирую факт, что тот период у Семина был неудачным. И я всегда отмечал необходимость совпадения ряда факторов для успеха команды. На одном скилле Тренера далеко не уедешь. Назначь в команду хоть Моуринью, хоть Клоппа.
Ответить
Посмотреть еще 24 ответа
Так смотришь на 10 очков больше чем у Спартака и всего на 2 меньше чем у ЦСКА. Насколько же плохо все играли
Ответить 16
Динамо конечно знатно сдулось...
Наверное им обидно потерять второе место в последнем туре..хотя почти весь чемп шли на втором.
Сочи красавцы! Заслуженно.
Федотов-лучший тренер сезона.
Спартак поздравляю с 10 местом в 100-летие. Красивые числа))
Ответить 13
M
Видеть спартак на 10 месте бесценно!!!
Ответить 11
«В чужом глазу мы видим щепку, а в своем не замечаем бревно»
Ответить 3
я бы без приколов дал премию лучшего игрока Нобоа
Ответить 9
но дадут какому нибудь Клаудиньо из Зенита
Ответить 4
А я бы по приколу дрочеру Дзюбинью. )
Он опять вытянул за уши зенит на первое место. )

Вот умеет же человек отлично работать руками )
Ответить
M
Сочи второе место, мне кажется, что кроме Зины сезон все провалили ag
Ответить 7
Сезон откровенно убило руководство.
Ответить 7
Про "нужен тренер" уже писали? Тогда не буду повторяться.
Ответить 6
Жаль Лиса и Игната
Ответить
Локомотив за весенний отрезок с Комппером-12 матчей-6 побед/2 ничьи/4 поражения/19 забили/20 пропустили/20 очков заработали из 36 возможных-показатели очень средние,а если брать саму игру то тут еще хуже все будет-итог-нужно менять главного тренера или в следующем сезоне ничего хорошего ждать не стоит,опять будет на 6 или еще ниже-оно нам надо?!
Ответить 5
При Николиче Локо набрал 56,6% очков, а при Комппере 55,5% очков. Понятно, что тренера меняют не для того, чтоб иметь даже чуть худший темп набора очков и смена тренера не принесла результата. А при Гисдоле темп набора очков улетел ещё ниже. Но как мы видим, Локомотив Комппера не сильно отличается от Локомотива Николича по результату в этом сезоне. И да, тренера нужно менять. Николича уволили правильно и Комппера будет правильно вернуть на роль помощника тренера.
Ответить 2
Цитата: jamo
Но как мы видим, Локомотив Комппера не сильно отличается от Локомотива Николича по результату в этом сезоне

Только при Коммпере уже относительно сыгранный молодой состав, на который потрачено куча бабок. Не то, что при Марко, трансферная кампания по сути на отье...сь. Райковича и ЗеЛуиша ты ведь не назовешь футболистами, правда? Хотя на Зе бабла отдали дофига. Спасибо "профессионалу" Васе.
Ответить
Нам - не надо.
Но агенту Цорну на это плевать.
Ответить
Ф
На зимних сборах все уже было понятно,когда Локомотив конкретно возили команды у которых стоимость по трансфермаркету 10 млн евро на всю заявку из 30 человек,но тогда списывали на то что идет подготовка и тд,силовые нагрузки и все такое.

Начались официальные матчи тотальный позор от команды из ФНЛ
Ну и итог в 13 играх не одной победы хотя бы в 2 мяча,почти во всех 13 играх по игре Локомотив был хуже соперника,иногда был хуже даже в большинстве,если конкретно то пожалуй получше Рубина были,но не прямо сильно лучше,другие команды Рубин просто сметают,ну и лучше Нижнего большую часть игры,при этом они могли камбэкнуть с 2-0 в меньшинстве,не смотря на победы Локомотив по игре был хуже Ахмата,хуже спартака,хуже Крыльев
В 10 из 13 игр в 2022 году Локомотив был хуже соперников
Про какую там супер перспективу говорят я не понимаю,мы в абсолютно днищенской РПЛ не кого не можем обыграть хотя бы в 2 мяча,даже фнльщиков

