103
Чемпионат

«Моё сердце разбивается». Президент УЕФА — о санкциях в отношении российских команд

УЕФА
Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о ситуации с отстранением российских команд от международных соревнований на сезон-2022/2023.

«Ситуация сложная, но мы не могли поступить иначе. В каком-то смысле моё сердце разбивается из-за того, что приходится наказывать спортсменов, потому что это не их вина. Нехорошо, что они страдают из-за этого. Но с другой стороны, в такой ужасной ситуации мы обязаны реагировать. Мы должны сделать всё возможное, чтобы покончить с этим безумием как можно скорее», — приводит слова Чеферина AS.

Напомним, 2 мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборных от международного сезона-2022/2023. Российские команды в следующем сезоне не смогут принять участия в еврокубках, Лиге наций УЕФА, чемпионате Европы U21, женском Евро-2022, а также в квалификации женского чемпионата мира 2023 года.
47 5
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии103
Конечно, отстранение спортсменов мгновенно поменяет позицию РФ и спецоперация закончится.
Ответить 29
Ну, если спортсмены будут выступать, то против них тупо не будут выходить) тпшками чм взяли бы, лул
Ответить
Цитата: Sherlock Holmes
Ну, если спортсмены будут выступать, то против них тупо не будут выходить) тпшками чм взяли бы, лул

Тут еще возможны всякие провокации против наших спортсменов...
Ответить
Тпшками,чм,лул....
Это на каком ты языке???
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Когда бомбили Белград, тоже разрывалось.
Ответить 11
Я не сторонник всех этих операций и иже с ними, но когда уже у тебя будет «разбиваться сердце» от отстранения американских спортсменов….????

У тебя не будет, ты же президент уефа, а что по этому поводу скажет президент ФИФА, у него че там с разбиванием сердца, как дела обстоят???
Ответить 9
Наверное, когда американцы пойдут со «спецоперацией» в Канаду.
Никто же российских спортсменов не отстранял, когда они были в Сирии со «спецоперацией», например.
Ответить 1
А чем Канада лучше Ирака?
Ответить 7
Ну вообщем-то российское общество согласно с тем, что жизнь человека из более развитой страны ценится выше чем жизнь человека из менее развитой страны. Это грустно, но спорить с этим невозможно. О терактах и войнах в Африке и ближнем востоке сообщают бегущей строкой, а любой теракт в Европе или стрельба в школе в США обсасывается в наших новостях неделю.
Ответить 4
Посмотреть еще 30 ответов
А не лукавишь ли ты, Шурик?! semin3
«Моё сердце разбивается»
Ответить 6
Войны в основном происходят там, где руководящий режим не хочет сотрудничать с США на их условиях. И любой следующий президент продолжает военные акции после предшественника. Ими реально глаз в пирамиде руководит.
Ответить 5
G
Интересно, а когда тысячи российских спортсменов лишали гимна и флага, когда отстраняли Шарапову и Валиеву, у кого-нибудь сердце разрывалось? А главное, с каким безумием надо было покончить в тот раз?
А может просто кто-то "такую неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу"?
Ответить 5
8
А может просто не надо было допинг применять и не надо было бы из себя жертв изображать.
Ответить
G
Тем кто применял, конечно не надо было, но при чём тут остальные спортсмены и болельщики, никакого отношения к допингу не имеющие?
И потом, борьба с допингом, которая началась в середине прошлого века, когда тяжелоатлеты и легкоатлеты становились инвалидами к 40 годам, её можно было понять.
А выискивание каких-то мизерных долей препаратов, которыми ежедневно пользуются миллионы людей по всему миру, в крови спортсменов из игровых и художественных видов спорта, преимущественно у российских - по мне это не похоже на борьбу с допингом, а похоже на веками копившиеся неприязнь и определённую конъюнктуру.
Поэтому я бы поосторожнее раздавал ярлыки "изображателям жертв".
Ответить 3
8
Допинг использовали и используют все.В разной степени воздействия на организм.И наказывали тех кого ловили.Но лишать флага и другие кары применять к нам начали когда принятие допинга приняло государственную программу Что вышло на пик в сочинскую олимпиаду.До этого тем же отличалась ГДР,где всё было пропичкано допингом.А сейчас к сожалению уже репутация,которую мы заработали,работает против нас.А у нас вместо того чтобы принять меры,всё с точностью наоборот.Допингистом выбирают в депутаты,а кого и в думу.А те кто приложил к этому руку на голубом глазу вещают,что запад виноват,они всё врут и боятся конкуренции.Впрочем это не новость.И не только в спорте..
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Что за дичь ты нам тут втираешь?
Ответить 4
.."Но зад лизать я должен" ...
Ответить 3
Мое сердце разбивается, но я не могу отказать американцам. А то мне пи..ц.
Ответить 3
С
Вроде Путин президент мира, по идее должны России подчиняться
Ответить
Блин, комменты на удивление все нормальные. Акромя Серхиуса все либерахи спят. ag
Ответить 3
8
Либерахи это кто?Те кто против войны?
Ответить 2
В идеале да, но в реале - те кто Родину готовы продать лишь бы угодить западу
Ответить 7
8
Ошибка и главная беда путиноидов,что они путают Родину и ботоксного безумца.Это далеко не одно и тоже.
Ответить -5
Посмотреть еще 13 ответов
АТМЕНИТЬ!!! АТМЕНИТЬ РОССИЮ!!!1
Задрали со своей отменой эти клоуны)
Ответить 3
Я сейчас зарыдаю, сцуко.
Ответить 3
«Ситуация сложная, но мы не могли поступить иначе. В каком-то смысле моё сердце разбивается из-за того, что приходится наказывать спортсменов, потому что это не их вина. Нехорошо, что они страдают из-за этого. Но с другой стороны, в такой ужасной ситуации мы обязаны реагировать. Мы должны сделать всё возможное, чтобы покончить с этим безумием как можно скорее», — приводит слова Чеферина AS.