Поставь против Локомотива какого нибудь европейского середняка типо Лацио не какое супер везение не поможет даже 1 очко набрать,это я не говорю про Баварию,Челси,Ман Сити просто середнячок Лацио да или даже Зенит,я не вижу чтобы Локомотив в текущем составе мог набрать очки с даже Зенитом

Сезон закончен хотелось бы чтобы высказались и подвели итоги Плутник и Цорн
Ответить 4
Юрий Семин: Мне надо возвращаться, чтобы прервать гегемонию «Зенита»
Ответить 2
Цитата: Фарфан
Ну и итог в 13 играх не одной победы хотя бы в 2 мяча,почти во всех 13 играх по игре Локомотив был хуже соперника

Согласен. В следующем сезоне при таких же раскладах +- в стыках можно оказаться. А вылет в фнл будет фатальным, ржд сразу урежет бюджет клубу и возват на тот же уровень врятли будет возможен. kik feelsgood

Трансфер черногорца, как раз уровня фнл, как и тренеры сегодняшние, да и молодежь выпускаемая.
Ответить
Цитата: Фарфан
Ну и итог в 13 играх не одной победы хотя бы в 2 мяча,почти во всех 13 играх по игре Локомотив был хуже соперника,иногда был хуже даже в большинстве

Что говорит о достаточно сильном фарте этой весной. Чуть меньше везения - и мы бы финишировали не 6м, а в районе 10 места, в лучшем случае.
Ответить
Да ну, даже хотя бы коней не обошли в таблице. А так в общем-то конечно же обидно, что в тройку не попали. Кто бы что не говорил, но все-таки медали есть медали, на память, история как никак. Ни Кубка, ни медалей. Без урожайный сезон получился всё-таки. semin3
Ответить 3
Не проиграй им на 93 минуте......было бы поровну очков и по личным встречам были бы мы выше.....но если да кабы наше любимое....
Ответить
Согласен, самое обидное поражение, кстати. Хотелось все-таки быть выше коней.
Ответить
Грубо говоря не хватило одной победы для 4 места....
А еще победа и 3 место....прям близко всё
Ответить 3
Посмотреть еще 5 ответов
Конечно позорище...
Со вторым бюджетом в РПЛ такие места занимать..
Ответить 1
P
Как раньше говорил Уткин-чемпионат России проигрывают, а не выигрывают. Кроме Зени и Сочи всех колбасило.

Ну а мы в самом слабом чемпе за долгие года заняли 6 место...и еще кто-то умудряется лайкать эту новость.
Ответить 3
Если пропускать в 30 играх 39 мячей - никакой борьбы за медали не будет.
Комперу дали кредит доверия на следующий сезон.
Помню чемпионский сезон при Сёмине, когда Овчинников пропустил за весь сезон лишь 14 мячей. Вот это была сила обороны всей команды.
Если Компер в межсезонье не сделает баланс в игре - он уйдёт. Но уйти должен и тот, кто ему дал доверие - Цорн.
Ответить 3
в любом случае хотелось бы на сборах летних видеть наших оренбуржцев Мирона и Титкова. Надеюсь их втихаря не продадут в Оренбург или контракт по обоюдному не расторгнут как Сулеймановым было. Сулейманов нам бы пригодился в отсутствие напов, когда Хлын в запасе сидел и Петров центрфорда изображал.
Ответить 2
8
Перед матчем с мясом я дал прогноз,что в оставшихся 9 матчах мя наберём 6-7 очков.Написал тогда,что если ошибусь буду рад.В итоге набрали 14.Я ошибся ровно в два раза.Я этому рад и свою ошибку признаю.
Ответить 2
Сочи в этом сезоне доказал, что он сам по себе. Победа над Зиной не "случайность", по многим проехались и матч с Динамо за серебро это лишний раз доказал. Браво! Clap Нобоа топ!

Краснодар в концовке тоже приятно удивил.