СВО скоро закончится (думаю, к осени точно, в крайнем случае в этом году), вот и посмотрим на искренность слов Чифиря. HAhaa
Конечно, если боевые действия затянутся, отстранение продлится, но скорее в основном ограничится однолетним пропуском, ну может, будут определенные ограничения потом, типа игр на нейтральном поле.
Ответить 3
8
И спортсмены и мы все,это заложники ситуации.
Ответить 2
Засунь свое сердце куда подальше.
Ответить 2
мы не могли поступить иначе

могли. врешь, падла
Ответить 2
Цитата: Endomorfin
могли. врешь, падла

С т.з. целесообразности, в принципе верное решение. Представь себе, Локомотив попадает в одну группу с польской Легией, лондонским Вэст Хэмом, ну и Скендербеу до кучи. Представляешь, что это были бы для нас за выезда? horror
Ответить
прикольно было бы! как тогда 100 наших дали **зды 1000 англичашкам
Ответить 1
8
А ты сам то ездил в Европу на выезды?
Ответить
Станиславский: Не верю!
Ответить 1
Совесть у тебя есть, Мерзляев (из к/фильма "О бедном гусаре замолвите слово").
Ответить 1
эти крысы только и ждали когда подвернется повод чтобы закручивать гайки
Ответить 1
А как же спорт вне политики?
Ответить
Это для лохов и детей)
Ответить 2
A
ну вообще-то японских и немецких спортсменов отстранили от ОИ 1948-го года, а так же от чемпионата мира по футболу 1950-го.
Ответить 2
Английские команды за трагедию на Эйзеле изолировали на пять лет от ЕК в своё время. Хотя там была скорее халатность, пусть и чудовищная.
А тут целенаправленное решение
Ответить
T
Чеферин это всё просто слова и не более.
Ответить
Плутник отвечай за результат!
Ответить
L
Верим нашему бгату! biblethump HAhaa
Ответить
Там Поляки как и хотели к Западным территориям Украины подплыли чтобы немножко провести уже свою операцию по приватизации этих земель.
Ответить
C
Поляки могут рассчитывать только на шлепание по губам болтом. Это максимум. Наша армия отвоевала эти земли. Хотят западную Украину - пусть объявляют нам войну.
Ответить
Ну почему же .
Может этот сценарий так и разрабатывался....
Сейчас Польша проведет аналогичный сценарий с Западной Украиной и вот уже войска Нато и Евросоюза если что впрягаются за Поляков .
Поляки забирают себе Западную Украину.
Россия же не будет воевать с Нато и Евросоюзом.. ..
Ответить
Ж
Моё сердце остановилось, моё сердце замерло. Сердечный вы наш, идите лесом пожалуйста.
Ответить
I
Эльздабол!
Ответить
Ну просто очередное подтверждение того, что никто не хотел ни от чего отстранять наш спорт. Хотя многие твердят что все санкции и ограничения были бы реплизованы в любом случае.
Ответить