Ну а Локо еле-еле шестое место удержал, уровень! gercus

Спартак без комментариев.
Ответить 2
А
Я бы понял если бы мы в том же составе менеджмента и игроков что начинали сезон закончили на 6 месте ,тогда можно говорить о переходном периоде ,но та вакханалия что происходила не оставляет чувство неуверенности в будущем сезоне ..несмотря на боевой характер парней
Ответить 1
T
РР и Гисдоль полностью провалили сезон.
Ответить 1
🥈 Таблица символического чемпионата Москвы в текущем сезоне 2021/2

Ответить 1
6 место, кубка нема...

Я думаю, критикам серба nikolich стоит поумерить пыл критики, особенно с воплями "результаты упааали", ну вот первые плоды реформы. При обычном развитии мировых событий (без этой СВО) Локомотив не попадал бы в еврокубки, как в классические времена лузерства sova2
Не надо оправдывать провал "перестройкой", ведь куплены якобы супер пупер талантливые игроки, которые растут в цене в 3 заза за сезон, и готовые рвать лучшие лиги мира. На трансферы более 40 миллионов потрачено! При этом большинство проблем у нашей команды рукотворные - по вине самого руководства, ввиду их ошибочных решений. Никаких оправданий!

В общем, ставлю трояк команде за сезон.
Ответить 1
Жалко Сочи и Динамо. В следующем сезоне тяжело будет повторить ведь.
Ответить
В следующий сезоне Сочи за первое вполне могут бороться, если честолюбие Ротенберга захочет выйти из тени Зенита.
В личной встрече побеждали, теперь на длинном отрезке вполне могут навязать.
Революций у них не намечается, а при усиление каждой линии вполне будут иметь приличный состав.
Ответить 2
Жаль, что по сути привезли лигочемпионских грандов на Фишт, а по факту... Но в следующем тоже за "ек зону" будут бороться 100%!
Ответить 1
За лучшего тренера можно и не голосовать, однозначно Заур Хапов, не тренер а сказка! Как бы Зенит не увел! Классный ведь тренер вратарей, а теперь голова говорящая!
Ответить
1
Сочам не повезло. Второе место...и без ЛЧ.
Ну и ничего, не надо унывать, импортозаместим, дадут путевку в Беларусь, сыграют пару раз с Энергетиком, оно же тоже заграничное, какая разница, мяч то круглый у всех...
Б...
Ответить
Ещё перед началом сезона аккуратно предполагал,что первые 2 места-Зенит,Сочи,кажется,не я один,привет,Газпром
Ответить
а "Сочи" своей игрок что ли не заслужил второго места? Федотов не заслужил? Им подсуживали, какие то нечестные результаты были или что? При чем тут Газпром?
Ответить 9
L
Ну это же фарм зенита, значит все делали так чтобы никто ничего не понял
Подкупали клубы, вот как динамо сегодня 😂
Ответить
Более того,мы тоже заслужили быть в тройке,если судить по игре 2 тайма.Важно заслуживать это всегда,а не в отдельных эпизодах матча.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
l
поздравляю бомжей, своего добились nikolich3
сами на троне и бастард рядом gercus
Ответить
Справедливости ради, Компер заслужил право поработать до зимы и свои сборы. Нам нужно разобраться с составом, у нас сейчас в принципе ровный по классу и глубине состав, нет явных зубров по типу Фары, Чарли, Ману. Плюс около 20 человек в арендах (привет Назар не нужная казанка) где играли и проявляли себя. Плюс молодые по типу Карпукаса который может учить играть в футбол Священую корову димачка и запоротые Гисдоле зимние сборы… Так что Марвину думаю можно дать шанс до зимнего перерыва, что-то подсказывает, что будет толк если Леги не свалят.
Ответить
Чем он это заслужил ???
Оборона дыра.
Если бы с КС Гильерме лучший матч в сезоне не провёл - было бы печально…
Ответить 2
Нужно понимать, что смена тренера это стресс для команды. Компер сборы не проводил, а гисдоль их благополучно просрал. Принципе, Марвин хоть как-то ситуацию поправил, начал уже формировать состав под следующий сезон и тд и тп
Ответить